Здесь можно разместить предложения и пожелания по развитию сайта

Re: Сделайте, пожалуйста, возможность рисовать на карте

Сообщение 7zak7 » 03 янв 2014, 03:48

1) разграничение прав доступа - допустим, есть админ карты, есть модеры и есть зрители.
я админ - создаю карту, могу удалить, могу редактировать.
могу опубликовать ссылку чисто своим друзьям, для узкого круга лиц, а могу опубликовать, допустим, публично в блоге для широкого круга лиц.
я назначаю модеров - допустим 3 человека (допустим выбираю конкретные ники или высылаю приглашения на e-mail, такая система у гугл-карт).
они могут наносить дополнительные объекты, редактировать существующие, удалять, но всю карту сразу они удалить не могут.

но опять же суть в том, что допустим нас 5 человек занимается картой, а она доступна сообществу в 400 человек, они могут смотреть её по одной и той же ссылке, а мы годами её наращивать, добавлять, редактировать, улучшать и ссылка не меняется.

2) можно 2 градации прозрачности - ещё сделать 0.2 или 0.25
а вот про метки я не понял, как можно изменить эти сами метки (красные указатели с точкой посередине)
Изображение

вот пример использования разноцветных указателей:
https://www.google.ru/maps/ms?msid=207537685479087938190.0004422ed7de78ac67454&msa=0
7zak7

Сообщение admin » 03 янв 2014, 12:58

7zak7 писал(а):1) разграничение прав доступа - допустим, есть админ карты, есть модеры и есть зрители.
я админ - создаю карту, могу удалить, могу редактировать.
могу опубликовать ссылку чисто своим друзьям, для узкого круга лиц, а могу опубликовать, допустим, публично в блоге для широкого круга лиц.
я назначаю модеров - допустим 3 человека (допустим выбираю конкретные ники или высылаю приглашения на e-mail, такая система у гугл-карт).
они могут наносить дополнительные объекты, редактировать существующие, удалять, но всю карту сразу они удалить не могут.

но опять же суть в том, что допустим нас 5 человек занимается картой, а она доступна сообществу в 400 человек, они могут смотреть её по одной и той же ссылке, а мы годами её наращивать, добавлять, редактировать, улучшать и ссылка не меняется.

2) можно 2 градации прозрачности - ещё сделать 0.2 или 0.25
а вот про метки я не понял, как можно изменить эти сами метки (красные указатели с точкой посередине)

1. На сайте есть понятие "Группа пользователей". У группы может быть установлен лидер. Для группы и их лидера можно установить особые права для работы с рисунками. Для вас можно сделать группу, например, "Кенигсберг", куда войдут ваши модераторы, а вам можно установить статус лидера. Все прочие посетители могут смотреть ваши карты, а члены групы - их создавать и редактировать.
2. Метки и маркеры у нас сделаны теми же средствами, что и в Google Maps, Только маркеры сделаны раскрывающимися и редактируемыми - с ними можно связывать картинки и подписи. Пример (лучше развернуть для просмотра):

Попробуйте сворачивать-разворачивать маркеры, изменять подписи, URL картинки, изменять масштаб карты
admin
Администратор

Сообщение 7zak7 » 03 янв 2014, 16:26

1) Нашу карту смогут смотреть вообще все посетители или только те, кто знают ссылку?
Нам желательно для нашего сообщества (закрытая часть которого составляет 400 человек, открытая ещё 900).

2) Всё отлично, только эти маркеры у вас в примере оба красные.
По моей ссылке на гугл.мапс - часть красные, часть зелёные и один синий маркер и это смотрится очень наглядно.
Т.к. в общем виде карты нужно чтобы объекты не были раскрытыми (с фото и описанием), а сначала были видны только маркеры.

Спасибо за сотрудничество
7zak7

Сообщение admin » 03 янв 2014, 16:34

7zak7 писал(а):1) Нашу карту смогут смотреть вообще все посетители или только те, кто знают ссылку?
Нам желательно для нашего сообщества (закрытая часть которого составляет 400 человек, открытая ещё 900).

2) Всё отлично, только эти маркеры у вас в примере оба красные.
По моей ссылке на гугл.мапс - часть красные, часть зелёные и один синий маркер и это смотрится очень наглядно.
Т.к. в общем виде карты нужно чтобы объекты не были раскрытыми (с фото и описанием), а сначала были видны только маркеры.

Спасибо за сотрудничество

1. Для этого нужно будет создать еще одну группу, в которую будут входить только члены вашего сообщества. Но для этого им придется регистрироваться на сайте.
2. С маркерами нужно будет поэкспериментировать - что должно быть видно при загрузке карты - маркеры или их содержание. С разными цветами маркеров проблем не должно быть - это несложно.
admin
Администратор

Сообщение 7zak7 » 03 янв 2014, 16:39

1) всем 400 придётся регистрироваться или только тем, кто будет модерами?
хотя в принципе первый вариант думаю тоже подойдёт, пусть не ленятся, если хотят получить доступ к ценной информации)
7zak7

Сообщение admin » 03 янв 2014, 16:57

7zak7 писал(а):1) всем 400 придётся регистрироваться или только тем, кто будет модерами?
хотя в принципе первый вариант думаю тоже подойдёт, пусть не ленятся, если хотят получить доступ к ценной информации)

Чтобы установить для пользователя какие-либо отличные от других права, его нужно зарегистрировать. Иначе нет возможности отличать ваших от прочих. Так что если вы хотите показывать картинки только своим, то "своим" нужно зарегистрироваться, дабы программа могла отличать их от прочих.

Другой вариант - это вы сами передаете номера своих картинок только своим пользователям - но если кто прочий узнает ваши номера, то и он сможет увидеть ваши картинки.
admin
Администратор

Сообщение 7zak7 » 03 янв 2014, 17:34

1) тогда лучше вариант, чтобы для редактирования карты нужно было регистрироваться и лидер группы управляет модераторами группы (списком их аккаунтов на этом сайте), а уже доступ к просмотру нарисованной карты имеют доступ те пользователи, у которых есть ссылка (я понимаю, что если ссылка утечёт, то доступ к ней получат все, но плюс этого варианта - что не нужно каждый раз всем авторизовываться для просмотра этой карты).
правда можно сделать опцию "закрыть публичный доступ", и тогда доступ к просмотру карты получат только зарегистрированные пользователи, которым даст доступ лидер группы.
в общем-то этот вариант реализует оба предложенных вами способа.
7zak7

Сообщение admin » 07 янв 2014, 14:15

7zak7 писал(а):1) тогда лучше вариант, чтобы для редактирования карты нужно было регистрироваться и лидер группы управляет модераторами группы (списком их аккаунтов на этом сайте), а уже доступ к просмотру нарисованной карты имеют доступ те пользователи, у которых есть ссылка (я понимаю, что если ссылка утечёт, то доступ к ней получат все, но плюс этого варианта - что не нужно каждый раз всем авторизовываться для просмотра этой карты).
правда можно сделать опцию "закрыть публичный доступ", и тогда доступ к просмотру карты получат только зарегистрированные пользователи, которым даст доступ лидер группы.
в общем-то этот вариант реализует оба предложенных вами способа.

Давайте попробуем. Пусть на сайте зарегистрируютя модераторы (двух для начала достаточно) - и можно будет опробовать варианты ограничения прав доступа.
Попутно посмотрите последний вариант создания и управления маркерами. Для создания маркера зарегистрированный пользователь должен войти в блок рисования и кликуть в нижнем меню маркер.
Перед этим можно выбрать цвет маркера. Содержание и цвет маркера могут быть изменены кликом по маркеру. Таким же образом маркер может быть сделан по умолчанию раскрывающимся при загрузке рисунка.

Пример:

admin
Администратор

Сообщение 7zak7 » 07 янв 2014, 16:24

да, маркеры работают, спасибо, только цвета наслаиваются на один квадрат на кнопку удаления фигуры.

модераторы здесь отпишутся
7zak7

Сообщение admin » 07 янв 2014, 17:04

7zak7 писал(а):да, маркеры работают, спасибо, только цвета наслаиваются на один квадрат на кнопку удаления фигуры.

модераторы здесь отпишутся

С этим наслоением - мистика какая-то, мы ее видим на планшетах, чем они отличаются в этом месте - непонятно. Пока просто отодвинули цвета вправо.
Да, на всякий случай: вы можете очень просто разместить любую нашу карту (в том числе и с рисунками) на своем сайте. Этим многие сайты пользуются, см. здесь - viewtopic.php?f=42&t=4310
admin
Администратор