1929 Москва в планах

Сообщение retromap » 28 окт 2011, 14:27

Аватара пользователя
retromap
 
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:17

Re: 1929 Москва в планах

Сообщение retromap » 28 окт 2011, 15:57

Планы отдельных мест, использованных при создании данной сборной карты, можно найти в галерее сайта, используя, например, поиск в галерее по фразе "Планы Москвы":
http://www.retromap.ru/gallery/thumbnai ... n&user2=on

1831 А вот как выглядит сама книга, из которой взяты данные материалы. В книге есть еще очень много полезного по истории Москвы 30-х годов.
Аватара пользователя
retromap
 
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:17

ПОЯСНЕНИЯ К ПЛАНАМ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ГОРОДА

Сообщение Kolesov » 28 окт 2011, 16:11

ПОЯСНЕНИЯ К ПЛАНАМ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ГОРОДА (17 малым планов)

Вся территория Москвы (за исключением некоторых окраин) разбита на 17 прямоугольников, каждый из которых представлен на отдельном малом плане. Взаимное расположение отдельных планов можно выяснить по схематическому плану Москвы - общему плану

Кроме того, на полях каждого плана обозначены границы соприкосновения с другими планами (черными дугами) и №№ граничащих планов (белыми цифрами в сером прямоугольнике).

Планы разбиты на квадраты, обозначенные в горизонтальном направлении литерами, в вертикальном — цифрами; квадраты малых планов точно соответствуют квадратам общего плана. В тексте путеводителя при ссылке на план указывается также соответствующий квадрат.
На планы нанесены: улицы, площади и др. проезды, №№ домовладений, трамвайные, автобусные и жел.-дор. линии, зеленые насаждения, реки и пруды.

Городские проезды обозначены по новым названиям. По техническим причинам названия некоторых мелких проездов не могли быть нанесены на план, а также незначительное количество окраинных проездов вовсе не обозначено на плане. В списке проездов в этих случаях даются указания о местоположении таких проездов.

№№ домовладений обозначены черными цифрами, проставленными вдоль проездов, основанием цифры к проезду. Из-за недостатка места по каждому проезду проставлено лишь несколько номеров, которые могут показать направление нумерации данного проезда 1) и ориентировочно определить местоположение того или иного домовладения. На небольших проездах и на проездах с неправильной нумерацией домовладений №№ не проставлены.

Трамвайные маршруты обозначены красными линиями (все прочие обозначения, касающиеся трамвайного движения, нанесены также красной краской), конечные пункты — цифрами (№№ маршрутов) в кружках.

Остановки обозначены поперечной к линии движения черточкой Все остановки занумерованы 2), на плане при каждой остановке проставлен ее номер (трехзначное число), а на обороте каждого плана помещен список нанесенных на данный план остановок с указанием их названий, номеров останавливающихся трамваев и соответствующего квадрата плана. В тех случаях, когда на разных углах пересечения проездов имеется несколько остановок различных маршрутов, все остановки, обычно, обозначаются одним номером. Система нумерации остановок применена в виду невозможности проставлять на плане номера маршрутов по пути следования,а тем более при остановках.

Таким образом, для определения трамвайного сообщения с каким-либо пунктом, следует отыскать на плане ближайшую к данному пункту остановку и затем обратиться к названию нужной остановки и номера проходящих у нее трамваев.

Следует помнить, что в справочнике помещен полный список проездов Москвы с указанием при каждом из них номера и квадрата плана, на котором данный проезд обозначен.

Маршруты, проходящие по территории данного плана и выходящие за ее пределы, выведены на поля плана с указанием их номеров.

Автобусные маршруты, конечные пункты, остановки и т. п. обозначены точно так же, как трамвайные, но синей краской. Для автобусных остановок установлена своя условная нумерация.

Масштаб планов — 210 метров в 1 сантиметре.
Условные обозначения — см. на плане №1.

1) Территория Москвы по форме приближается к кругу, центром которого является Кремль. По проездам, расположенным по радиусам, нумерация идет в направлении от центра к периферии; по проездам кольцевым и пересекающим радиусы — в направлении движения часовой стрелки (часы — в центре города). По правой стороне проездов расположены домовладения с четными номерами, по левой — с нечетными.

2) Номера эти являются условными, никакой официальной нумерации трамвайных остановок не имеется.
Аватара пользователя
Kolesov
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:03

Площади, улицы, переулки, тупики Москвы в 1929 году

Сообщение Kolesov » 28 окт 2011, 23:40

Перечислены все проезды Москвы в алфавите названий (старые названия переименованных улиц также включены в общий список). После названия улицы указано в скобках отделение милиции, после тире указан номер плана и клетки, в которой обозначена па плане данная улица; в тех случаях, когда улица на план не нанесена, после номера плана и клетки, в которой данная улица расположена, указаны в скобках ее границы (от такой-то до такой-то улицы).

А

Абельмановская заст. (М. 41 и 43) - план 15, М-11.
Авдеевский п. (М. 36) - план 6, Ж-13, Ж-14.
Авдеевский пр., ныне Лосинский пр. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Авиационный п. (М. 20) - план 3, Е-4.
Адлера Фридриха ул. (М. 14) - план 7, И-6, И-7.
Адриановский п. (М. 24) - план 8, З-9.
Азаковская ул. (М. 36) - план 6, Е-14, Ж-14.
Академическая ул. (М. 21) - общий план, В-5.
Академический пр. (М. 22) - общий план, В-4, Г-4.
Акимовский туп. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Аксенов туп., ныне Весковский туп. (М. 17) - план 7, З-7.
Аладьинский пр. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Александрийская пл., ныне Новоселенская пл. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Александрийская ул., ныне Новоселенская ул. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Александрийский п., ныне Новоселенский п. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Александрийская наб., ныне Нескучная наб. (М. 6) - план 13, Н-6, Н-7; - план 16, О-6.
Александрийская пл-ка, ныне Нескучная пл-ка (М. 6) - план 16, О-6 (между Нескучной наб. и Андреевской наб.).
Александровская пл. (М. 18) - план 4, Ж-7; - план 7, З-7.
Александровская ул. (Всехсв.), ныне Инвалидная 2-я ул. (М. 20 и 22) - план 3, Е-4.
Александровская ул. (Останкино), ныне Хованская ул. (М. 28) - план 1, Г-8.
Александровская ул. (Сем. заст.), ныне Благуша ул. (М. 37) - план 9, З-13; общий план, З-14.
Александровская ул. (Мар. Роща М. 18 и 27) - план 4, Е-8, Ж-8.
Александровская Б. ул., ныне Калитниковская Б. ул. (М. 41 и 44) - план 15, М-11, М-12.
Александровская М. ул., ныне Калитниковская М. ул. (М. 41 и 44) - план 15, М-11, М-12.
Александровская Ср. ул., ныне Калитниковская Ср. ул. (М. 41) - план 15, М-11, М-12.
Александровский п. (Замоскв.), ныне Павловский 2-й п. (М. 7) - план 14, Н-9; - план 17, О-9.
Александровский п. (заст. Ильича), ныне Постовой п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Александровский, он же Глухой п. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Александровский плац, ныне Чернышевская пл. (М. 7) - план 16, О-8.
Александровский пр. (с. Богород), ныне Еленинский пр. (М. 38) - план 2, Д-13.
Александровский пр. (Замоскв.), ныне Павловский пр. (М. 7) - план 16, О-8.
Александровский пр. (Коптево), ныне Инвалидный пр. (М. 22) - общий план, Г-3 (от Вокзальной ул.).
Александровский туп. (Всехсв.), ныне Красноармейский 1-й пр. (М, 22) - план 3, Е 4.
Александровский туп. (заст. Ильича), ныне Караванный туп. (М. 43) - план 12, Л-11, Л-12 (от Курской канавы до забора М.-Курск. ж. д.).
Александровский М. 1-й п., ныне Колбасный п. (М. 44) - план 15, М-11.
Александро - Михайловская ул.. ныне Ухтомская ул, (М. 35) - план 9, И-13.
Александро - Михайловский п., ныне Ухтомский п. (М. 35) - план 9, И-13.
Александро - Невская ул. (М. 17) - план 7, З-7.
Александро - Невский п. (М. 17) - план 7, З-7.
Алексеевская ул. (Семен. заст.), ныне Зверинецкая ул. (М. 37) - план 9, З-13; общий план, З-14.
Алексеевская ул. (Ссребр. Бор), ныне Пехотная ул..(М. 22): - общий план, П-1.
Алексеевская ул. (Черкиз.), ныне Азаковская ул. (М. 36)пл. 6, Е-14, Ж-14.
Алексеевская ул. (Кр.-Пр., М. 20) - план 3,
Алексеевская Б. ул. (Таганка), ныне Коммунистическая Б. ул. (М. 41) - план 12, Л-10.
Алексеевская Б. ул. (с. Алексеев., М. 28) - план 1, Г-9, Д-9.
Алексеевская М. ул. (Таганка), ныне Коммунистическая М. ул. (М. 41) - план 12, Л-10.
Алексеевская М. ул. (с. Алексеев., М. 28) - план 1, Г-9.
Алексеевская Нов. ул. (Сокольники), ныне Проезжая ул. (М. 29 и 30) - план 5, Ж-10.
Алексеевская Нов. ул. (Яросл. ш.), ныне Новоалексеевская ул. (М. 28) - план 1, Д-6; - план 5, Е-9.
Алексеевская Ст. ул. (Яросл. ш.), ныне Староалексеевская ул. (М. 28) - план 1, Д-9.
Алексеевскнс огороды (М. 28) - план 1, Г-10; - план 2, Г-11 (у Новоалексеевской ул.).
Алексеевский п. (с. Алексеев.), ныне Копытовский п. (М. 28) - план 1, Д-9; - план 5, Е-9.
Алексеевский п. (Таганка), ныне Коммунистический п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Алексеевский пр. (М. 30) - план 2, Д-11.
Алексеевский просп. (М. 30) - план 5, Е-10.
Алымов п. (М. 30 и 38) - план 6, Е-13.
Алымова ул. (М. 38) - план 6, Е-13.
Амбулаторский п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Амовский пос. (М. 44) - план 17, П-9 (в Ленинской слоб.).
Анановскнй п. (М. 31) - план 8, И-9.
Андреево - Забелннская ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Андреево - Забелинскнй пр., ныне Токарный п. (М. 38) - план 2, Д-12.
Андреевская наб. (М. 6) - план 16, О-6.
Андреевская 1-я ул. (М. 6) - план 16, О-6.
Андреевская 2-я ул. (М. 6) - план 16, О-6.
Андреевский п. (Ленинск. слоб.), ныне Окороковский п. (М. 42) - план 17, О-10.
Андреевский пр. (Богор.), ныне Токарный п. (М. 38) - план 2, Д-12.
Андреевский 1-й пр. (М. 6) - план 16, О-6.
Андреевский 2-й пр. (М. 6) - план 16, О-6
Андреевский туи. (М. 6) - план 16, О-6.
Андроновка Нов. ул. (М. 41) - план 12, Л-12.
Андроньевская наб. (М. 41) - план 12, Л-10, Л-11.
Андроньевская пл., ныне Прямикова пл. (М. 41) - план 12, Л-11.
Андроньевская Б. ул. (М. 41) - план 12, Л-11; - план 15, М-11.
Андроньевская М. ул. (М. 41) - план 12, Л-11; - план 15, М-11.
Андроньевский пр. (М. 41) - план 12, Л-11.
Аненгофская Роща (М. 35) - план 12, К-12; общий план, К-13.
Анненская ул. (М. 27) - план 4, Е 8.
Анненский п., ныне Пантелеевский п. (М-25) - план 8, З-9.
Антипьевский п. (М. 8) - план 11, Л-7
Антропов 1-й пр. (М. 16) - план 8, З-8.
Антропов 2-й пр. (М. 16) - план 8, З-8.
Ануровская ул., б. туп. (М. 36) - план 6, Е-14.
Аптекарский п. (Черкиз.), ныне Зельев п. (М. 36) - план 6, Е-13.
Аптекарский п. (Баум., М. 32 н 33) - план 9,
Арбат (М. 12) - план 10, Л-6, - план 11, К-7, Л-7.
Арбатец ул. (Всехсв.), ныне Таракановскии 1-й п. (М. 22) - план 3, Е-3 (от Таракановской ул.).
Арбатецкая ул. (М. 42) - план 14, Н-10.
Арбатецкий 1-й п. (М. 42) - план 14, Н-10.
Арбатецкий 2-й п. (М. 42) - план 14, Н-10.
Арбатская пл. (М. 8, 9 и 12) - план 11, К-7,
Арбатские Вор.см. Арбатская пл.
Арбузовская пл., ныне Конная пл. (М. 5) - план 14, Н-8.
Арбузовский п. (М. 5) - план 14, Н-8.
Аристарховский п.(М. 41) - план 12, Л-10.
Армянский п. (М. 39) - план 11, К-9.
Арнаутовский п. (М. 35) - план 9, З-12 (от Гольяновской ул. до линии М.-Каз. ж. д., параллельно Семеновской наб.).
Арсеньевский п. (М. 5 и 7) - план 14, Н-8.
Артемовский п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Архангельский п., ныне Телеграфный п. (М. 39) - план 8, И-9: - план 11, К-9.
Архивный 1-й п. (М. 10) - план 13, М-6.
Архивный 2-й п. (М. 10) - план 13, М-6.
Архипова ул., ныне Просторная ул. (М. 36) - план 6, Е-13. , п.
Астаховский п. (М. 40) - план 11, К-9, Л-9 (на плане обозначен по старому наименованию—Свиньинский).
Астрадамский 1-й пр. (М. 21) - общий план, Д-5.
Астрадамский 2-й пр. (М. 21) - общий план, Д-5.
Астрадамский 1-й туп. (М. 21) - общий план, Д-5.
Астрадамский 2-й туп. (М. 21) - общий план, Д-5.
Астраханцевский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Атаманский п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Атарбекова ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Афанасьевский п. (Всехсв.), ныне Таракановскии 2-й п. (М. 22) - план 3, Е-3 (от Таракановской ул.).
Афанасьевский Б. п. (М. 12) - план 11, Л-7.
Афанасьевский М. п. (М. 12) - план 11, Л-7.
Ащеулов п. (М. 31) - план 8, И-9.

Б

Бабаевская ул. (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 6, Ж-12.
Бабушкин п. (М. 32) - план 8, И-10.
Бабьегородский 1-й п. (М. 4 и 5) - план 13, М-7; - план 14, М-8.
Бабьегородский 2-й п. (М. 4 и 5) - план 13, М-7; - план 14, М-8.
Бабьегородский 3-й п. (М. 5) - план 13, М-7.
Багратионовский п. (М. 11) - план 10, Л-4.
акунинская ул. (М. 30 и 34) - план 9, З-11, З-12, И-11.
Балканский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Балканский пр. (М. 24) - план 8, З-9.
Балтийский пос. (М. 22) - общий план, Д-3.
Балчуг ул. (М. 2) - план 11, Л-8.
Бальный п. (М. 22) - общий план, Д-3; - план 3, Е-3 (от Ленинградского ш. до 2-й ул. Усиевича).
Банковский п. (М. 39) - план 11, К-9.
Банный п. (Мещ. М. 25) - план 5, Ж-9.
Банный пр. (Лефорт.), ныне Гольяновская ул. (М. 35) - план 9, З-12, З-13.
Банный пр. (Мещ., М. 25) - план 5, Ж-9.
Барабанный п. (М. 37) - план 9, З-12, З-13.
Барашевский п. (М. 49) - план 12, К-10.
Барашков пр. (М. 25) - план 8, З-8.
Барашков туп. (М. 25) - план 8, З-8 (от Барашкова пр).
Бариевский пр., ныне Боревский пр. (М. 44) - план 17, О-10.
Баринов п., ныне Сырой п. (М. 36) - план 6, Е-13 (между Черкизовским Валом и Б. Черкизовской ул).
Баронская ул. (М. 21) - общий план, Б-7 (от Церковной Горки).
Баррикадная ул. (М. 13 и 14) - план 10, К-16.
Барыковский п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Басманная Нов. ул. (М. 32) - план 8, И-10; - план 9, И-11.
Басманная Ст. ул., ныне Марксова ул. (М. 32) - план 8, И-10; - план 9, И-11.
Басманный п. (М. 32) - план 8, И-10.
Басманный 1-й п. (М. 32) - план 8, И-10.
Басманный туп. (М. 32) - план 8, И-10 (от Марксовой ул )
Бауманская пл. (М. 32) - план 9, И-11.
Бауманская ул. (М. 32, 33 и 34) - план 9, И-11.
Бауманский п. (М. 32 и 34) - план 9, З-11, И-11.
Бахарсвский пр., ныне Водокачный п. (М. 28) - план 1, Д-10.
Бахметьевская ул. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Бахметьевский п. (Замоскв.), ныне Калужский п. (М. б) - план 13, Н-7.
Бахметьевский п. (Сущ., М. 18) - план 4, Ж-8.
Бахрушииская Б. ул., ныне Остроумовская Б. ул. (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 6, Ж-12.
Бахрушииская М. ул., ныне Остроумовская М. ул. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Бахрушипский п., ныне Остроумовский п. (М. 30) - план 6, Ж-12 (между Стромынской пл. и Б. Остроумовской ул.).
Бахрушинский пр. (с. Алексеев.), ныне Водокачный п. (М. 28) - план 1, Д-10.
Бахрушинский пр. (Замоскв.), ныне Саратовский пр. (М. 3) - план 14, М-9.
Бахрушинский туп., ныне Остроумовский туп. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Башиловка Нов. ул. (М. 20) - план 4, Ж-6.
Башиловка Ст. ул. (М. 19 и 20) - план 4, Ж-6.
Башиловская ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-6.
Бебеля 1-я ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-6.
Бебеля 2-я ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-6.
Бебеля 3-я ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-6.
Беговая ул. (М. 14) - план 7, З-5.
Безбожный п. (М. 25)пл. В, З-9.
Безобразовский пр., ныне Амбулаторный п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Безымянная дорога, ныне Огородный пр. (М. 21) - общий план, В-6, В-7 (между линией Окр. ж. д. и Марфинским пр).
Безымянная ул. (Петр, парк), ныне Инвалидная 1-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Безымянная ул. (д. Шелепиха), ныне Шелепиха 3-я ул. (М. 13) - общий план, К-3.
Безымянный п. (Петр.- Разум.), ныне Задняя 2-я ул. (М. 21) - общий план, В-4.
Безымянный п. (Черкиз.), ныне Бухвостов п. (М. 36) - план 6, Е-13.
Безымянный п. (Рог.- Сим., М. 43) - план 12, Л-11, Л-12 (по отпечатании плана переименован в Рабочий 5-й п.).
Безымянный 1-й п., ныне Дубровский п. (М. 44) - план 14, Н-10.
Безымянный 2-й п., ныне Пустырный п. (М. 44) - план 15, М-11.
Безымянный туп. (Петр, парк, М. 20) - план 3, Е-4.
Белгородский пр. (М. 49) - план 11, К-9.
Беленовский пр. (М. 44) - план 15, М-11, Н-11.
Белинского ул. (М. 46) - план 11, К-8.
Белов п., ныне Марксистский пр. (М. 42) - план 14, М-10.
Беловский пр. (М. 44) - план 15, Н-11.
Белокаменный 1-й и 1-й пр. (М. 38) - план 2, Г-12.
Белорусский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й пр. (М. 20) - план 3, Е-4.
Бережковская наб. (М. 11) - план 10, Л-6; пл. 13, М-5, Н-5.
Бережковский 1-й п. (М. 11) - план 10, Л-б.
Бережковский 2-й п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Бережковский 3-й п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Бережковский туп. (М. 11) - план 10, Л-6 (от Бережковской наб.).
Березин туп., ныне Тихий туп. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Берников п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Берниковская наб. (М. 41) - план 11, Л-9; пл. 12, Л-10.
Берсеновская наб. (М. 4) - план 11, Л-8.
Берсеновский п. (М. 4) - план 11, Л-8.
Беспаловская ул., ныне Кожуховская 3-я ул. (М. 44) - план 17, П-11.
Библиотечная ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Биржевая пл., ныне Карунинская пл. (М. 1) - план 11, К-8.
Битюков п., ныне Киево-Воронежский п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Благовещенский п. (М. 15) - план 7, И-7.
Благуша ул. (Семен, заст., М. 37) - план 9, 3-13; общий план, 3-14.
Благуша ул. (д. Кожухово), ныне Кожуховский п. (М. 44) - план 17, П-11.
Благушинскнй п. (М. 37) - план 9, 3-13 (от Измайловского ш. до Семеновского кладб.).
Бландов 1-й п., ныне Носов 1-й п. (М. 30) - план 5, Ж-10.
Бландов 2-й п., ныне Носов 2-й п. (М. 30) - план 5, Ж-10.
Блмнин п. (М. 42) - план 14, Н-10.
Бобров п. (М. 48) - план 8, И-9.
Бобылевский п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Богатырская 1-я и 2-я ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Богатырский мост ул. (М. 38) - план 2, Д-11, Д-12.
Богатырский поселок (М. 38) - план 2, Д-12 (расположен близ з-да „Красный богатырь").
Богдановская ул., ныне Торфяная ул., (М. 36) - план 6, Е-13.
Богомоловский п. (М. 24) - план 8, И-10.
Богородицкая ул., ныне Квесисская 1-я ул. (М. 19) - план 4, Ж-б.
Богородская Б. ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Богородский Вал (М. 36 и 38) - план 6, Е-12.
Богородское ш. (М. 30 и 35) - план 2, Д-11; пл. 5, Е-11.
Богословский п. (Петровка), ныне Петровский п. (М. 26) - план 8, И-Р.
Богословский п. (Тверской бул., М. 15) - план 7, И-7; - план 11, К-7.
Богоявленский п. (Баум. пл.), ныне Елоховский пр. (М-32) - план 9, 3-11.
Богоявленский п. (Никольск., М. 1) - план 11. К-8.
Бодрая ул. (М. 22) - общий план, П-1.
Боевская 1-я ул. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Боевская 2-я ул. (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 6, Ж-12.
Боенский пр. (М. 41) - план 15, М-12.
Божедомка Нов. (М.18) - план 7, 3-7;план 8, 3-8
Божедомка Ст. (М. 16, 18, 24 и 25) - план 8, 3-8, 3-9 (по отпечатании плана переименована в ул. Дурова].
Божедомский п. (М. 16) - план 8, 3-3.
Боженинский Б. п. (М. 10) - план 13, М-5.
Боженинский М. п. (М. 10) - план 13, М-6.
Бойцова ул. (М. 30 и 36) - план 2, Д-13.
Болвановка Верхн. ул., ныне Радищевская Верхн. ул. (М. 41) - план 12, Л-10.
Болвановка Нижн. ул., ныне Радищевская Нижн. ул. (М. 41) - план 12, Л-10.
Болвановский Б. п., ныне Спасоболвановский Б. п. (М. 2 и 3) - план 14, М-9.
Болвановский М. п., ныне Спасоболваповский М. п. (М. 3) - план 14. М-9.
Болотная наб. (М. 4) - план 11, Л-8; пл. 14, М-8.
Болотная пл. (М. 4) - план 11, Л-8.
Болотная ул. (Черкиз.), ныне Торфяная ул. (М. 36) - план 6, Е-13.
Болотная ул. (Зам., М. 2) - план 11, Л-8.
Больничный п. (Зам.), ныне Коровий 4-й п. (М. 5) - план 14, Н-8.
Больничный п. (Мещ. 3-я, М. 25) - план 5, Ж-9.
Больничный пр., ныне Страстной бул. (М. 23, 26 и 46) - план 7, И-7; - план 8, Й-8.
большаков п., ныне Дальний п. (М. 6) - план 16, 0-7.
Большевистская ул. (М. 13) - план 10, К-5, К-6.
Большого театра пр., ныне Щепкннскнй пр. (М-46) - план 11, К-8.
Большой пр. (М. 22) - общий план, Д-2.
Бондарный п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Боревский пр. (М. 44) - план 17, О-Ю.
Борисовская ул. (М. 37) - план 6, Ж-14; общий план, 3-14.
Борисоглебский п. (Арбат, М. 9) - план 11, К-7.
Борисоглебский п. (с. Алексеевск., М. 28) - план 1, Г-9.
Борисоглебский пр. (М. 8) - план 11, К-7.
Боркин пр., ныне Марыадой Роши 8-й пр. (М. 27) - план 4, Е-8.
Боровая ул. (М. 35) - план 9, И-13.
Бородина ул. (пос. .Сокол", М. 22)—об¬щий пл., П-1.
Бородинская 1-я ул. (М. 11) - план 10, Л-б.
Бородинская 2-я ул. (М. 11) - план 10, Л-5,
Бородинский п. (Якнм.), ныне Бродников. п. (М. 4) - план 14, М-8.
Бородинский 1-й п. (Дорог., М. 11) - план 10,
Бородинский 2-й п. (Дорог., М. 11 - план 10,
Бородинский 3-й п. (Дорог., М. 11) - план 10, Л-5.
Ботанический п. (М. 25) - план 8, 3-9.
Боярский п. (М. 47) - план 8, И-9, И-10.
Братского кладбища пр. (М. 22) - план 3, Е-3 (от 1-го Песчаного п.).
Брестская 1-я ул. (М. 14) - план 7, 3-6, 3-6, И-7.
Брестская 2-я ул. (М. 14) - план 7, 3-6, И-6, И-7.
Брестский п. (М. 14) - план 7, 3-6.
Брестский пр. (М. 14) - план 7, 3-6 (от Брестской 2-й ул. до Тверской заст.).
Брестский пр. (Map. Роща), ныне Марьиной Рощи 8-й пр. (М. 27) - план 4, Е-8.
Брестский, он же Ильинский туп. (М. 14) - план 7, И-7.
Брехов п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Бригадирский п. (М. 33) - план 9, И-Л.
Бродников п. (М. 4) - план 14, М-8.
Бронная Б. ул. (М. 15) - план 7, И-7; пл. 11, К-7.
Бронная М. ул. (М. 15) - план 7, И-7; пл. 11, К-7.
Бронный туп. (М. 15) - план 7, И-7.
Брошевскил и. (М. 44) - план 15, М-11.
Брюллова ул. (пос. „Сокол", М. 22) - общий план, Г1-2, Р-2.
Брюсовский п. (М. 46) - план 11, К-7, К-8.
Брянская ул. (М. 11) - план 10, Л-5.
Брянский 1-й п. (М. И) - план 10, Л-5, Л-6.
Брянский 2-й п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Брянского вокз. пл. (М. 11) - план 10, Л-5, Л-6.
Бубнинский п. (М. 14) - план 7, И-6.
Буженинов п.(М. 36) - - план 6, Ж-13.
Буженинова ул. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Букового парка пр. (М. 10) - план 13, Н-5.
Бумажный пр. (М. 19) - план 4. Ж-6.
Бунтарский п. (М. 36) - план 6. Е-13.
Бутиковский п. (М. 45) - план 13, М-7.
Бутырская ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-6.
Бутырский Вал (М. 17) - план 4, Ж-7; пл. 7, Ж-6.
Бутырский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 19) - план 4, Е-6.
Бутырский пр., ныне Масловка Нижн. ул. (М. 19 и 20) - план 4, Ж-6.
Бутыпской заст. пл. (М. 19) - план 4, Ж-6, Ж-7.
Бухаринская ул. (М. 35 и 43) - план 12, К-11, Л-П.
Бухвостов, п. (М. 36 - план 6, Е-13).
Бухвостова 1-я ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Ж-13.
Бухвостова 2-я ул. (М. 36) - план 6, Е-12, Е-13.
Бухвостова 3-я ул. (М. 36) - план 6, Е-12, Е-13.

В

Ваганьковская Б. и М. ул. (М. 13) - план 7, И-5.
Ваганьковский п., ныне ул. Маркса и Энгельса (М. 8) - план 11, К-7, К-8, Л-7.
Ваганьковским 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 13) - план 7, И-5.
Вадковский п. (М. 18) - план 4, Ж-7.
Валовая ул. (М. 3) - план 14, М. 8, М-9.
Варваринскии п., ныне Сиротский п. (М. 7) - план 16, О-З.
Варварка ул. (М. 1) - план 11, К-8, К-9.
Варварская пл., ныне Ногина пл. (М. 39 и 40) - план 11, К-9.
Варварские вор, - план 11, К-9 (в Китайгородской стене, между Варваркой и пл. Ногина).
Варгунихин п.(М. 11) - план 10, Л-6.
Варгунихина Гора ул. (М. 11) - план 10, Л-5, И-9.
Варсонофьевский п. (М. 48) - план 8, И-8,
Варшавское ш. (М. 7) - план 16, П-8; общий план, Р-8.
Васильевская пл., ныне Красная пл., (М.1) - план 11, К-8.
Васильевская ул. (М. 14) - план 7, И-6, И-7.
Васильевский п., ныне Нововасильевский п. (М. 14) - план 7, И-6, И-7.
Васильевский пр., ныне Сырой п. (М. 36) - план 6, Е-13, Ж-13 (между Черкизовским Валом и Б. Черкизовской ул.).
Васильевский туп. (М. 14) - план 7, И-6.
Ватин Б. п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Ватин М. п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Введенская пл. (М. 37) - план 9, 3-12.
Введенский п., ныне Подсосенский (М. 49) - план 12, К-10.
Введенский Верхн. и Нижн. п. (М. 37) - план 9, 3-12.
Вдовий п. (М 43) - план 12, Л-12.
Ведерниковский п. (М. 44) - план 15, М-11.
Вековая ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Вельминская ул. станции Подмосковной (М. 22)- общий план, Г-3, Д-3.
Вельяминовская ул. (М. 37) - план 9, 3-13.
Венецианова ул. (пос. „Сокол", М. 22- общий план, Р-2.
Верещагина ул. (пос. „Сокол", М. 22)- общий план, Р-2.
Верзамнека ул. (М. 28) - план 5. Е-9.
Верхняя ул. (М. 14) - план 7, 3-6.
Верхняя дорога ул. (М. 21)- общий план, В-5, В-6.
Веселовская ул., ныне Досчатая ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Весковский п. (М. 16 и 17) - план 7, З-7.
Весковский туп. (М. 17) - план 7, З-7.
Веткина ул. (М. 27) - план 5, Е-8.
Ветошный пр. (М. 1) - план 11, К-8.
Ветровская ул., ныне Кожуховская 1-я ул. (М. 44) - план 17, П-10.
Виндавская ул. (М. 22) - общий план, П-1.
Вишняковский п. (М. 2) - план 14, М-9.
Владимировка пос, ныне Балтийский пос. (М. 22) - общий план, Д-3.
Владимирова пр. (М. 1) - план 11, К-9.
Владимиро - Долгоруковская ул., ныне Адлера Фридриха ул. (М. 14) - план 7, И-7, И-6.
Владимирская ул, (М. 35) - план 9, И-12.
Владимирская - Бульварная ул., ныне Энтузиастов бул. (М. 43) - план 12, Л-11.
Владимирская пл-ка (М. 35) - план 9, И-12, И-13.
Владимирские вор. - план 11, К-8 (в Китайгородской стене, между Никольской ул. и пл. Дзержинского).
Владимирский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 43) - план 12, Л-11 (от ш. Энтузиастов до линии ж. д.).
Владимирский Верхи., Ннжн., Средн. п.п., ныне Международный Верхи., Нижн., Средн. п.п. (М. 44) - план 12, Л-11.
Владимирский Верхи, туп., (М. 43) - план 12, Л-11 (от бульвара Энтузиастов).
Владимирское ш., ныне Энтузиастов ш. (М. 35, 37 и 43) - план 12, Л-11, Л-12; общий план, Л-13, К-13, К-14.
Владыкинское ш. (М. 21) - общий план, Б-7.
Власьевский Б. п. (М. 12 и 45) - план 11, Л-7.
Власьевский М. п. (М. 12) - план 11, Л-7.
Внешняя ул., ныне Шелепихи 1-я ул. (М. 13) - общий план, К-3.
Внутренний пр. (М. 13,) - план 7, И-5.
Вогаусский п. (М. 43) - план 12, Л-12 (от Филаретовской ул. до Новодеревенской ул.)
Вогаусский пр. (М. 43) - план 12, Л-12 (от Проломной ул. до линии М.- Курской ж. д.).
Вогаусское ш., ныне Владыкинское ш. (М. 21) - общий план, Б-7.
Водокачный п. (М. 28) - план 1, Д-10.
Водоотводный туп., ныне Озерковский 2-й Тупой п. (М. 2) - план 11, Л-9; - план 14, М-9 (от Озерковской наб.).
Водопроводная ул. (М. 25) - план 5, Ж-9.
Водопроводный п. (М. 25) - план 5, Ж-9 (от Ярославского ш. до Пятницкого кладбища).
Водопьяный п. (М. 31) - план 8, И-9.
Воздвиженка (М. 8) - план 11, К-7, К-8.
Воздвиженский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 10) - план 13, М-6.
Вознесенская ул. (Черкиз.), ныне Открытая ул. (М. 36) - план 9, Е-13 (между Зельевым п. и полем).
Вознесенская ул. (Баум., М. 33) - план 9, И-11; - план 12, К-11.
Вознесенский п. (Баум.), ныне Кукуйский п. (М. 33) - план 9, И-11.
Вознесенский п. (Зам.) ныне Серпуховской п. (М. 3 и 7) - план 16, Н-8.
Вознесенский пр. (М. 15) - план 11, К-7.
Возрождения пл. (М. 42) - план 17, О-10.
Войкова 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й пр. (М. 22) - общий план, П-2 (у Ленинградского ш.).
Вокзальная пл.см. Каланчевская и Саратовская площади,
Вокзальная ул. у станц. Подмосковной (М. 22) - общий план, Г-3, Д-3.
Вокзальный Б. и М. п., ныне Факельный Б. и М. п. (М. 41) - план 12, Л-10, Л-11.
Волков п. (М. 14) - план 7, И-6; - план 10, К-6.
Волковский пр., ныне Бумажный пр. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Волконский 1-й и 2-й п.п. (М. 16) - план 8, З-8.
Воловья ул. (М. 41) - план 15, М-11.
Вологодская 1-я ул. (М. 28) - план 5, Е-9 (от Мытищинской ул. до линии Сев. ж. д.).
Вологодская 2-я ул. (М. 28) - план 5, Ж-9 (от Мытищинской ул. до линии Сев. ж. д.).
Володарская ул. (М. 41 и 42) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10.
Володинский туп. (М. 28) - план 1, Г-9 (от Б. Алексеевской ул. до берега р. Копытовки).
Волоколамское ш. (М. 22) - общий план, Д-1, Д-2.
Волхонка (М. 8) - план 11, Л-7, Л-8.
Вольная слободка, ныне Петрашевская ул. (М. 37) - план 9, З-13, И-13.
Вольная ул. (М. 37) - план 9, З-13, И-13.
Вольный п., ныне Петрашевский п. (М. 37) - план 9, З-13.
Воробьевская наб. (М. 10) - общий план, Н-4, О-4.
Воробьевский п., ныне Дроздов п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Воробьевский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й 6-й 7-й пр. (М. 6) - общий план, О-5.
Воробьевский 8-й и 9-й пр. (М. 6) - общий план, П-5.
Воробьевское ш. (М. 6) - общий план, О-4, О-5; - план 16, О-6.
Воробьевы Горы (М. 6) - общий план, О-4, О-5.
Воровского пл. (М. 48) - план 11, К-8, К-9 (между ул. Дзержинского и Кузнецким Мостом).
Воровского ул. (М. 9 и 12 ) - план 10, К-6 - план 11, К-7.
Воронежский пр. (М-11) - план 10, Л-6 (от Бородинской ул. до Дорогомиловской наб.).
Воронин п., ныне Заставный п. (М. 17) - план 7, З-6.
Воронов п. (М. 20) - план 7, З-6.
Воронцово Поле ул. (М. 40 и 49) - план 12, К-10.
Воронцовская ул. (М. 42) - план 12, Л-10; - план 14, М-10.
Воронцовский п. (М. 43) - план 12, Л-11.
Воронья ул., ныне Тулинская ул. (М. 41) - план 12, Л-11).
Воротниковский п. (Сущ.), ныне Нововоротниковский п. (М. 16) - план 7, З-7.
Воротниковский п. (Тверск., М. 15) - план 7, И-8.
Воскресенская пл., ныне Революции пл. (М. 46) - план 11, К-8.
Воскресенская ул. (Черкиз.), ныне Просторная ул. (М. 36) - план 6, Е-13.
Воскресенская ул. (Пресн., М. 13) - план 7, И-5.
Воскресенский пр. (М. 1) - план 11, К-8.
Воскресенский 1-й и 2-й пр., ныне Земельный 1-й и 2-й пр. (М. 13) - план 7, И-5.
Воскресенский Б., М. и Ср. п.ныне Староданиловский В., М. и Ср. п. (М. 7) - план 16, О-8; - план 17, О-9.
Воскресенское ш. (М. 13 и 22) - общий план, З-2, З-3, З-4; - план 7, З-5.
Восстания пл. (М. 7) - план 10, К-6.
Восточная ул. (М. 42) - план 17, О-10.
Восточный 1-й, 2-й и 3-й л. (М. 42) - план 17, О-10.
Восточный пр. (М. 42) - план 17, О-10.
Вражский 1-й п. (М. 11) - план 10, Л-6; - план 13, М-6.
Вражеский 2-й п. (М. 10 и 11) - план 13, М-6.
Врубеля ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, П-1.
Всеволожский п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Вселенский п., ныне 1-я ул. Десятилетия Октября (М. 10) - план 13, Н-5.
Всехсвятская ул. (М. 4) - план 11, Л-8.
Всехсвятская Нов. ул., ныне Усиевича 1-я ул. (М. 22) - план 3, Е-3 (1-й ул. Усиевича наз. участок Ленинградского ш. от 2-й
Инвалидной ул. до Волоколамского ш.).
Всехсвятская 2-я ул., ныне Усиевича 2-я ул. (М. 22) - план 3, Е-3; общий план, Д-3.
Всехсвятская 3-я ул., ныне Усиевича 3-я ул. (М-22) - общий план, Д-3.
Всехсвятский пр. (М. 8) - план 11, Л-7.
Всехсвятской слоб. 1-я и 2-я ул., ныне Синичкина 1-я и 2-я ул. (М. 35) - общий план, К-13.
Вспольный п. (М. 15) - план 7, И-7; - план 10, К-6; - план 11, К-7.
Вузовский Б. и М. п. (М. 39) - план 11, К-9.
Выползов Тупой п. (М. 25) - план 8, З-9.
Вырубка Леса ул. (М. 21) - общий план, Б-4, В-4 (от 4-й Лихоборской ул. до линии Окружной ж. д.).
Выселки ул. (М. 21) - общий план, В-4.
Выселковский пр. (М. 21) - общий план, В-4.
Выселковский туп. (М. 21) - общий план, В-4.
Выставочный п. (М. 5 и 6)пл. 13, Н-7; - план 14, Н-8.
Вышеславцев 1-й п. (М. 18) - план 4, Ж-7, Ж-8.
Вышеславцев 2-й п. (М. 18) - план 4, Ж-7.
Вязовская ул. (М. 43) - план 15, М-12 (от Ср. Калитниковской до Южного пр. Конной пл.).
Вятская ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-6.
Вятский п. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Вятский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 19) - план 4, Е-6.
Вятский пр. (М. 19) - план 4, Е-6 (от 1-й Хуторской ул. до 2-й Хуторской ул.).

Г

Гавриков Б. п., ныне Спартаковский п. (М. 29 и 34) - план 9, З-11, И-11.
Гавриков М. п. (М. 34) - план 9, И-11.
Гаврикова пл., ныне Спартаковская пл. (М. 29 и 34) - план 9, И-11.
Гаврикова ул. (М. 29) - план 9, З-11.
Гагаринский п. (Гоголевский бул., М. 12 и 45) - план 11, Л-7.
Гагаринский п. (Кр.-Пр.), ныне Прозоровский и. (М. 13) - план 10, К-5 (между Ниж. Пресней и бер. р. Москвы).
Газетный п., ныне ул. Огарева (М. 46) - план 11, К-7, К-8.
Газовская ул. (М. 29) - план 9, З-11.
Газовский п. (М. 29) - план 9, З-11.
Галенкова ул., ныне Свободная 3-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Галкина ул. ныне Пугачевская ул. (М. 36) - план 6, Е-14, Ж-14.
Галкинский туп. (М. 22) - план 3, Е-3 (от Ленинградского ш.).
Гамсоновский п. (М. 7) - план 16, О-8.
Гарднеровский п. (М. 33) - план 9, И-11.
Гендриков п.(М. 42) - план 14, М-10.
Генеральная ул. (М. 36) - план 6, Ж-12, Ж-13 (по отпечатании плана переименована в Электрозаводскую ул.).
Генеральный 1-й п. (М. 36) - план 7, Ж-13 (по отпечатании плана леременован в Электрозаводский 3-й пер.).
Генеральный 2-й п. (М. 36) - план 6, Ж-12, Ж-13 (по отпечатании плана переименован в Электрозаводский 2-й п.).
Георгиевская пл., ныне Грузинская пл. (М. 14) - план 7, З-7, И-6; - план 10, К-6.
Георгиевский п. (Лубянская пл.), ныне Лучников п. (М. 39) - план 11, К-9.
Георгиевский п. (М. Никитская), ныне Вспольный п. (М. 15) - план 7, И-7; - план 10, К-6; - план 11, К-7.
Георгиевский п. (Тверская, М. 46) - план 11, К-8.
Герцена ул. (М. 8, 9, 15 и 46) - план 10, К-6; - план 11, К-7, К-8.
Гжельская слободка, ныне Петрашевская ул. (М. 37) - план 9, З-13, И-13.
Гжельская ул., ныне Петрашевский п. (М. 37) - план 9, З-13.
Гжельский п. (М. 41) - план 12, Л-11.
Гжельский пр., ныне Вольная ул. (М. 37) - план 9, З-13, И-13.
Гимназический п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Главная ул. (М. 19) - план 3, Е-5 (от Мишина пр. до Коленчатой ул.).
Главный пр., ныне Ямского поля 1-я ул. (М. 20) - план 7, З-6.
Гладышев п., ныне Токарный п. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Глазовский п. (Кр.-Пр.), ныне Васильевская ул. (М. 14) - план 7, И-6, И-7.
Глазовский п. (Смоленский бул., М. 12 и 45) - план 10, Л-6.
Глазовский туп., ныне Васильевский туп. (М. 14) - план 7, И-6.
Глебовская ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Глебовский п. (М. 38) - план 2, Д-13.
Глинистый п. (М. 25) - план 5, Ж-9.
Глинищевский п. (М. 46) - план 8, И-8.
Глинки ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, П-2.
Глотов п. (М. 42) - план 14, М-10.
Глубокий п. (М. 13) - план 10, К-6.
Глухарев п. (М. 24) - план 8, З-9.
Глухая алл. (М. 20) - план 3, Ж-5.
Глухой п., ныне Александровский п. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Гнездниковский Б. и М. п. (М. 46) - план 7, И-7; - план 11, К-7.
Гоголевская ул. (Черкиз., М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Гоголевский бул. (М. 8, 12 и 45) - план 11, Л-7.
Годеинский п. (М. 12) - план 11, К-7.
Голиковский п. (М. 2) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Голицынская наб. (М. 5) - план 13, М-7, Н-7.
Голицыпская пл. (М. 25) - план 8, З-9.
Головановский п. (М. 22) - общий план, Д-3; - план 3, Е-3.
Головин В. п. (М. 31) - план 8, И-8, И-9.
Головин М. п. (М. 31) - план 8, И-9.
Головинская наб. (М. 35) - план 9, И-11, И 12.
Голутвинский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 4) - план 14, М-8.
Гольяновская ул. (М. 35) - план 9, З-12, З-13.
Гольяновский п. (М. 35) - план 9, З-12 (от Пригородной ул. до р. Яузы).
Гольяновский Б. и М. туп., (М. 35) - план 9, З-13.
Гончарная наб. (М. 42) - план 14, М-9.
Гончарная ул., ныне Володарская ул. (М. 41 и 42) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10.
Гончарный 1-й и 2-й п. (М. 42) - план 14, М-9, М-10.
Гончарный 3-й п. (М. 41 и 42) - план 14, М-9, Н-10.
Гончарный 4-й п. (М. 42) - план 14, М-9, Н-10.
Гончарный туп., ныне Демократический туп. (М. 20) - план 4, Ж-6.
Горбатый п. (М. 13) - план 10, К-6.
Горлов туп. (М. 17) - план 4, Ж-7; - план 7, З-7.
Городская ул. (М-7) - план 16, О-8.
Городской 1-й и 2-й пр., ныне Земельный 1-й и 2-й пр. (М. 13) - план 7, И-5.
Гороховская ул.,(М. 32 и 33) - план 8, И-10; - план 9, И-11, - план 12, К-10.
Гороховский п. (М. 32) - план 8, И-10; - план 9, И-11.
Госпитальная наб. (М. 35) - план 9, З-12, И-13.
Госпитальная пл. (М. 35) - план 9, И-12.
Госпитальная ул. (М. 35) - план 9, И-12.
Госпитальный Вал (М. 35)пл. 9, З-13, И-12, И-13.
Госпитальный п. (М. 34) - план 9, И-11, И-12.
Госпитальный Садовый п. (М. 35)пл. 9 И-12 (от Госпитальной пл. до усадьбы Военного госпиталя).
Госпитальный пр. (М. 35) - план 9, И-12.
Гражданская 1-я ул. (М. 38) - план 2, Д-12 Д-13; - план 6, Е-13.
Гражданская 2-я ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Гражданская 3-я ул. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Гражданская 4-я ул. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Гранатный п. (М. 15) - план 11, К-7.
Граничный п. (М. 36) - план 6, Е-13, Ж-13.
Грановского ул. (М. 8) - план 11, К-7, К-8.
Графский п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Графский 1-й и 2-й п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Грибная ул. (М. 28) - план 1, Г-9 (от Ярославского ш. до поля).
Грибовская ул.—см. Грибная ул.
Грибоедовский п. (М. 10) - план 13, М-6.
Григорьевский п. (М. 36) - план 6, Е-14.
Грохольский п. (М. 24, и 25) - план 8, З-9, З-10.
Грохольский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й пр. (М. 24) - план 8, З-9.
Грузинская пл. (М. 14) - план 7, И-6.
Грузинская Б. ул. (М. 14) - план 7, З-7. И-6; - план 10, К-6.
Грузинская М. ул. (М. 13 и 14) - план 7, И-6; - план 10, К-6.
Грузинский Вал (М. 14) - план 7, 3-6, И-6.
Грузинский п. (Воронцово Поле), ныне Криво грузинский п. (М. 40) - план 12, К-10.
Грузинский п. (Варварка), ныне Никитников п. (М. 1) - план 11, К-9.
Грязная ул. (М-29) - план 9, З-9.
Грязный п. (Дорогомил.), ныне Киево-Воронежский п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Грязный п. (Мар. Роща), ныне Кучин п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Грязный п. (Сад. - Земляной Вал), ныне Аристарховский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Грязный п. (с. Алексеевское, М. 28) - план 1, Г-9 (от Б. Алексеевской ул. до Константиновской ул.).
Грязный пр., ныне 4-я ул. Ямского Поля, М. 20) - план 7, З-6.
Губарев п., ныне Жевлюков п. (М. 42) - план 14, М-10.
Гужоновский пр. (М. 13) - план 12, Л-11.
Гуськовский п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Гусятников п. (М. 47) - план 8, И-9.
Гусятниковская ул., ныне Летниковская ул. (М. 3) - план 14, М-9, Н-9.
Гучковский 1-й и 2-й п. (М. 36) - план 6, Е-12.
Гучковский 3-й п. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-12.
Гучковский 4-й п. (М. 36) - план 6, Е-13.

Д

Давыдовская ул., ныне Лечебная ул. (М. 37) - план 6, Ж-14.
Давыдовский п. (М. 29) - план 8, З-10.
Даев п. (М. 31) - план 8, И-9.
Дальний п. (М. 6) - план 16, О-7.
Дангауэровская слоб. (М. 43) - общий план, Л-13, Л-14.
Дангауэровский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 43) - общий план, Л-13.
Дангауэровский пр., ныне Дангауэровский 3-й п. (М. 43) - общий план, К-13, Л-13.
Данилова монастыря пл. (М-7) - план 16, О-8; - план 17, О-9 (между Даниловским Валом и Даниловским пр.).
Даниловская наб. (М. 7) - план 17, О-9.
Даниловская ул., ныне Дубининская ул. (М. 3 и 7) - план 14, Н-9; - план 17, О-9.
Даниловский Вал (М. 7) - план 16, О-8; - план 17, О-9.
Даниловский п. (М. 7) - план 16, О-8; - план 17, О-9.
Даниловский 4-й, 5-й, 6-й и 7-й пр. (М. 7) - план 17, О-9.
Даниловский 1-й Туп. (М. 7) - план 17, О-9 (от 1-го Павловского п.).
Даниловский 2-й туп. (М. 7) - план 17, О-9 (от Дубининской ул.).
Даниловский 3-й туп., (М. 7) - план 17, О-9 (от Даниловского монастыря).
Даниловского рынка пл. (М. 7) - план 16, О-8 (между Земляной ул., Мытной ул. и пр. Даниловского рынка).
Даниловского рынка пр. (М. 7) - план 16, О-8.
Дачная ул. (М. 14) - план 7, З-6. Дачный п. ныне Верхняя ул. (М. 14) - план 7, З-6.
Дачный п. (М. 21) - общий план, Г-5, Г-6.
Дачный просп., ныпе Ивановский пр. (М. 21) - общий план, Г-6.
Дашков п. (М. 10) - план 13, М-6.
Двойной п. (М. 18) - план 7, З-7. (от Сущевской ул.).
Дворникова ул. (М. 35) - общий план, К-13.
Дворцовая алл. (М. 20) - план 3, Е-5, Ж-5.
Дворцовая Стар. наб. (М. 30) - план 6, Е-12, Ж-12.
Дворцовая ул., ныне Останкинская ул. (М. 28) - план 1, Г-8, Г-9.
Дворцовый п. (Бутырки), ныне 3-я ул. Ямского Поля (М. 20) - план 7, З-6.
Дворцовый пр. (Зуб. бул.), ныне Зубовский пр. (М. 10) - план 13, М-6, М-7.
Дворцовый туп., ныне Останкинский туп. (М. 28) - план 1, Г-8.
Дворцовый Нов. пр. (М. 20) - план 3, Ж-5 (от Дворцовой алл. до Ленинградского шоссе).
Дворянская Б. и М. ул., ныне Пионерская Б. и М. (М. 3) - план 14, М-9, Н-9.
Девичьего Поля пр. (М. 10) - план 13, М-6.
Девкин п., ныне Бауманский п. (М. 32 и 34) - план 9, З-11.
Девятая Рота ул. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Девятинский п., ныне Девяткин п. (М. 39) - план 11, К-9.
Девятинский Б. п. (М. 13) - план 10, К-6.
Девятинский М. п. (М. 13) - план 10, К-6.
Девяткин п. (М. 39) - план 11, К-9.
Девятнадцатого Февраля ул. (М. 17) - план 7, З-7.
Дегтярный п. (Покр. бул.), ныне Казарменный п. (М. 49) - план 12, К-10.
Дегтярный п. (Тверск., М. 15) - план 7, И-7.
Дегтярный туп., ныне Лепехинский туп. (М. 49) - план 11, К-9; - план 12, К-10 (от Покровки до Покровских казарм).
Демидовский Б. п. (М. 32 и 33) - план 9, И-11.
Демидовский М. п. (М. 32) - план 8, И-10.
Демократический туп. (М. 20) - план 4, Ж-6.
Демьяновский п. (М. 4) - план 11, Л-8.
Денежный п. (Зам.), ныне Старомонетный п. (М. 4) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Денежный п. (Арбат М. 12 и 45) - план 10, Л-6; - план 11, Л-7.
Денежный туп., ныне Троицеарбатский туп. (М. 12) - план 10, Л-6 (от Денежного п.).
Денисовский п. (М. 32 и 33) - план 9, И-11.
Дербеновская наб. (М 7) - план 14, Н-9, Н-10.
Дербеневская ул. (М. 3 и 7) - план 14, Н-9, Н-10.
Дербеневский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 3) - план 14, Н-10.
Дербентский туп., ныне Николодербинский туп. (М. 31) - план 9, И-9.
Десятилетня Октября 1-я ул. (М. 10) - план 13, Н-5.
Детская ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Дзержинского пл. (М. 39 и 48) - план 11, К-8, К-9. ;
Дзержинского ул. (М. 48) - план 8, И-9; пл.11, К-8, К-9.
Динамовская ул. (М. 42) - план 14, М-10.
Динамовский 1-й и 2-й п, (М. 42) - план 14, М-10.
Динамовский туп. (М. 42) - план 17, О-10 (от пл. Возрождения).
Дмитровка Б. ул. (М. 26 и 48) - план 8, И-8; - план 11, К-8.
Дмитровка М. ул. (М. 15 и 23) - план 7, И-7.
Дмитровский п. (М. 26) - план 11, К-8.
Дмитровский пр. (М. 21) - общий план, Б-6.
Дмитровское ш. (М. 21) - общий план, Б-6, В-6, Г-6, Д-6.
Добрая Слободка ул., ныне Машкова ул. (М. 47 и 49) - план 8, И-9; - план 12, К-10.
Добровольческая ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Доброслободский п. (М. 32) - план 9, И-11.
Добрынинская пл. (М. 3) - план 14, М-8.
Докучаев п. (М. 24) - план 8, З-9, И-9.
Долгий п. (М. 10 и 11) - план 13, М-6.
Долгоруковская ул.—см. Каляевская ул. (М. 16) - план 7, З-7, И-7.
Долгоруковский п., ныне Белинского ул. (М. 46) - план 11, К-8.
Домниковская ул. (М. 24) - план 8, З-10 И-9, И-10.
Донская пл. (М. 6) - план 16, О-7.
Донская ул. (М. 5 и 6) - план 13, Н-7; - план 14, Н-8; - план 16, О-7.
Донского монастыря пл. (М. 6) - план 16, О-6, О-7.
Донского монастыря 1-й, 2-й и 3-й пр., ныне Обозный 1-й, 2-й и 3-й пр. (М. 6) - план 16, О-7.
Донской 1-й, 2 й, 3-й и 4-й пр. (М. 6) - план 16, О-7.
Донской 5-й пр. (М. 6) - план 16, О-6, О-7.
Дорогомилово -Тишинский п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Дорогомиловская наб. (М. 11) - план 10, К-5, К-6, Л-6.
Дорогомиловская Б. и М ул. (М. 11) - план 10, Л-5, Л-6.
Дорогомиловский Вал (М. 11) - план 10, К-5, Л-6.
Дорогомиловский 1-й и 2-й п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Дорогомиловский 3-й п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Дорогомиловской заст. пл. (М. 11) - план 10, Л-5.
Дорожный п., ныне Марьиной Рощи 8-й пр. (М. 27) - план 4, Е-8.
Достоевский п. (М. 18) - план 8, З-8.
Досчатная ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Дохтуровский п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Дроболитейный пр. (М. 28) - план 5, Е-9.
Дровяная ил. (М. 6) - план 14, Н-8; - план 16, О-8.
Дровяной Б. и М. п. (М 41) - план 12, Л-10.
Дровяной Старый п., ныне Горбатый п. (М. 13) - план 10, К-6.
Дроздов п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Дружининский п. (М. 36) - план 6, Е-13.
Дружинниковская ул. (М. 13) - план 10, К-6.
Дубасовская ул., ныне Хромова ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Дубининская ул. (М. 3 и 7) - план 14, Н-9; - план 17, О-9.
Дубовая Роща (Дубовка) поселок (М. 28) - план 1, Д-8.
Дуброво - Ильинская ул. (М. 44) - план 15, М-11.
Дубровская 1-я, 2-я и 3-я ул. (М. 14) - план 15, Н-11.
Дурова ул. (М. 16, 18, 24 и 25) - план 8, З-8, З-9 (на плане обозначена по старому наименованию Старая Божедомка).
Дубровский п (М. 44) - план 14, Н-10.
Дубровский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 44) - план 15, Н-11.
Дубровский 4-й п. (М. 44) - план 14, Н-10; - план 15, Н-11.
Дубровский 5-й п. (М. 44) - план 14, Н-10.
Дубровский пр. (М. 44) - план 14, Н-10; - план 15, Н-11.
Дубровское ш., ныне Остаповское ш. (М. 44) - план 15, М-11, Н-11, Н-12.
Дурасовскнй п. (М. 49) - план 12, К-10.
Дурнов п., ныне Барыковский п. (М. 45)пл. 1), Л-7.
Дурновский п. (М. 9 и 12)пл. 10, К-6; - план 11, К-7; - план 10, Л-6.
Дурной п., ныне Товарищеский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Духовский п. (М. 6 и 7) - план 16, П-8.
Душинская ул. (М. 43) - план 12, Л-12.
Дыховский туп. (М. 36) - план 6, Ж-14 (от Пугачевской ул.).
Дьяковская пл-ка (М. 24) - план 8, И-10.
Дьяковский п., см. Дьяконовский п.
Дьяковский 1-й п. (М. 24) - план 8, И-10.
Дьяковский 2-й и 3 й п. (М. 24) - план 8, И-9, И-10.
Дьяконовский п. (М. 36) - план 6, Е-14 (от Штатной ул. до Черкизовского пруда).

Е

Евдокимовская ул., ныне Бойцовая ул. (М. 30 и 36) - план 2, Д-13.
Егерская ул. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Единоверческий п., ныне Наставнический п. (М. 33) - план 12, К-10, Л-10.
Единоверческий Верхи., Нижн. и Средн. п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Единоверческий пр. (М. 43) - план 12, Л-12.
Ездоков п., ныне Окороковский п. (М. 42) - план 17, О-10.
Екатерининская пл. (М. 16 и 18) - план 8, З-8.
Екатерининская Б. ул. (М. 18) - план 4, Ж-8; - план 8, З-8.
Екатерининская М. ул. (М. 18) - план 8, З-8.
Екатерининский Б. п., ныне Погорельский п. (М. 5) - план 14, М-8.
Екатерининский М. п., ныне Щетининский п. (М. 15) - план 14, М-8.
Екатерининский пр., ныне Самотечный пр. (М. 16) - план 8, З-8.
Еленинский пр. (М. 38) - план 2, Д-13.
Елецкий п. (М. 1) - план 11, К-8, К-9.
Елизаветинский п. (М. 33) - план 9, И-11; - план 12, К-11.
Елинский пр. (М. 34) - план 9, З-11.
Елисеевский п. (М. 46) - план 11, К-7.
Елоховская пл., ныне Бауманская пл. (М. 32) - план 9, И-11.
Елоховская ул., ныне Спартаковская ул. (М. 32) - план 9, И-11.
Елоховский п. (М. 32) - план 9, И-11.
Елоховский пр. (М. 32) - план 9, З-11.
Емельянов п., ныне Разин п. (М. 35) - план 9, И-13.
Епифанов п., ныне Смежный п. (М. 7) - план 16, О-8.
Ерденевский пр. (М. 28) - план 1, Г-8, Г-9, Д-9.
Еремеевский п. (заст. Ильича), ныне Бобылевский п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Еремеевский п. (Крестьян. заст.), ныне Страйковский п. (М. 44) - план 15, М.-11.
Еремеевский пр. (Ж. 11) - план 10, Л-5, Л-6, К-6.
Ермаковская ул., ныне Короленко ул. (М. 30) - план 6, Е-12, Ж-12.
Ермаковская Роща ул. (М. 13) - план 10, К-4.
Ермолаевский п. (М. 15) - план 7, И-7.
Еропкинский п. (М. 45) - план 11, Л-7; - план 13, М-13.
Ершов п. (М. 1) - план 11, Л-8, Л-9.
Ершовскнй п., ныне Подъемный п. (М. 43) - план 15, М-13.
Ефремовский п., ныне Нижнемасловский 1-й п. (М. 19) - план 4, Ж-6.

Ж

Жевлюков п. (М. 42) - план 14, М-10.
Железнодорожный пр. (М. 7) - план 17, О-9.
Жеребцовский п. (М. 32) - план 8, И-10.
Жеребцовский туп. (М. 32) - план 8, И-9.
Живарев п. (М. 24) - план 8, З-9.
Живинская ул., ныне Сайкина ул. (М. 44) - план 17, О-11, П-11.
Живодерная слободка (М. 6) - общий план, П-5; - план 16, П-6.
Живорыбный пр. (М. 1) - план 11, Л-8 (от Красной пл. до Москворецкой ул.).
Жидков п. (М. 36) - план 6, Ж-14.
Жильцов п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Житная ул. (М. 5) - план 14, М-8.
Жуков пр. (М. 3 и 7) - план 14, Н-9.

3

Забелинский пр. (М. 1) - план 11, К-8.
Заборный п., ныне Красносельский 6-й п. (М. 29) - план 5, Ж-10.
Заваруевский п. (М. 36) - план 6, Ж 13.
Заводский п. (М. 43) - общий план, К-13 (от ш. Энтузиастов до Новодеревенской ул.).
Задняя ул. (М. 6) - план 16, П-6 (от Свалочного пр. до Огородного пр.).
Задняя 1-я и 2-я ул. (М. 21) - общий план, В-4.
Зайцев п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Зайчиков п., ныне Зайцев п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Заморенова ул. (М. 13) - план 10, К-5, К-6.
Заморинский п. (М. 28) - план 1, Д-9.
Зарядьевский п. (М. 1) - план 11, К-8, Л-8.
Заставный п. (М. 17) - план 7, З-6.
Зацепа ул. (М. 3) - план 14, Н-8, М-9.
Зацепская пл. (М. 3) - план 14, Н-9.
Зацепский Вал (М. 3) - план 14, М-9.
Зацепский 1-й и 2-й п. (М. 3) - план 14, М-9.
Зацепский пр., ныне Зацепский 1-й п. (М. 3) - план 14, М-9.
Зацепский туп. (М. 3) - план 14, Н-8.
Зачатьевский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 45) - план 11, Л-7; - план 13, М-7.
Зборовский 1-й и 2-й п. (М. 36) - план 6, Е-12.
Зборовский 3-й п. (М. 36) - план 6, Е-12, Е-13.
Зборовский 4-й п. (М 16) - план 6, Е-13.
Звенигородская 1-я, 2-я, и 3-я ул. (М. 13) - план 7, И-5; - план 10, К-5.
Звенигородская 4-я ул. (М. 13) - общий план, И-4; - план 10, К-5.
Звенигородская 5-я и 6-я ул. (М. 13) - план 10, К-5.
Звенигородский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 13) - план 7, И-5.
Звенигородское ш. (М. 13) - общий план, И-3, И-4; - план 7, И-5.
Зверев п. (Черкиз.), ныне Бунтарский п. (М. 36) - план 6, Е-13.
Зверев п. (Садовники, М. 2) - план 14, М-9.
Зверинецкая ул. (М. 37) - план 9, З-13; общий план, З-14.
Звонарский п. (М. 26) - план 8, И-8.
Зеленогорский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 6) - план 16, П-8.
Зеленые Горы (М, 7) - план 16, П-8; общий план Р-8.
Зельев п. (М. 36) - план 6, Е-13.
Земельный 1-й и 2-й пр. (М. 13) - план 7, И-5.
Земледельческий п. (М. 11) - план 10, Л-6; - план 13, М-6.
Земляная ул. (М. 7) - план 14, Н-8; - план 16, О-8.
Земляного Вала пл. (М. 32 и 49) - план 8, И-10.
Земляной Вал, он же Садовая-Земляной Вал (М. 32. 33, 40, 41 и 49) - план 8, И-10; - план 12, К-10, Л-10.
Земский п. (М. 4) - план 14, М-8.
Зимин туп., ныне Лесопильн. туп. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Златоустинский Б. и М п. (М. 39) - план 11, К-9.
Злобина ул., ныне Марьиной Рощи 2-я ул. (М. 27) - план 4, Е-8, Ж-8.
Знаменка ул., ныне Фрунзе ул. (М. 8) - план 11, Л-7, Л-8.
Знаменская ул. (М. 36) - план 6, Е-13.
Знаменский 1-й, 2-й и 3-й п., ныне Колобовский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 23)пл. .8, И-8.
Знаменский Б. п. (Зарядье), ныне Елецкий п. (М. 1) - план 11, К-8, К-9.
Знаменский Б. п. (Волхонка, М. 8) - план 11, Л-7.
Золотая ул. (Серебр. Бор.), ныне Щукинская ул. (М. 22) - общий план, П-1.
Золотая ул. (Семен, заст., М. 37) - план 9, И-13.
Золоторожская наб. (М. 35) - план 12, К-11, Л-11.
Золоторожская ул., ныне Бухаринская ул. (М. 35 и 43) - план 12, К-11, Л-11.
Золоторожский Вал (М. 43) - план 12, К-12, Л-11.
Золоторожский Верхн, п. (М. 43) - план 12, Л-11.
Золоторожский Средн. п. (М. 43) - план 12, Л-11 (от Бухаринской ул. до Золоторожского Вала).
Зонточный п. (М. 42) - план 14, М-10.
Зоологическая ул. (М. 14) - план 7, И-6.
Зоологический п. (М. 14) - план 7, И-6.
Зоологический туп. (М. 14) - план 7, И-6.
Зубарев п. (М. 28) - план 1, Д-9.
Зубовская пл. (М. 10 и 45) - план 13, М-6.
Зубовская ул. (М. 10) - план 13, М-6.
Зубовский бул. (М. 10 и 45) - план 13, М-6, М-7.
Зубовский пр. (М. 10) - план 13, М-6, М-7.
Зыково Новое ул., ныне Зыковский Нов. пр. (М. 20) - план 3, Е-4, Е-5.
Зыково Старое ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Зыковский п., ныне Красноармейский 1-й п. (М. 20) - план 3, Е-4.
Зыковский Б. пр., ныне Красноармейская ул. (М. 20) - план 3, Е-4, Е-5.
Зыковский Нов. пр. (М. 20) - план 3, Е-4, Е-5.
Зыковский Стар. пр. (М. 20) - план 3, Е-4.

И

Ивановская ул. (Сокольн.), ныне Маленковская ул. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Ивановская ул. (Кр.-Пр., М. 21) - общий план, Г-6, Д-5.
Ивановский п. (Б. Переясл.), ныне Индустриальный п. (М. 25) - план 9, З-9.
Ивановский п. (Бутырки), ныне Масловский п. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Ивановский Б. л. (М. 39) - план 11, К-9.
Ивановский М. п. (М. 39) - план 11, К-9.
Ивановский пр., ныне Красностуденческий п. (М. 21) - общий план, Г-5, Г-6.
Ивановский пр., б. Дачный пр. (М. 21) - общий план, Г-6, Д-6.
Ивановский туп., ныне Крымский туп. (М. 5) - план 14, М-8.
Ивановский 1-й и 2-й туп., ныне Масловский 1-й и 2-й туп. (М. 19) - план 4, Ж-6 (от Нижн. Масловки).
Иверские вор. - план 11, К-8 (в Китайгородской стене, между пл. Революции и Красной пл.)
Иверский п. (М. 2) - план 14, М-8.
Иверский пр., ныне Антропов 1-й пр. (М. 16) - план 8, З-8.
Ивков п., ныне Шахтерный п. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13,
Игральная ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Иерусалимская ул. (М. 44) - план 15, М - 11.
Иерусалимский Нов. п. (М. 16) - план 8, З-8.
Иерусалимский пр. (М. 44) - план 15, М-11.
Известковый п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Извилистая ул. (М. 28) - план 1, Г-9.
Извозная 1-я и 2-я ул. (М. 11) - план 10, Л-4, Л-5.
Извозная 3-я ул. (М. 11) - план 10, Л-5.
Измайловская пл. (М. 37) - план 9, З-13.
Измайловская ул. (М. 37) - план 9, З-13.
Измайловский Вал (М. 37) - план 9, З-13.
Измайловский туп. (М. 37) - план 9, З-13 (от М. Семеновской ул.).
Измайловское ш. (М. 37) - план 9, З-13; общий план, З-14.
Изоляторский 1-й и 2-й п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Ильинка (М. 1) - план 11, К-8, К-9.
Ильинский п., ныне Смоленский 3-й п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Ильинский 1-й и 2-й п., ныне Обыденский 1-й и 2-й п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Ильинский пр. (М. 39) - план 11, К-9.
Ильинский туп. (Грузины), ныне Брестский туп. (М. 11) - план 7, И-7.
Ильинский туп. (Ильинка, М. 1) - план 11, К-8 (от Ильинки).
Ильича пл. (Миусск.), неправ. назв., см. Миусская пл.
Ильича заст. (М. 41 и 43) - план 12, Л-11.
Ильичевский пр. (М. 41) - план 12, Л-11.
Илюшина Пашня ул. (М. 21) - общий план, Б-6 (от Дмитровского ш. до Лихоборских полей).
Инвалидная 1-я ул. (М. 20)пл. 3 Е-4.
Инвалидная 2-я ул. (М. 20 и 22) - план 3, Е-4.
Инвалидный пр. (М. 22) - общий план, Г-3. (от Вокзальной ул.).
Инвалидный туп., ныне Красноармейский 1-й пр. (М. 22) - план 3, Е-4.
Индустриальный п. (М. 25) - план 9, З-9.
Иноземная ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Институтский л. (М. 18) - план 4, Ж-8; - план 8, З-8.
Инструментальный п. (М. 34) - план 9, З-12.
Интернационала 3-го поселок, неправ. назв., см. Тестовский пос.
Интернациональная ул. (М. 41) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10.
Иоакимовская ул. (М. 27) - план 4, Е-8.
Ионинская ул. (М. 35) - план 9, И-13.
Ипатовка Нов. ул. (М. 22) - общий план, Д-4, Д-5; - план 3, Е-5.
Ипатьевский л. (М. ) - план 11, К-9.
Ирининская ул., ныне Энгельса Фридриха ул. (М. 34) - план 9, З-11, З-12, И-11.
Ирининский б. п. ныне Немецкий п. (М. 34) - план 9, И-9.
Ирининский 1-й п. (М. 34) - план 9, З-11, З-12.
Ирининский 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 34) - план 9, З-12.
Исаевский 1-й и 2-й п. (М. 22) - общий план, Д-3; - план 3, Е-3.
Истоминский пр. (М. 20) - план 3, Е-5. Г.

К

Кабанихинский п. (М. 14) - план 7, И-6.
Кабельная 1-я и 2-я ул. (М. 43) - общий план, Л-13.
Кабельный 1-й и 2-й пр. (М. 43) - общий план, Л-13,
Кадаевский туп. (М. 7) - план 16, О-8, (от М. Тульской ул.).
Кадашевская наб. (М. 2 и 4) - план 11, Л-8.
Кадашевский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 4) - план 11, Л-8.
Кадашевский туп. (М. 4) - план 11, Л-8.
Кадетский плац, ныне Краснокурсантская пл. (М. 35) - план 12, К-12.
Кадетского плаца 1-й и 2-й пр., ныне Краснокурсантской пл. 1-й и 2-й пр. (М. 35) - план 9, И-12; - план 12, К-12.
Казаковский п. (М. 38) - план 2, Д-12.
Казанский п. (М. 5) - план 14, М-8.
Казанский туп. (Зам., М. 5) - план 14, М-8.
Казанский туп. (Сущ.), ныне Двойной п., (М. 18) - план 7, З-7 (от Сущевской ул.).
Казарменный п. (М. 49) - план 12, К-10.
Казачий 1-й п. (М. 4 и 5) - план 14, М-8.
Казачий 2-й п. (М. 5) - план 14, М-8.
Казенный Б. и М. п. (М. 49) - план 12, К-10.
Каковинский Б. и М. п. (М. 12) - план 10, Л-6.
Каланчевская пл. (М. 29) - план 8, З-10.
Каланчевская ул. с присоединением Каланчевского п. (М. 24, 25 и 32) - план 8, З-9, З-10, И-10.
Каланчевский п., см. Каланчевская ул.
Каланчевский пр. (М. 25) - план 8, З-9 (от Каланчевской ул. до линии Октябрьской ж. д.).
Каланчевский туп. (М. 32) - план 8, И-10.
Калашный п. (М. 8) - план 11, К-7.
Калитниковская пл. (М 41) - план 15, М-11.
Калитниковская Б. и М. ул. (М. 41 и 44) - план 15, М-11, М-12.
Калитниковская Ср. ул. (М. 41) - план 15, М-11, М-12.
Калитниковский Б. п. (М. 41) - план 15, М-11.
Калитниковский Верхн. п. (М. 41) - план 15, М-12.
Калитниковский М. п. (М. 41) - план 16, М-11.
Калитниковский пос. (М. 43) - план 15, М-12. (от Калитниковского кладб.).
Калитниковский пр. (М. 41) - план 15, М-12.
Калошин п. (М. 12) - план 11, Л-7.
Калужской заст. пл. (М. 6) - план 16, О-6.
Калужская пл., ныне Октябрьская пл., (М. 5) - план 14, М-8.
Калужская Б. ул. (М.5 и 6) - план 13, Н-7; - план 14, Н-8; пл. 16; О-6, О-7.
Калужская М. ул. (М. 6) - план 13, Н-7; пл. 18, О-7.
Калужские Вор. (то же Октябрьская пл.) - план 14, М-8.
Калужский п. (М. 6)пл. 18, Н-7.
Калужское ш. (М. 6) - план 16, О-6; общий план, П-5; - план 16, П-6.
Каляевская ул. (М. 16) - план 7, З-7, И-7.
Каменнослободский п. (М. 35) - план 9, И-12; - план 12, К-12.
Каменщики Б. и М. ул. (М. 42) - план 14, М-10.
Камергерский п.. ныне Художественного театра пр. (М. 46) - план 11, К-8.
Камер-Коллежские Валы см. Валы по собственным названиям: Бутырский Вал, Даниловский Вал и т. д.
Камер-Коллежский 1-й и 2-й п. (М. 43) - план 12, К-12.
Камушки пос. (М. 13) - план 10, К-4, Л-4.
Камушковский пр. (М. 13) - план 10, К-4.
Капельский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Капельский туп. (М. 25) - план 8, З-9 (от Капельского п.).
Капустин пр., ныне Табачный пр. (М. 14) - план 7, И-7.
Караванный туп. (М. 43) - план 12, Л-11, Л-12 (от Курской Канавы до. забора М.-Курской ж. д.).
Карачаровская ул. (М. 43) - план 15, М-12.
Карелин туп. (М. 17) - план 4, Ж-7.
Каретный Б., М. и Ср. п. (М. 23) - план 8, И-8.
Каретный Ряд (М. 23) - план 8, И-8.
Карманницкий п. (М. 12) - план 10, Л-6.
Карташевский п. (М. 7) - план 16, П-8.
Карунинская пл. (М. 1) - план 11, К-8 (между Ильинкой, Богоявленским и Старопанским п.).
Карягин п., ныне Транспортный п. (М. 7) - план 16, П-8 (между М. Тульской ул. и Серпуховским ш.).
Качалинская ул. (М. 44) - план 15, М-11.
Кашеверовский туп. (М. 11) - план 10, Л-6.
Кашенкин Луг (М. 28) - общий план, Г-7.
Кашенкинская Б. и М. ул. (М. 28) - общий план, Г-7.
Каширская Б. ул. (М. 44) - план 17, П-10.
Квесисская 1-я и 2-я ул. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Кельцевский пр. (М. 36) - план 6, Ж-14, (от Казаковской до Соколовской ул.).
Киево - Воронежский п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Кипренского ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, П-2, Р-2.
Кирочный Нов. п., ныне Новокирочный п. (М. 33 и 34)пл. 9 И-11.
Кирочный Стар, п., ныне Старокирочный п. (М. 33 и 34) - план 9, И-11.
Кирочный туп. (М. 33) - план 9, И-9.
Кирпичная ул. (М. 37) - план 9, З-13; общий план, З-14.
Кирпичный 1-й п. (М. 37) - общий план, З-14.
Кирпичный 2-й п (М 37) - общий план, З-14 (параллельно Кирпичному 1-му п.).
Кисельный Б. п. (М. 48) - план 8, И-8, И-9.
Кисельный М. п. (М. 48) - план 8, И-8. .
Кисельный Нижи. п. (М. 26) - план 8, И-8.
Кисельный туп. (М. 48) - план 8, И-8.
Кисловский Бол., Мал., Нижн. и Средн. п. (М. 8) - план 11, К-7.
Китайский пр. (М. 39 и 40) - план 11, К-8. К-9.
Кладбищенский п. (Богор.), ныне Алымов п. (М. 38) - план 6, Е-13.
Кладбищенский п. (Зам.), ныне Рощинский п. (М. 6) - план 16, -7.
Кладбищенский п. (Преобр.), ныне Ковылинский п. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Кладбищенский пр. (Яросл. ш.), ныне Дроболитейный пр. (М. 28) - план 5, Е-9.
Кладбищенский пр. (Останк., М. 28) - план 1, Г-8 (от Прудового пр. до огородов).
Климентовский п. (М. 2) - план 11, Л-8, Л-9.
Клиническая пл. (М. 10) - план 13, М-6.
Клиническая ул. (М. 10) - план 13, М-6.
Клинический 1-й и 2-й п. (М. 10) - план 13, М-5.
Княжекозловский п. (М. 35) - план 9, И-13.
Княжнина ул. (М. 35) - план 9, И-12.
Князевский 1-й и 2-й п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Кобзиков п., ныне Индустриальный п. (М. 25) - план 9, З-9.
Кобыльский 1-й и 2-й туп. (М. 33) - план 12, К-10.
Кобыльский 3-й туп. (М. 33) - план 12, К-10 (от Нижн. Сусального п.).
Ковров п. (М. 43) - план 12, Л-11.
Ковылинский п. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Кожевнический наб. (М. 3) - план 14, М-10, Н-10.
Кожевническая ул. (М. 3) - план 14, М-9, Н-9, Н-10.
Кожевнический Вражек п., ныне Шлюзовой п. (М. 3) - план 14, Н-10.
Кожевнический Вражек ул. (М. 3) - план 14, Н-10.
Кожевнический 1-й л. (М. 3) - план 14, Н-9, Н-10.
Кожевнический 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 3) - план 14, Н-10.
Кожуховская 1-я ул. (М. 44) - план 17, П-10.
Кожуховская 2-я ул. (М. 44) - план 17, П-11.
Кожуховская 3-я ул. (М. 44) - план 17, П-11.
Кожуховская 4-я ул. (М. 44) - план 17, П-10.
Кожуховский п. (М. 44) - план 17, П-10.
Козихинский Б. п. (М. 15) - план 7, И-7; - план 11, К-7.
Козихинский М. п. (М. 15) - план 7, И-7.
Козицкий п. (М. 46) - план 8, И-8.
Козловский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п., ныне Поселковый 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 22) - план 3, Е-3; общий план, Д-3.
Козловский Б. п. (М. 47) - план 8, И-9, И-10.
Козловский М. п. (М. 47) - план 8, И-10.
Колбасный п. (М. 44) - план 15, М-11.
Коленчатая ул. (М 19) - план 3, Е-5; - план 4, Ж-6.
Коленчатый п. (М. 19) - план 3, Ж-5; - план 4, Ж-9.
Колобовский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 23) - план 8, И-8.
Кологривский п. (М. 5) - план 14, Н-8.
Колодезная ул. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Колодезный п. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Колокольников п. (Сыромятн.), ныне Мрузовский п. (М. 33) - план 12, К-10, К-11.
Колокольников п. (Срет., М. 31) - план 8, И-8, И-9.
Коломенка ул., ныне Рабочая ул. (М. 43) - план 12, Л-11; - план 15, М-11, М-12.
Коломенская - Ямская ул., ныне Дубинская ул. (М. 3 и 7) - план 14, Н-9; - план 17, О-9.
Коломенский п. (М. 43) - план 12, Л-12 (от ш. Энтузиастов до Трофимова туп.).
Коломенский 1-й 2-й и 3-й п. (М. 43) - план 12, Л-11 (переименованы в Рабочие 1 й, 2-й, и 3-й п.).
Коломенский 4-й п. (М.43) - план 12, Л-11, Л-12 (переименован в Рабочий 7-й п.).
Коломенский 5-й п. (М. 43 - план 12, Л-11, Л-12 (переименован в Рабочий 9-й п.).
Коломенский 6-й п. (М. 4 ) - план 12, Л-11, Л-12 (переименован в Рабочий 6-й п.).
Коломенский 8-й и 10-й п. (М. 43) - план 12, Л-11, Л-12 (переименованы в Рабочие 8-й и 10-й п.).
Коломенский 11-й, 12-й, 13-й и 14-й п. (М. 43) - план 12, Л-12; - план 15, М-12 (переименованы в Рабочие 11-й, 12-й, 13-й, и 14-й п.).
Коломенский 15-й п. (М. 43) - план 15, Л-11, М-12 (переименован в Рабочий 15-й и 16-й и.).
Коломенский 8-й пр. (М. 43) - план 12, Л-12 (переименован в Рабочий 4-й п.).
Коломенско - Ямской туп. (М. 3) - план 14, П-9 (от Дубининской ул. до линии Рязано - Уральской ж. д.).
Колпачный п. (М. 39) - план 11, .К-9.
Кольцовая ул. (М. 37) - общий план, К-1 (Соколиная Гора).
Комиссариатская наб. (М. 2) - план 11, Л-9; - план 14, М-9.
Комиссариатский п. (М. 2) - план 12, Л-9.
Коммунистическая ул. (Петр. парк), неправ. назв., см. Масловка Верхн. и Нижн. ул.
Коммунистическая ул. (Пресня), неправ. назв., см. Грузинская Б. ул.
Коммунистическая Б. и М. ул. (М. 41) - план 12, Л-10.
Коммунистический п. (Нов. Басманная), неправ. назв., см. Бабушкин п.
Коммунистический п. (Пресня), неправ. назв.,см. Курбатовский п.
Коммунистический п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Коммуны пл. (Сущево), неправ, назв.,см. Екатерининская пл.
Коммуны ул. (Красные Вор.), неправ. назван., см. Басманная Нов. ул.
Кондратьева ул., ныне Ипатовка ул. (М. 22) - общий план, Д-4.
Кондратьевский пр., ныне Академический пр. (М. 22) - общий план, В-4, Г-4.
Кондратьевский Б. п. (М. 14) - план 7, З-6, И-6.
Кондратьевский М. и Ср. п. (М. 14) - план 7, И-6.
Кондрашевский туп. (М. 34) - план 9, И-1 (от Госпитального п. до берега р. Яузы).
Кондукторский п. (М. 35) - план 9, И-13.
Конная пл. (М. 5) - план 14, Н-8.
Конная пл., ныне Новоконная пл. (М. 43) - план 15, М-12.
Конной пл. Южный пр., ныне Южный пр. (М. 43) - план 15, М-12.
Конный п. (М. 5 и 7) - план 14, Н-8.
Константиновская ул. (М. 28) - план 1, Г-9.
Конюшковская ул. (М. 13) - план 10, К-6.
Конюшковский Б. и М. п. (М. 13) - план 10, К-6.
Кооперативная 1-я и 2-я ул. (М. 10) - план 13, Н-5.
Копейкин п., ныне Четырехдомный п. (М. 43)пл. 15 М-13.
Коптево Нов. дер. 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й п. (М. 22) - общий план, П-2.
Коптево Старое дер. (М. 22) - общий план, В-3, Г-3.
Коптевский Б. п., ныне Красноармейский Б. п. (М. 22) - план 3, Е-4.
Коптевский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й п., ныне Красноармейский 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й п. (М. 20) - план 3, Е-4.
Коптевский Б. и М. пр. (М. 22) - общий план, Д-4.
Коптельский 1-й и 2-й п. (М. 24) - план 8, З-9.
Копытовский п. (М. 28) - план 1, Д-9; - план 5, Е-9.
Копьевский п. (М. 26) - план 11, К-8. ул. (М. 44) - план 17, П-10.
Коргинская М. ул., ныне Кожуховская 4-я ул. (М. 44) - план 17, П-11.
Кореньков п., ныне Пустырный п. (М. 44) - план 15, М-11.
Коробейников п. (М. 45) - план 13, М-7.
Коровий Брод ул. (М. 33) - план 9, И-11.
Коровий Вал (М. 5) - план 14, М-8.
Коровий 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 5) - план 14, Н-8.
Короленко ул. (М. 30) - план 6, Е-12, Ж-12.
Корягин п., ныне Транспортный п. (М. 7) - план 16, Н-8 (между М. Тульской ул. и Серпуховским ш.).
Косарев п., ныне Литейный п. (М. 25) - план 8, З-9.
Космодамианский п. (Замосквор.), ныне Демьяновский п. (М. 4) - план 11, Л-8.
Космодамианская наб., ныне Причальная наб. (М. 2) - план 11, Л-9.
Космодамианский п. (Ильинка), ныне Старопанский п. (М. 1) - план 11, К-8.
Космодамианский п. (Маросейка), ныне Старосадский п. (М. 39) - план 11, К-9.
Космодамианский п. (Тверская), ныне Столешников п. (М. 26 и 46) - план 8, И-8; - план 11, К-8.
Космодамианский Нов. и Стар. п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Космодамианский пр. (М. 41) - план 12, Л-10.
Косой п. (М. 16) - план 7, З-7, И-7.
Костиков п., ныне Бобылевский п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Костомаровская наб. (М. 33) - план 12, Л-10, Л-11.
Костомаровский п. (М. 33) - план 12, К-10, Л-10.
Костылевская ул., ныне Сельсоюзный п. (М. 13) - общий план, И-4 (между Красной Горкой и Черногрязской слоб.).
Костянский п. (М. 31) - план 8, И-9.
Котельническая наб. (М. 41) - план 11, Л-9.
Котельнический п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Котковский п. (М. 42) - план 14, М-10.
Котовская ул. (М. 36) - план 6, Ж-12, Ж-13.
Котовский п. (М. 36) - план 6, Е-12.
Кочки Б. и М. ул. (М. 10) - план 13, Н-5, Н-6.
Кочкинский 1-й п. (М. 10) - план 13, Н-6.
Кочкинский 2-й п. (М. 10) - план 13, Н-5, Н-6 (от Б. Кочек до ул. Усачева).
Кочкинский 3-й и (М. 10) - план 13, Н-5 (от Б. Кочек до М. Кочек).
Кочновский пр. (М. 20) - план 3, Е-4.
Кочновский 1-й и 2-й нр. (М. 6) - общий план, О-4 (от Воробьевского ш. до Ра-
менского пр.). Крайняя ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14. Крамского ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, Р-2.
Крапивенский п. (М. 26) - план 8, И-8.
Красная Горка ул. (Звенигор. ш., М. 13) - общий план, И-4.
Красная Горка ул. (Серебр. Бор М. 22) - общий план, П-1 (от Волоколамского ш. до Покровского Стрешнева).
Красная пл. (М. 1) - план 11, К-8.
Красная Пресня (М. 13 и 14) - план 7, И-5; - план 10, К-6.
Красноармейская пл., неправ. назв., ныне Хамовнический плац (М. 10) - план 13, М-6, М-7, Н-6.
Красноармейская ул. (М. 20 и 22) - план 3, Е-4, Е-5.
Красноармейский п., ныне Толстого Льва ул. (М. 10) - план 13, М-6, М-7.
Красноармейский Б. п., ныне Красноармейская ул. (М. 20 и 22) - план 3, Е-4, Е-5.
Красноармейский 1-й п. (М. 20) - план 3, Е-4.
Красноармейский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й пр. (М. 20) - план 3, Е-4.
Красноворотская пл. (М. 24, 32 и 47) - план 8, И-10.
Красноворотский пр. (М. 32) - план 8, И-10.
Красногвардейская ул., неправ. назв.—см.Андроньевская Б. ул.
Красногорский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 22)общий план П-2 (у Волоколамского ш.).
Красноказарменная наб. (М. 35) - план 12, К-11.
Красноказарменная Б. пл. (М. 35) - план 12, К-11.
Красноказарменная М. пл. (М. 35) - план 12, К-11, К-12.
Красноказарменная ул. (М. 35) - план 12, К-11, К-12.
Красноказарменный пр. (М. 35) - план 12, К-11 (от Красноказарменной ул. до Б.
Краснокурсантская пл. (М. 35) - план 12, К-12,
Краснокурсантской пл. 1-й и 2-й пр. (М. 35) - план 9, И-12; - план 12, К-12.
Краснопролетарская ул. (М. 16) - план 7, З-7; - план 8, З-8).
Краснопрудная ул. (М. 29) - план 8, З-10; - план 9, З-11.
Краснопрудное ш., ныне Газовский п.(М. 29) - план 9, З-11.
Краснопрудный Б. и М. п. (М. 29) - план 8, З-10.
Краснопрудный 1-й п. (М. 29) - план 8, З-10.
Краснопрудный 2-й п. (М. 29) - план 8, 3-10 (от Красносельской ул. до линии Сев. ж. д.).
Краснопрудный 3-й п., ныне Давыдовский п. (М. 29) - план 8, З-10.
Краснопрудный 4-й п. (М. 29) - план 8, З-10 (от 1-го Краснопрудного п. до Давыдовского п.).
Краснопрудный 1-й пр. (М. 29) - план 8, З-10 (от Верхн. Красносельской ул. до линии Сев. ж. д.).
Краснопрудный туп., ныне Спасский 2-й (М. 24) - план 8, З-9 (от Б. Спасской ул.).
Красносельская пл. ныне Московско-Казанская пл. (М. 29) - план 9, З-11.
Красносельская Верхн. ул. (М. 29) - план 5, Ж 10; - план 8, З-10.
Красносельская М. ул. (М. 29) - план 5, Ж-10.
Красносельская Нижн. ул. (М. 29 и 32) - план 8, З-10; - план 9, З-11, И-11.
Красносельский 1-й п. (М. 29) - план 8, З-10; - план 9, З-11.
Красносельский 2-й п. (М. 29) - план 8, З-10 (от Верхн. Красносельской ул. до линии Сев. ж. д.).
Красносельский 3-й п. (М. 29) - план 8, З-10.
Красносельский 4-й и 5 п. (М. 29) - план 5, Ж-10; - план 8, З-10.
Красносельский 6 п. (М. 29) - план 5, Ж-10.
Красносельский туп. (М. 29) - план 8, З-10.
Красностуденческий п. (М. 21) - общий план, Г-5, Г-6.
Краснохолмская наб. (М. 3) - план 14, М-10 (на плане обозначена Новоспасская).
Краснохолмская ул., ныне Народная ул. (М. 42) - план 14, М-10.
Краснохолмская Нижн. ул. (М. 3) - план 14, М-9.
Красный Луг ул. (М. 11) - план 13, М-5 .
Кремлевская наб. (М.1 и 8) - план 11, Л-8.
Крестовоздвиженский п. (М. 8) - план 11, К-7, Л-7.
Крестовский Вал (М. 25) - план 5, Ж-9.
Крестовский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 25) - план 5, Ж-9.
Крестовский пр., ныне Антропов 2-й пр. (М. 16) - план 8, З-8.
Крестовской заст. пл. (М. 25) - план 5, Ж-9 (между 1-й Мещанской ул., Крестовским
Крестьянская пл. (М. 42) - план 14, М-10.
Крестьянский туп (М. 42) - план 14, М-10 (от Крестьянской пл.).
Крестьянской заст. пл. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Кречетниковский п. (М. 9) - план 10, К-6; - план 11, К-7.
Кривоарбатский п. (М. 12) - план 11, Л-7.
Кривогрузинский п. (М. 40) - план 12, К-10.
Кривой п. (Замоскв.), ныне Конный п. (М.5 и 7) - план 14, Н-8.
Кривой п. (Яросл. ш.), ныне Зайцев п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Кривой п. (Варварка, М. 1) - план 11, К-9,
Кривоколенный п. (М. 39) - план 11, К-9.
Кривоникольский п. (М. 12) - план 11, К-7.
Криворыбниковский п. (М. 7)пл. 18, О-8.
Крончиковский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 43) - план 12, Л-11.
Кропоткинская наб. (М. 8 и 45) - план 11, Л-7, Л-8; - план 13, М-7.
Кропоткинская пл. (М. 8 и 45) - план 11, Л-7.
Кропоткинская ул. (М. 45) - план 11, Л-7; - план 13, М-6, М-7.
Кропоткинские Вор. (М. 8) - план 11, Л-7.
Кропоткинский п. (М. 45) - план 10, Л-6; - план 11, Л-7; - план 13, М-7.
Кружальный п. (М. 35) - план 9, И-12.
Крупновский п., ныне Обуховская ул, (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Крутицкая наб. (М. 42) - план 14, Н-10.
Крутицкая ул. (М. 42) - план 14, М-10, Н-10.
Крутицкий Вал (М. 42) - план 14, М-10, Н-10.
Крутицкий 1-й п. (М. 42) - план 14, Н-10.
Крутицкий 2-й и 3-й п. (М. 42) - план 14, М-10.
Крутицкий 4-й п. (М. 42) - план 14, М-10,
Крутицкий пр. (М. 42) - план 14, М-10.
Крутоярский п. (М. 41) - план 12, Л-10, Л-11.
Крымская наб. (М. 4 и 5) - план 13, М-7; - план 14, М-8.
Крымская пл. (М. 10 и 45) - план 13, М-7.
Крымский Вал (М. 5) - план 13, М-7; - план 14, М-8
Крымский п. (М.5) - план 13, М-7; - план 14, М-8,
Крымский пр. (М. 10 и 45) - план 13, М-7.
Крымский туп. (М. 5) - план 14, М-8.
Крюков п., ныне Невольный п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Крюковка ул. (М. 35) - план 9, И-13.
Крюковская ул. (М. 35) - план 9, И-13.
Ксеньинский п. (М. 10) - план 13, М-6, М-7.
Кудеяров пр., ныне Новолесной п. (М. 17) - план 7, З-7.
Кудиновский п. (М. 36) - план 6, Е-13, Ж-13.
Кудринская пл., ныне Восстания пл. (М. 9) - план 10, К-6.
Кудринская ул., ныне Баррикадная ул. (М, 13 и 14) - план 10, К-6.
Кудринский п. (М. 13) - план 10, К-6.
Кудринский туп. (М. 13) - план 10, К-6.
Кудряшевский п. (М. 35) - общий план, К-13.
Кузинский п. (М. 22)план 3, Е-3.
Кузнецкая ул. (Богор.), ныне Кузнецовская ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Кузнецкая ул. (Замоскв.), ныне Новокузнецкая ул. (М. 2 и 3) - план 11, Л-9; - план 14, М-9.
Кузнецкий Мост (М. 26 и 48) - план 11, К-8.
Кузнецкий п. (Богородск.), ныне Кузнецовский п. (М. 38) - план 2, Д-12.
Кузнецкий п. (Петровка), ныне Кузнецкий Мост (М. 26 и 48) - план 11, К-8.
Кузнецовская ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Кузнецовский п. (М. 38) - план 2, Д-12.
Кузнечный п. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Куйбышева ул. (М. 36) - план 6, Е-14, Ж-14.
Куклин п., ныне Бухвостов п. (М. 36) - план 6, Е-13.
Кукуйский п. (М. 33) - план 9, И-1; - план 12, К-11.
Кулаковский п. (Богор.), ныне Куликовский п. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Кулаковский п. (Яросл. ш., М. 28) - план 5, Е-9.
Куликовский п. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Купцовский пр. (М. 10) - план 13, М-7.
Курбатовский п. (М. 13 и 14) - план 7, И-5,
Курбатовский Б. п. (М. 2 и 3) - план 14, М-8.
Курбатовский М. п. (М. 3) - план 14, М-8.
Курносов п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Курская Канава (М. 43) - план 12, Л-11, Л-13 (от Новодеревенской ул. до жел. дор. моста).
Курский Верхн. п. (М. 43) - план 12, Л-11 (от ш. Энтузиастов до Новодеревенской ул.).
Курский туп. (М. 33) - план 12, К-10.
Курский Нижи и Средн. Туп. (М. 43)пл. 12. Л-12.
Курский ж.-д. проезд, ныне Золоторожский Ср. п. (М. 43) - план 12, Л-11 (от Бухаринской ул. до Золоторожского Вала).
Курсовой п. (М. 45) - план 11,'Л-7; - план 13, М-7.
Кусковская ул. (М. 43) - план 15, М-12 (от Ср. Калитниковской до Южного пр.).
Кутузовский п. (М. 11) - план 10, Л-4.
Кухтинский п. (М. 44) - план 15, М-11.
Кучин п. (М. 28) - план 5, Е-9.

Л

Лабазная ул. (М. 4) - план 11, Л-8.
Лаврентьевская ул. (М. 37) - план 6, Ж-12; - план 9, З-12 (по отпечатании плана переименована в Электрозаводскую ул.).
Лаврентьевский п. (М. 36) - план 6, Ж-12, Ж-13 (по отпечатании плана переименован в Электрический 1-й п.).
Лавров п. (М. 42) - план 14, М-10.
Лавровский 1-й, 2-й и 3-й пр. (М. 16) - план 8, З-8.
Лаврушинский п. (М. 4) - план 11, Л-8.
Лагерная наб. (М. 30) - план 6, Ж-12; - план 9, З-12.
Лагерный п. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Ладожская ул. (М. 34) - план 9, И-11, И-12.
Ладожский п. (М. 34) - план 9, И-11.
Лазаревская ул., она же Лазаревский 1-й пр. (М. 27) - план 4, Ж-8.
Лазаревский 1-й и 2-й п. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Лазовский п. (М. 20) - план 3, Е-4.
Ландышева ул., ныне Бойцовая ул. (М. 30 и 36) - план 2, Д-13.
Ланинский п. (М. 38) - план 2, Д 12.
Лаченков п. (М. 36) - план 6, Е-13.
Лебедевский п. (Яросл. ш.), ныне Северный п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Лебедевский п. (Черкиз. М. 36) - план 6, Е-13, Ж-13.
Лебяжий п. (М. 8) - план 11, Л-8
Левитана ул. (М. 22) - общий план, Р-2.
Левшинский Б. п, (М. 45) - план 10, Л-6; - план 11, Л-7.
Левшинский М. п. (М. 45)—п л. 11, Л-7,
Левый туп. (М. 43) - план 12, Л-12.
Леденцовский п., ныне Мрузовский пер., (М. 33) - план 12, К-10, К-11.
Ленивка (М. 8) - план 11, Л-7, Л-8.
Ленина ул., неправ. назв.,см. Дмитровка Б.
Ленинградское ш. (М. 14, 20 и 22) - общий план, П-2; - план 3, Е-3, Е-4, Ж-4, Ж-5; - план 7, З-6.
Ленинская слоб. (М. 42 и 44) - план 17,О-10.
Ленинская ул. (Петровский парк), неправ. назв.,см. Башиловка Ст. ул.
Ленинская ул. (станц. Подмосковная, М. 22) - общий план, Д-3 (от стаиц. Подмосковной до огородов).
Ленинский пр. (М. 22) - общий план, Д-3.
Леоново село (М. 28) - общий план, Б-9.
Леонтьевский п. (Богород), ныне Шахтерный п. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Леонтьевский п. (Тверская, М. 46) - план 11, К-7. К-8.
Лепехинский пер., ныне Литейный п. (М. 25) - план 8, З-9.
Лепехинский туп. (М. 49) - план 11, К-9; - план 12, К-10 (от Покровки до Покровских казарм).
Лепешкинское - Ховринское ш. (М. 21)общин план, А-4 (от линии Окружн. ж. д. до.Дегуновского з-да).
Лермонтовская ул. (Петр парк), ныне Свободная 2-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4).
Лермонтовская ул. (Черкиз., М. 36) - план 6, Е-13.
Лесная ул. (М. 17) - план 7, З-6, З-7.
Лесная Нов. ул. (М. 17) - план 7, З-7.
Лесной п., ныне Подновинсклй п. (М. 13) - план 10, Л-6 (от Б, Новинского п. до бер. р. Москвы).
Лесной 1-й п. (М. 17) - план 7, З-6, З-7.
Лесной 2-й п. (М. 17) - план 7, З-7.
Лесной 3-й и 4-й п. (М. 17) - план 7, З-6, З-7.
Лесной Ннжн. п., ныне Курсовой п. (М. 45) - план 11, Л-7; - план 13, М-7.
Лесной пр. (Богор.), ныне Погонный п. (М. 38) - план 2, Г-12. Д-13.
Лесной пр. (Кропотк. Вор.), ныне Соймоновским пр. (М. 45) - план 11, Л-7.
Лесной ряд, ныне Новорогожская ул. (М. 41 и 43) - план 12, Л-11.
Леснорядская ул. (М. 29) - план 9, З-11.
Леснорядский Б. п. (М. 29) - план 9, З-11.
Леснорядский М. п. (М. 29) - план 9, З-11 (от Б. Леснорядскою и М. Николаевского п.).
Лесопильный туп. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Летниковская ул. (М. 3) - план 14, М-9, Н-9.
Летняя алл. (М 20) - план 3, Ж-5.
Лефортовская наб. (М. 33 и 34) - план 9, И-11, И-12.
Лефортовская пл. (М. 33) - план 9, И-11, И-12.
Лефортовская ул., ныне Солдатский п. (М. 35) - план 9, И-12.
Лефортовский Вал (М. 35) - план 9, И-13 (от Солдатской ул. до Краснокурсантск. пл.).
Лефортовский п, (М. 32) - план 9, И-11.
Лефортовский пр. (М. 37) - общий план, К 14 (в пос. Соколиная Гора).
Лечебная ул. (М. 37) - план 6, Ж 14.
Либкнехта пл., неправ. назв.,см. Добрынинская пл.
Лизин туп. (М. 42) - план 17, О-10.
Лизина пл. (М. 42) - план 17, О-10.
Линейная ул. (М. .15) - общий план, К-13.
Липки ул. (М. 42) - план 17, О-10.
Липовая алл. (М. 20) - план 3, Ж-5.
Лиственная алл. (М. 20) - общий план, В-5, В-6 (от пос. ТСХА до лин. Октябр. ж. д.).
Литвинов п., ныне Двойной п. (М. 18) - план 7, З-7 (от Сущевской ул.).
Литейный п. (М. 25) - план 8, З-9.
Лихоборская 1-я и 2-я ул. (М. 21) - общий план, В 4.
Лихоборская 3-я и 4-я ул. (М. 21) - общий план, Б-4, В-4.
Лихоборский п. (М. 27) - план 4, Е-8.
Лихоборский пр. (Лихоборы, М. 2) - общий план, Б-6.
Лихоборский пр. (Мар. Роща, М. 27) - план 1, Д-8; - план 4, Е-8.
Лихоборский 1-й пр. (М. 21)общин план, Б-4, Б-5, В-4.
Лихоборский 2-й пр. (М. 21) - общий план, Б-4, В-4.
Лихоборский Нижн. пр. (М. 21) - общий план, Б-6.
Лихоборский Нижн. 2-й пр. (М. 21) - общий план, В-6 (от моста Окт. ж. д. до дер. Нижн. Лихоборы).
Лихоборский 1-й туп. (М. 21) - общий план, В-4 (от 2-го Лихоборского пр. до Лихоборских огородов).
Лихоборский 2-й туп. (М. 21) - общий план, В-4 (от 1-й Лихоборской ул.).
Лихоборы Нижн. деревня (М. 21) - общий план, Б-6.
Лихов п. (М. 23) - план 8, И-8.
Лобковский п. (М. 47 и 49) - план 11, К-9; - план 12, К-10.
Ломакин п. (М. 43) - план 15, И-13.
Лонгиновская ул. (М. 35) - план 9, И-13.
Лонгиновский п. (М. 35) - план 9, И-13.
Лопухинскиа п. (Хамовн.), ныне Языковский л. (М. 10) - план 13, М-6.
Лопухинский п. (Остоженка, М. 45) - план 11, Л-7.
Лосиноостровская ул. (М. 38) - план 2, Г-12, Г-13.
Лосинский пр. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Лоскутный п. (М. 46) - план 11, К-8 (от Моховой ул.).
Лоскутный туп. (М. 46) - план 11, К-8 (от ул. Герцена).
Лубочный п., б. Лубковский п. (М. 2) - план 11, Л-8.
Лубянка Б., ныне Дзержинского ул. (М. 48) - план 8, И-9; - план 11, К-8, К-9.
Лубянка М. (М. 48) - план 8, И-9; - план 11, К-9.
Лубянская пл., ныне Дзержинского пл. (М. 39 и 48) - план 11, К-8, К-9.
Лубянский пр. (М. 39) - план 11, К-9.
Лубянский туп. (М.З9) - план 11, К-9 (от Лубянского пр.).
Луговой 1-й п. (М. 11) - план 10, Л-5 (от Б, Дорогомиловской ул.).
Луговой 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Лужнецкая наб. (М. 10) - общий план, О-5; - план 16, О-6.
Лужнецкая ул., ныне Лужниковская ул. (М.2 и 3) - план 14, М-9.
Лужнецкий пр. (М. 10) - общий план, Н-5, О-4, О-5.
Лужники М. ул. (М. 10) - общий план, Н-5. 0-5 (от Лужнецкой наб. до Окр. ж. д.).
Лужниковская ул. (М. 2 и 3) - план 14,
Лужниковский п., ныне Вишняковский п. (М. 2) - план 14, М-9.
Луков п. (М. 31) - план 8, И-9.
Лукьяновская ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Лукьяновский п. (М. 38) - план 2, Д-13.
Лучевой 1-й просек (М. 30) - план 5, Е-10, Ж-10, Ж-11.
Лучевой 2-й и 3-й просеки (М. 30) - план 5, Е-10, Е-11, Ж-11.
Лучевой 4-й просек (М. 30) - план 1, Д-10; - план 5, Е-11, Ж-11.
Лучевой 5-й и 6-й просек (М. 30) - план 5, Е-11, Ж-11.
Лучников п. (М. 39) - план 11, К-9.
Лыщиков п. (М 41) - план 12, Л-10.
Люсиновская ул. (М. 3. 5 и 7) - план 14, М-8.
Лялин п. (М. 49) - план 12, К-10.
Лялина пл. (М. 49) - план 12, К-10.
Ляминский пр. (М. 30) - план 2, Д-11.

М

Магазинный туп. (М. 43) - план 12, Л-12.
Мажоровскпй п., он же Можеров н. (М. 37) - план 9, З-13.
Мазутовский пр. (М. 28) - план 1, Д-10.
Майская ул., ныне Детская ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Майский проспект (М. 30) - план 5, Е-11, Ж-11.
Макаров пр., ныне Ведерниковскнй п. (М. 44) - план 15, М-11.
Макаровский п., он же Макиров п. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14, Ж-13, Ж-14.
Максимовский п. (М. 1) - план 11, К-8.
Маленковская ул. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Малышев п., ныне Тополев. п. (М. 25) - план 8, З-8.
Мамоновский п. (М. 15) - план 7, И-7.
Манежная ул. (М. 8 и 46) - план 11, К-8, Л-8.
Мансуровский п. (М. 45) - план 11, Л-7; - план 13, М-7.
Мараевский п., ныне Упорный п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Марата пл. (Ленинск. слоб.), неправ. назв., см. Возрождения пл.
Мариинский 1-й п., ныне Достоевский п. (М. 18) - план 8, З-8.
Мариинский 2-й п., ныне Чернышевский п. (М. 18) - план 8, З-8.
Марков Б. п., ныне Марковский п. (М. 3) - план 14, М-9.
Марков М. п. (М. 3) - план 14, М-9.
Марковский п. (М. 3) - план 14, М-9.
Марковский пр., ныне Лукьяновский пр. (М. 38) - план 2, Д-13.
Маркса и Энгельса ул. (М. 8) - план 11, К-7, К-8, Л-7.
Марксистская ул. (Солянка), неправ. назв., см. Яузская ул.
Марксистская ул., (М.42) - план 12, Л-10; - план 14, М-10.
Марксистский пр. (М. 42) - план 14, М-10.
Марксова ул. (М. 32) - план 8, И-10; - план 9, И-11.
Мароновский п. (М. 5) - план 14, М-8.
Маросейка ул. (М. 39) - план 11, К-9.
Мартыновский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Марфинская Б. ул. (М. 28) - общий план, Б-7, В-7,
Марфинский пр. (М. 21) - общий план, В-6 (от Дмитровского ш. до дер. Марфино).
Мархлевского ул. (М. 48) - план 8, И-9; - план 11, К-9
Марьина деревня (М. 28) - план 1, Д-8.
Марьина слоб.см. Останкинская Горка (М. 28) - план 1, Д-8.
Марьиной Рощи 2-я, 3-я и 4-я ул. (М. 27) - план 4, Е-8, Ж-8.
Марьиной Рощи 1-й и 2-й пр. (М. 27) - план 4, Ж-8.
Марьиной Рощи 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й и 14-й пр. (М. 27) - план 4, Е-8.
Марьиной Рощи 15-й пр. (М. 27) - план 1, Д-8.
Марьиной Рощи 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й и7-й пр. За линией ж. д.см. Марьиной Рощи 9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й 14-й и 15-й пр.
Марьинская ул., ныне Прасковьина ул., (М. 28) - план 1, Г-8.
Марьинская Б. ул. (М. 28) - план 1, Д-9; - план 5, Е-9.
Марьинская М. ул. (М. 28) - план 5, Е-9.
Марьинский 1-й п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Марьинский 2-й п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Марьинский 1-й пр. (М. 28) - план 5, Е-9.
Марьинский 5-й пр. (М. 28) - план 5, Е-9.
Масловка Верхн. (М. 19) - план 3, Е-5, Ж-5; - план 4, Ж-8.
Масловка Нижн. (М. 19 и 20) - план 4, Ж-6.
Масловский 1-й, 2-й и 3 туп. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Масляный п. (М. 1) - план 11, К-8.
Матросская наб. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Матросская пл. (М. 30) - план 6, Ж-12 (между Стромынкой и Матросской Тишиной).
Матросская Тишина ул. (М. 30)пл. 8, Ж-12; - план 9, З-12.
Матросский Б. и М. п. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Матросский туп. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Машков п. (М. 47 и 49) - план 8, И-9; - план 13, К-10.
Машкова ул. (М. 47 и 49) - план 8, И-10; - план 12, К-10.
Мая 1-го ул., неправ, назв.,см. Мясниц-Медвежий п. (М. 9) - план 11, К-7.
Медовый п. (М. 37) - план 9, З-13.
Медынка ул., ныне Зоологическая ул (М. 14) - план 7, И-6.
Международная пл. (М. 43) - план 12, Л-11.
Международная ул. (М. 43)пл. 12, Л-11.
Международной ул. 4-й и 5-й туп. (М. 43) - план 12, Л-11.
Международный Верхн., Нижн. и Средн. п. (М. 43) - план 13, Л-11.
Межевой пр. (М. 27) - план 4, Е-8.
Мейеровскпй пр. (М. 37) - план 9, 3-13.
Мельницкий п. (М. 33 и 40) - план 12, К-10.
Мерзляковский п. (М. 9) - план 11, К-7.
Мертвый п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Механическая ул. (М. 29) - план 5, Ж-10.
Мещанская слоб., ныне Марьина дер. (М. 28) - план 1, Д-8.
Мещанская 1-я ул. (М. 18, 24 и 25) - план 5, Ж-9; - план 8, З-9, И-9.
Мещанская 2-я ул. (М, 24 и 25) - план 5, Ж-9; - план 8, З-9, И-9.
Мещанская 3-я ул. (М. 24 и 25) - план 5, Ж-9; - план 8, З-9, И-9.
Мещанская 4-я ул. (М. 16 и 24) - план 8, З-8, З-9, И-8.
Мещанская 1-я, 2-я, 3-я и 4-я ул. (Богород.), ныне Гражданская 1-я, 2-я, 3-я и 4-я ул. (М. 38) - план 1, Д-12, Д-13.
Микульский п. (М. 30) - план 5, Ж-10, Ж-11.
Милицейский п. (М. 20) - план 3, Ж-5 (от Театральной алл. до Петровско-Разумовского пр.).
Миллионная ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Милютинский п., ныне ул. Мархлевского (М. 48) - план 8, И-9; - план 11, К-9.
Минаевский пр. (М. 17) - план 7, З-7.
Минаевский 1-й пр. (М. 18) - план 4, Ж-7.
Минаевский 2-й пр. (М. 18) - план 4, Ж-7 (от Тихвинской ул. до 5-го Минаевского пр.).
Минаевский 3-й и 4-й пр. (М. 18)пл 4. Ж-7.
Минаевский 5-й пр. (М. 18) - план 4, Ж-7 (от 2-го Минаевского до 3-го Минаевского пр.).
Минаевский 6-й пр. (М. 18) - план 4, Ж-7.
Минаевский туп. (М. 18) - план 4, Ж-7 (от 1-го Минаевского пр.).
Мининский п. (М. 35) - план 9, И-13.
Минаевский п., ныне Упорный п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Мироновская ул. (М. 37) - план 6, Ж-14; общий план, З-14.
Мирской п. (М. 19) - план 3, Е-5.
Ми рской пр. (М. 19) - план 3, Е-5.
Митьковская ул. (М. 30) - план 5, Ж-10, Ж-11.
Митьковский п. (М. 30) - план 5, Ж-10.
Миусская пл. (М. 17) - план 7, З-7.
Миусская 1-я и 2-я ул. (М. 17) - план 7, З-7.
Миусская 3-я ул., ныне ул. Девятнадцатого Февраля (М. 17) - план 7, З-7.
Миусская 3-я ул., б. Миусская 4-я ул. (М. 16 и 17) - план 7, З-7.
Миусская 4-я ул., ныне Миусская 3-я ул. (М. 16 и 17) - план 7, З-7.
Миусский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М, 17) - план 7, З-7.
Миусский пр. (Мар. Роща), ныне Скворечный п. (М. 27) - план 4, Ж-7 (от Сущевского Вала до лин. ж. д.).
Михайловская пл., ныне Мясная пл. (М. I 44) - план 15, М-11 (близ боен).
Михайловская ул (Петр.- Разумовское), ныне Мишина ул. (М. 19) - план 3, Е-5, Ж-5; - план 4, Ж-6.
Михайловская ул. (Семеновен, заст.), ныне Щербаковская ул. (М. 37) - план 9, З-13; общий план, З-14.
Михайловский п. (у боен), ныне Сибирский п. (М. 44) - план 15, М-11.
Михайловский п. (Сокольи., М. 25) - план 8, З-9.
Михайловский пр., ныне Мишин пр., (М. 19) - план 3, Е-5.
Михайловский Верхн. 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й пр. (М. 8) - план 16, О-7.
Михайловский Нижн. 1-й, 2-й пр. (М. 6) - план 16, О-8.
Михайловский Нижн. 3-й пр. (М. 6) - план 16, П-8.
Михалковский туп. (М. 21) - общий план, В-4 (между Михалковским ш. и Коптевским полем).
Михалковское ш. (М. 21) - общий план, Б-3, В-4.
Мишин пр. (М. 19) - план 3, Е-5.
Мишина ул. (М. 19) - план 3, Е-5, Ж-5; - план 4, Ж-6.
Могильцевский Б. п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Могильцевский М. п. (М. 45) - план 11, Л-7. (между Б. Власьевским и Плотниковым п.).
Можайский Вал (М. 11) - план 10, Л-5; пл. 18, М-5; общий план, М-4.
Можайский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й и 7-й п. (М. 11) - план 10, Л-4, Л-5.
Можайский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й туп. (М.11) - план 10, Л-5.
Можайское ш. (М-11) - план 10, Л-4, Л-5; общий план, Л-3.
Можеров п. (М. 37) - план 9, З-13.
Моисеевская пл. (М. 46) - план 11, К-8.
Мокринский п. (М. 1) - план 11, Л-8, Л-9.
Молочный п. (Семен. заст.), ныне Палочный п. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Молочный п. (Таганка), ныне Гончарный 3-й п. (М. 41 и 42) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10.
Молочный п. (Остож. М. 45) - план 13, М-7.
Молчановка Б. ул. (М. 9 и 12) - план 10, К-6; - план 11, К-7.
Молчановка М. ул. (М. 9) - план 11, К-7.
Молчановский туп. (М. 12) - план 11, К-7 (от Б. Молчановки).
Монастырская земля, ныне Цыганский Уголок (М. 20) - план 3, Е-4.
Монастырский п. (М. 6) - план 16, О-7.
Монастырский туп., ныне Тихий туп. (М. 42) - план 14, М-10.
Монетчиковский 1-й и 2-й п.(М. 3) - план 14, М-8, М-9.
Монетчиковский 3-й, 4-й и 5-й п. (М. 3) - план 14, М-9.
Монетчиковский 6-й п. (М. 3) - план 14, М-9 (между Б. Спасоболвановским и 4-м Монетчиковским п.).
Моревский пр. (М. 44) - план 15, М-11.
Морковкин пр., ныне Ямского Поля 5-я ул. (М. 19 и 20) - план 4, Ж-6.
Москворецкая наб. (М. 1 и40) - план 11, Л-8, Л-9.
Москворецкая ул. (М. 1) - план 11, К-8, Л-8.
Московская аллея (М. 20) - план 3, Ж-5.
Московская ул., ныне Наримановская ул. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Московская Б. и М. ул. (М. 28) - план 1, Д-9.
Московская Ст. ул. (М. 28) - план 1, Г-8.
Московский пр., ныне Окружной пр. (М. 37) - общий план, З-14.
Московско-Казанская пл. (М. 29) - план 9, З-11.
Московско-Казанская ул. (М. 29) - план 9, З-11.
Московско-Казанский п. (М. 29) - план 9, З-11.
Моховая ул. (М. 8 и 46) - план 11, К-8, Л-8.
Мочальская ул. (М. 37) - план 6, Ж-14; общий план, З-14.
Мрузовский п. (М. 33) - план 12, К-10, К-11.
Мурашкин п., ныне Новая Заря ул. (М.6) - план 16, О-8.
Мусоргского ул. (М. 22) - общий план, П-2.
Мухина Гора ул, (М. 11) - план 10, Л-6.
Мухинский туп., ныне Шелгунов туп. (М 38) - план 6, Е-14 (от Григорьевского п.).
Мыльников п. (М. 47) - план 8, И-9; - план 11, К-9.
Мытищинская 1-я и 2-я ул. (М. 28) - план 5, Е-9.
Мытная ул. (М. 5 и 7) - план 14, Н-8; - план 15, О-8.
Мытный п., ныне Старомытный п. (М. 1) - план 11, Л-8.
Мягков пр. (заст. Ильича), ныне Бондарный п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Мягков пр. (Остаповское ш., М. 44) - план 15, М-11.
Мясная пл. (М. 44) - план 15, М-11 (близ боен).
Мясная-Бульварная ул. (М. 44) - план 15, М-11.
Мясниковская 1-я ул. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Мясниковская 2-я ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Мясницкая ул. (М. 31, 39, 47 и 48) - план 8, И-9; - план 11, К-9.
Мясницкие Вор. (М. 31, 39, 47 и 48) - план 8, И-9.
Мясницкий пр. (М. 47) - план 8, И-9, И-10.
Мясной п., ныне Последний п. (М. 31) - план 8, И-8, И-9.

Н

Набережная ул. (М. 30) - план 6, Е-14, Ж-14.
Набилковский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Нагорный п. (М. 41) - план 12, Л-11.
Надеждинская ул. (М. 27) - план 4, Е-7.
Назаров п., ныне Зельев п. (М. 30) - план 6, Е-13.
Налесный п. (М. 34) - план 9, З-11.
Наличная ул. (М. 35) - план 9, И-12, И-13.
Напалков пр., ныне Под'емный п. (М. 43) - план 15, М-13.
Напрудная ул., ныне Токарная ул. (М.38) - план 2, Д-12.
Напрудный л. (М. 25) - план 5, Ж-9.
Наримановская ул. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Народная ул. (М. 42) - план 14, М-10.
Нарофоминский п. (М. 11) - план 10, Л-6 (между 1-м Брянским п. и Бережковской наб.).
Нарышкинская аллея (М. 20) - план 3, Е-5, Ж-5.
Нарышкинский пр. (М. 23) - план 8, И-8 (между Страстным бул. и Нарышкинским сквером).
Наставнический п. (М. 33) - план 12, К-10, Л-10.
Настасьинский п. (М. 15) - план 7, И-7.
Наумовский п. (М. 19) - план 4, Ж-8.
Нащекинский л. (М. 12) - план 11, Л-7.
Невольный п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Неглинная ул. (у Александровского сада), ныне Манежная ул. (М. 8 и 46) - план 11, К-8, Л-8.
Неглинная ул. (М. 26) - план 3, И-8; - план 11, К-8.
Неглинный 1-й п. (Бахметьевская), ныне Вышеславцев 1-й п. (М. 18)пл 4, Ж-7, Ж-8.
Неглинный 2-й п. (Бахметьевская), ныне Вышеславцев 2-й п. (М. 18) - план 4, Ж-7.
Неглинный пр., ныне Неглинная ул. (М. 26) - план 8, И-8; - план 11, К-8.
Нежинский пр. (М. 42) - план 17, О-10.
Некрасовская ул. (Петровск. парк), ныне Свободная 1-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4, Е-5.
Некрасовская ул. (Черкизово, М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Немецкая ул. (Богор.), ныне Иноземная ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Немецкая ул. (Лефортово), ныне Баумановская ул. (М. 32, 33 и 34) - план 9, И-11.
Немецкий п. (М. 34) - план 9, И-11.
Немецкого рынка пр. (М. 34) - план 9, И-11 (между Ладожской ул. и ул. Фр. Энгельса).
Неопалимовский 1-й п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Неопалимовские 2-й и 3-й п. (М. 11) - план 10, Л-6; - план 13, М-8.
Нероновский п., ныне Скрябинский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Несвижский п. (М. 10) - план 13, М-6, М-7.
Нескучная наб. (М. 6) - план 13, Н-6, Н-7; - план 16, О-6.
Нескучная пл-ка (М. 6) - план 16, О-6.
Нестерова ул., ныне Токарная ул. (М. 38) - план 2, Д-12.
Нижегородская ул. (М. 41 и 43) - план 15, М-11, М-12, М-13.
Нижегородский п. (М. 41 и 44) - план 15, М-11.
Нижегородской ж. д. 9-й путь, ныне Новорогожская ул. (М. 43) - план 12, Л-11; - план 15, М-П.
Нижнемасловский 1-й п. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Нижнемасловский 2-й п. (М. 19) - план 4, Е-8, Ж-8.
Нижняя дорога (М. 21) - общий план, В-5, В-6.
Нижняя ул. (М. 14) - план 7, З-6.
Никитников п. (М. 1) - план 11, К-9.
Никитская Б. ул., ныне ул. Герцена (М. 8, 9, 15 и 46) - план 10, К-6; - план 11, К-7, К-8.
Никитская М. ул. (М. 15) - план 10, К-8; - план 11, К-7.
Никитские Вор. (М. 8, 9, 15 и 46) - план 11, К-7.
Никитский бул. (М. 8 и 9) - план 11, К-7.
Никитский Б. и М. п., ныне Ватин Б. и М. п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Никитский туп., ныне Толмачевский Ст. п. (М. 2) - план 14, М-9.
Николаевская ул. (Семен. заст.), ныне Ткацкая ул. (М. 37) - план 6, Ж-13, Ж-14.
Николаевская ул. (Петр.-Разум., М. 20) - план 3, Е-5.
Николаевская ул. (Сокольн., М. 29) - план 9, З-11.
Никольский Б. и М. п. (М. 29) - план 9, З-11.
Николаевский пр., ныне Новолесной п. (М. 17) - план 7, З-7.
Николоваганьковский п., ныне Трехгорный Б. п. (М. 13) - план 10, К-5.
Николоворобьинский Б. п. (М. 40) - план 12, К-10, Л-10.
Николоворобьинский М. п. (М. 40) - план 11, К-9; - план 12, К-10 (между Яузским бул. и Б. Николоворобьинским п.).
Николодербинский туп. (М. 31) - план 8, И-9.
Николозаяицкий п. (14. 2) - план 11, Л-9.
Николопесковский В., М. и Ср. п. (М. 12) - план 11, К-7, Л-7.
Николопесковский М. 1-й и 2-й п., ныне Никопесковский М. и Ср. п. (М. 12) - план 11, К-7, Л-7.
Николопокровский п., ныне Рабфаковский п. (М. 34) - план 9, З-12.
Николоугрешский пр., ныне Калитниковская М. ул. (М. 41 и 44) - план 15, М-11, М-12.
Николощеповский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Николоямская наб. (М. 41) - план 12, Л-10.
Николоямская ул., ныне Ульяновская ул. (М. 41) - план 12, Л-10.
Николоямский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Николоямский туп. (М. 41) - план 12, Л-10 (от Ульяновской ул.).
Никольская ул. (Богородское), ныне Игральная ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Никольская ул. (Лефортово), ныне Сторожевая ул. (М. 35) - план 9, И-13.
Никольская ул. (Китай-город, М. 1) - план 11, К-8.
Никольский п. (Арбат), ныне Плотников п. (М. 12 и 45) - план 11, Л-7.
Никольский п. (Бутырская заст.), ныне Нижнемасловский 1-й п. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Никольский п. (у боен), ныне Ведерниковский п. (М. 44) - план 15, М-11.
Никольский п. (Калитн. кладб.), ныне Рыжов п. (М. 44) - план 15, М-11 (от Мясной-Бульварной ул. до Калитниковского кладб.).
Никольский туп. (М. 1) - план 11, К-8 (от Никольской ул.).
Никоновский пр. (М. 16) - план 8, З-8.
Никульский п., ныне Микульский п. (М. 30) - план 5, Ж-10, Ж-11.
Нобелевский пр. (М. 43) - план 12, К-12.
Новая аллея (М. 20) - план 3, Ж-5 (между Дворцовской алл. и Петровско-Разумовской алл.).
Новая дорога (М. 34 и 35) - план 9, И-12.
Новая пл. (М. 1) - план 11, К-8, К-9.
Новая Заря ул. (М. 8) - план 16, О-8.
Новая Стройка ул. (М. 22) - общий план, Д-3 (от 2-й ул. Усиевича до поля).
Новинский бул. (М. 9 и 13) - план 10, К-6.
Новинский Б. и М. п. (М. 13) - план 10, К-6.
Новоалексеевская ул. (М. 28) - план 1, Д-9; - план 5, Е-9.
Новоблагословенная ул., ныне Самокатная ул. (М. 35) - план 12, К-11.
Новоблагословенный пр., ныне Единоверческий пр. (М. 43) - план 12, Л-12.
Нововаганьковский п. (М. 13) - план 10, К-5,
Нововасильевский п. (М. 14) - план 7, И-6,
Нововладыкинский 1-й, 2-й, 3-й и 4-й пр. (М. 21) - общий план, Б-6.
Нововоротниковскнй п. (М. 16) - план 7, З-7.
Новодевичий 1-й п. (М. 10) - план 13, Н-5.
Новодевичий 2-й п. (М. 10) - план 13, М-5,
Новодевичьего монастыря пл. (М. 10) - план 13, Н-5.
Новодевичья наб. (М. 10) - план 13, М-5, Н-5; общий план, Н-4.
Новодеревенская ул. (М. 43) - план 12, Л-11, Л-12.
Новодмитровская ул. (М. 19) - план 4, Е-6.
Новодубровская ул. (М. 44) - план 14, М-10; Н-10.
Новодубровский п. (М. 44) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Новое ш. (М. 21) - общий план, В-5, Г-5, Д-5, Д-8.
Новокалитниковский пр. (М. 41) - план 15, М-12.
Новокирочный п. (М. 33) - план 9, И-11.
Новоконная пл. (М. 41 и 43) - план 15, М-12.
Новоконюшенный п. (М. 10 и 11) - план 10, Л-6; - план 13, М-6.
Новокузнецкая ул. (М. 2 и 3) - план 11, Л-9; - план 14, М-9.
Новолазовский п. (М. 20) - план 3, Е-4.
Новолесной п. (М. 17) - план 7, З-7.
Новомосковская ул. (М. 28)пл. 1, Г-8, Д-8.
Новоостанкино (М. 28) - план 1, Г-9, Д-9.
Новоостанкинская 1-я, 2-я, 3-я и 4-я ул. (М. 28) - план 1, Д-8, Д-9.
Новоостанкинский 1-й, 2-й и 3-й п. и 1-й 10-й пр. (М. 28) - план 1, Д-8, Д-9.
Новопесковский п., ныне Подновинский п. (М. 13) - план 10, К-8 (от Б. Новинского п. до бер. р. Москвы).
Новопесковский Б. п. (М. 13) - план 10, К-6, Л-8.
Новопесковский М. п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Новопресненский п. (М. 14) - план 7, И-6.
Новорогожская ул. (М. 43) - план 12, Л-11; - план 15, М-11.
Новорязанская ул. (М. 32) - план 8, И-10; - план 9, И-11.
Новоселенская пл. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Новоселенская ул. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Новоселенский п. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Новослободская ул. (М. 17 и 18) - план 4, Ж-7; - план 7, З-7.
Новослободский п., ныне Дальний п. (М. 6) - план 16, О-7. (М. 42) - план 14, М-10.
Новоспасский п. (М. 42) - план 14, М-10.
Новоспасский Верхн. и Нижн. пр. (М. 42) - план 14, М-10.
Новоспасский туп., ныне Крестьянский туп. (М. 42) - план 14, М-10 (от Крестьянской пл.).
Новосущевская ул. (М. 18) - план 4, Ж-7; - план 7, З-7; - план 8, З-8.
Новотихвинская 1-я и 2-я ул. (М. 27) - план 4, Е-7, Ж-7.
Новотихвинский пр. (М. 27) - план 4, Ж-7.
Новый п. (Петр, парк), ныне Милицейский п. (М.20) - план 3, Ж-5.
Новый 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 29) - план 9, З-11.
Новый пр., ныне Новокалитниковский пр. (М. 41) - план 15, М-12.
Ногина пл. (М. 39 и 40) - план 11, К-9.
Ножевый п. (М. 9) - план 11, К-7.
Носов 1-й и 2-й п. (М. 30) - план 5, Ж-10.
Носовиха ул., ныне Международная ул. (М. 43) - план 12, Л-11.
Носовихи 4-й и 5-й туп., ныне Международной ул. 4-й и 5-й туп. (М. 43) - план 12, Л-11 (от Международной ул.).
Носовихинская пл., ныне Международная пл. (М. 43) - план 12, Л-11 (между Международной ул., 4-м Коломенским п. и Верхн. Международным п.).

О

Обжорный п. (М. 46) - план 11, К-8.
Обозный 1-й, 2-й и 3-й пр. (М. 6)пл. 18, О-7.
Оболенский п. (М. 10) - план 13, М-6.
Обухов п., ныне Чистый п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Обуховская ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Обыденский п., ныне Обыденский 3-й п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Обыденский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Овчинниковская наб. (М. 2)пл. И, Л-8, Л-9.
Овчинниковский В., М. и Ср. п. (М. 2) - план 11, Л-9.
Огарева ул. (М. 46) - план 11, К-7, К-8.
Огородная ул. (М. 30) - план 5, Ж-10.
Огородники ул., ныне Сельсоюзный п. (М. 13) - общий план, И-4 (между Красной Горкой и Черногрязской слоб.).
Огородный п. (Замоскв.), ныне Новая Заря ул. (М. 6) - план 16, О-8.
Огородный п. (Александровская ул., М.18) - план 4, Ж-8.
Огородный 1-й и 2-й п. (М. 30) - план 5, Ж-10.
Огородный пр. (Замоскв., М. 6) - план 16, П-8.
Огородный пр. (Марфино, М. 21) - общий план, В-6, В-7 (между лин. Окт. ж. д. и Марфинским пр.).
Огородный туп., ныне Тульский 1-й туп. (М. 7) - план 16, П-8.
Оградный п. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Одинокий п. (М. 35) - план 9, И-13.
Одоевский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Озерковская наб. (М. 2 и 3) - план 11, Л-9; - план 14, М-9.
Озерковский 1-й п. (М. 2) - план 11, Л-9; - план 14, М-9.
Озерковский 2-й Тупой п. (М. 2) - план 11, Л-9; - план 14, М-9 (от Озерковской наб.).
Окороковский п. (М. 42) - план 17, О-10.
Окружной пр. (М. 37) - общий план, З-14.
Октябрьская пл. (Таганка), неправ, назв.,см. Таганская Верхн. пл.
Октябрьская пл. (М. 5) - план 14, М-8.
Октябрьская ул. (Сущево), неправ, назв., см. Александровская ул.
Октябрьский пр. (Марьина Роща), неправ. назв.,см. Ерденевский пр.
Октябрьской ж. д. линия (М. 21) - общий план, В-6 (между Высоким мостом и Нижн. Лихоборским пр.).
Оленевский 1-й п., ныне Изоляторский 1-й п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Оленевский 2-й п., ныне Изоляторский 1-й п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Олений Вал (М. 30) - план 5, Е-11, Ж-11; - план 6, Е-12.
Олений п. (М. 30) - план 2, Д-12; - план 6, Е-12.
Олений пр. (М. 30) - план 5, Е-11; - план 6, Е-12.
Олений Б. и М. просп. (М. 30) - план 6, Е-12.
Оленья Б. ул. (М. 30 и 38) - план 2, Д-11, Д-12.
Оленья М. ул. (М. 30) - план 2, Д-11, Д-12; - план 6, Е-12.
Олсуфьевский п. (М. 10) - план 13, М-6.
Ольгинский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Ольгинский пр. (М. 38) - план 2, Д-13.
Ольховская ул. (М. .29, 32 и 34) - план 8, И-10; - план 9, З-11.
Ольховский п. (М. 29) - план 8, И-10, 3-10.
Ольховский 1-й туп. (М. 29) - план 8, 3-10.
Ольховский 2-й и 3-й туп. (М. 29) - план 8, З-10 (от Ольховской ул.).
Ордынка Б. (М. 2, 3, 4 и 5) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Ордынка М. (М. 2 и 3) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Ордынский туп. (М. 4) - план 11, Л-8.
Орликов п. (М. 24) - план 8, И-9, И-10.
Орликов 1-й туп. (М. 24) - план 8, И-9.
Орликов 2-й туп. (М. 24) - план 8, И-9, И-10.
Орлово-Давыдовский п. (М. 25) - план 8, 3-9.
Орловский п. (М. 18 и 25) - план 4, Ж-8; - план 8, З-8, З-9.
Орловский туп. (М. 18) - план 4, Ж-8 (от Орловского п.).
Оружейный п. (М. 16) - план 7, И-7.
Осиповская наб., ныне Садовническая наб. (М. 2 и 3) - план 11, Л-8, Л-9; - план 14, М-9.
Ослябинский пр. (М. 42) - план 7, О-10.
Останкинская 1-я ул. (М. 28) - план 1, Д-8, Г-9.
Останкинская 2-я и 3-я ул. (М. 28) - план 1, Г-8, Г-9.
Останкинская Б. и М. ул. (М.-28) - план 1, Г-9.
Останкинская Горка, слоб. (М. 28) - план 1, Д-8.
Останкинский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й п. (М. 28) - план 1, Г-8, Г-9.
Останкинский пр. (М. 28) - план 1, Д-8.
Останкинский туп. (М. 28) - план 1, Г-8.
Остаповское ш. (М. 44) - план 15, М-11, Н-11, Н-12.
Остоженка (М. 45) - план 11, Л-7; - план 13, М-7.
Островская наб., ныне Подгорская наб. (М. 41) - план 11, Л-9.
Островский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й п. (М. 3) - план 14, М-9.
Островский 1-й пр. (М. 3) - план 14, М-9.
Остроумовская Б. ул. (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 6, Ж-12.
Остроумовская М. ул. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Остроумовский п. (М. 30) - план 6, Ж-12 (между Стромынской пл. и Б. Остроумовской ул.).
Островское ш., неправ. назв., см. Богородское ш.
Остроумовский туп. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Открытая ул. (М. 36) - план 9, Е-13.
Отцовская пл. (М. 22) - план 3, Е-3 (между Ленинградским ш., Гимназическим п. и Песчаной ул.).
Отцовский п. (М. 20 и 22) - план 3, Е-4; общий план, Д-4.
Офицерский п. (М. 38) - план 2, Д-12.
Охотничий п. (Пресненская заст.), ныне Столярный п. (М. 13) - план 7, И-5, И-6.
Охотничий п. (Сокольники), ныне Охотничья ул. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Охотничья ул. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Охотнорядская пл. (М. 46) - план 11, К-8.

П

Павелецкая наб. (М. 7) - план 17, О-9, О-10.
Павелецкий 1-й и 2-й пр. (М. 7) - план 17, О-9.
Павловская ул. (М. 7) - план 14, Н-8; - план 16, О-8.
Павловский 1-й п. (М. 7) - план 17, О-9.
Павловский 2-й п. (М. 7) - план 14, Н-9; - план 17, О-9.
Павловский 3-й п. (М. 7) - план 14, Н-9.
Павловский пр. (М. 7) - план 16, О-8.
Палашевский Б. п., ныне Южинский п. (М. 15) - план 7, И-7.
Палашевский М. п. (М. 15) - план 7, И-7.
Палиха, ныне Полиха (М. 18) - план 7, 3-8.
Палочный п. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Пальчиков п. (М. 25) - план 8, З-9.
Панин луг, ныне Кашенкин луг (М. 28) - общий план, Г-7.
Панинский п. (М. 20) - план 3, Е-4.
Панкратьевский п. (М. 31) - план 8, И-9.
Панская ул. (М. 19) - план 4, Е-6.
Панская М. ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Е-7.
Панской п. (М. 19) - план 4, Е-6, Е-7.
Пантелеевская ул. (М. 25) - план 5, Ж-9; - план 8, З-9.
Пантелеевский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Панфиловский п. (М. 13) - план 10, К-6, Л-6.
Партийный п. (М. 7) - план 14, Н-9.
Пасечная ул. (М. 21) - общий план, В-5, Г-5.
Пастухов п., ныне Слесарный п. (М. 25) - план 8, З-9.
Патриарший Б. п. (М. 15) - план 7, И-7; - план 11, К-7.
Патриарший М. п. (М. 15) - план 7, И-7.
Пеговский п. (М. 20) - план 3, Е-5, Ж-5
Пекуновская ул. (М. 43) - план 15, М. 12 (от Ср. Калитниковской ул. до линии ж. д.).
Пеликановское ш. (М. 30) - план 5, Е-11.
Переведеновская Нов. ул. (М. 34) - план 9, З-11.
Переведеновский п., ныне Колодезный п. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Переведеновский 1-й п. (М. 34) - план 9, З-11, З-12.
Переведеновский 2-й п., ныне Центросоюзный п. (М. 34) - план 9, З-11, З-12.
Переведеновский 3-й п. (М. 34) - план 9, З-11.
Переведеновский туп. (М. 34) - план 9, З-12.
Пересветов пр. (М. 42) - план 17, О-10.
Переяславская Б. ул. (М. 25) - план 5, Ж-9; - план 8, 3-9.
Переяславская М. и Ср. ул. (М. 25) - план 5, Ж-9.
Переяславский Вал. (М. 28 и 30) - план 5, Ж-10.
Переяславский 1-й и 2-й п. (М. 25) - план 5, Ж-9.
Перовский пр. (М. 43) - план 12, Л-12; общий план, Л-13.
Перуновский п. (М. 18) - план 4, Ж-7.
Песочная ул., ныне Песчаная ул. (М. 22) - план 3, Е-3; общий план Р-2.
Песочный п. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Песочный Б. п., ныне Песчаный Б. п. (М. 22)общий план Р 2.
Песочный М. п., ныне Песчаный М. п. (М. 22)общий план П-2, Р-2.
Пестовский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Песчаная ул. (М. 22) - план 3, Е-3; общий план, Р-2.
Песчаный Б. п. (М. 22)общий план Р-2.
Песчаный М. п. (М. 22)общий план П-2, Р-2.
Песчаный 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й п. (М. 22) - общий план, Р-2.
Петрашевская ул. (М. 37) - план 9, З-13, И-13.
Петрашевский п. (М. 37) - план 9, З-13.
Петроверигский п. (М. 39) - план 11, К-9.
Петроверигский туп. (М. 39) - план 11, К-9 (от Петроверигского п.).
Петровка (М. 23 и 26) - план 8, И-8; - план 11, К-8.
Петровская ул., ныне Кирпичная ул. (М. 37) - общий план, З-13, З-14.
Петровская 1-я, 2-я и 3-я ул., ныне Бухвостова 1-я, 2-я и 3-я ул. (М. 36) - план 6, Е-12, Е-13.
Петровские Вор. (М. 23 и 26) - план 8, И-8.
Петровские выселки (М. 22) - общий план, Д-4 (между Ст. Коптево и станц. Лихоборы).
Петровские Линии (М. 26) - план 8, И-8.
Петровский бул. (М. 23 и 26) - план 8, И-8.
Петровский п. (М. 26) - план 8, И-8.
Петровско-Парковская ул., ныне Вятский 4-й п. (М. 19) - план 4, Е-6.
Петровско-Разумовская аллея (М. 20) - план 3, Е-5, Ж-5.
Петровско-Разумовский пр. (М. 19) - план 3, Е-5; - план 4, Е-6, Ж-6.
Петровско-Разумовский Ст. пр. (М. 19 и 20) - план 3, Е-5.
Петроградское ш., ныне Ленинградское ш. (М. 14, 20 и 22) - общий план, П-2; - план 3, Е-3, Е-4, Ж-4, Ж-5: - план 7, З-6.
Петропавловская ул., ныне Солдатская ул. (М. 35) - план 9, И-12.
Петропавловский п. (Лефортово), ныне Солдатский п. (М. 35) - план 9, И-12.
Петропавловский п. (Яузский бул., М. 40) - план 11, К-9, Л-9.
Петропавловский 1-й п., ныне Хвостов 1-й п. (М. 4 и 5) - план 14, М-8.
Петропавловский 2-й и 3-й п., ныне Хвостов 2-й п. (М. 4) - план 14, М-8.
Пехотная ул. (М. 22) - общий план, П-1.
Печатников п. (М. 31) - план 8, И-8, И-9.
Пименовская ул., ныне Краснопролетарская ул. (М. 18) - план 7, З-7; - план 8, З-8.
Пименовский п., ныне Старопименовский п. (М. 15) - план 7, И-7.
Пименовский туп. (М. 16) - план 7, З-7.
Пионерская Б и М. ул. (М. 3) - план 14, М-9, Н-9.
Пироговская Б. ул. (М. 10) - план 13, М-5, М-6, Н-5.
Пироговская М. ул. (М. 10) - план 13, М-6,
Писцовая ул. (М. 19) - план 4, Е-6.
Платовский п., ныне Атамановский п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Платовский пр. (М. 11) - план 10, Л-5.
Плетешковский п. (М. 32) - план 9, И-11.
Плетешковский туп. (М. 32) - план 9, И-11.
Плотников п. (М. 12 и 45) - план 11, Л-7.
Плющиха (М. 10 и 11) - план 10, Л-6.
Пневая ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Поварская ул., ныне Воровского ул. (М. 9 и 12) - план 11, К-7.
Погодинская ул. (М. 10) - план 13, М-5, М-6, Н-5.
Погонно-Лосиный Остров (М. 38) - план 2, Г-12, Д-11, Д-12.
Погонно-Лосиный прос. (М. 30) - план 2, Д-11; - план 5, Е-11.
Погонный пр. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Погорельский п. (М. 5) - план 14, М-8.
Подгорская наб. (М. 41) - план 11, Л-9.
Подгорский Б. п. (М. 40) - план 11, Л-9.
Подгорский Крайний п. (М. 40) - план 11, Л-9.
Подгорский М. п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Под'емный п. (М. 43) - план 15, М-13.
Подколокольный п. (М. 39 и 40) - план 11, К-9.
Подкопаевский л. (М. 39) - план 11, К-9.
Подновииский п. (М. 13) - план 10, К-6.
Подобедовская слободка (М. 43) - общий план, К-14, Л-13 (у ш. Энтузиастов).
Подольский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 7)пл.16, О-8.
Подольское ш. (М. 7) - план 16, О-8.
Поденный, он же Подонский п. (М. 42) - план 14, Н-10.
Подсосенский п. (М. 49) - план 12, К-10.
Пожарная ул., ныне Городская ул. (М. 7) - план 16, О-8.
Пожарный туп. (М. 27) - план 1, Д-8 (от Старомарьинского ш. до лин. ж. д.).
Поклонная 1-я и 2-я ул. (М. 11) - общий план, М-3, М-4.
Покровка (М. 39 и 49) - план 8, И-10; - план 11, К-9; - план 12, К-10.
Покровская заст., ныне Абельмановская заст. (М. 41 и 43) - план 15, М-11.
Покровская наб., ныне Рубцовская наб. (М. 34) - план 9, З-12, И-12.
Покровская ул. (Богор.), ныне Досчатая ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Покровская ул. (Лефортово), ныне Бакунинская ул. (М. 30 и 34) - план 9, И-11, З-11, З-12.
Покровская ул. (Серебр. Бор), ныне Бодрая ул. (М. 22) - общий план, П-1.
Покровские Вор. (М. 39 и 49) - план 11, К-9.
Покровский бул. (М. 39 и 49) - план 11, К-9; - план 12, К-10.
Покровский Вал (М. 42 и 44) - план 15, М-11.
Покровский Б. п., ныне Жевлюков п. (М. 42) - план 14, М-10.
Покровский М. п., ныне Котовский п. (М. 36) - план 6, Е-12.
Покровский туп. (М. 39) - план 11, К-9 (от Покровки).
Покровский 1-й туп., ныне Тихий туп. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Покровский 3-й туп., ныне Укромный туп. (М. 42) - план 14, М-10.
Покровско-Дворцовая ул., ныне Рубцовско-Дворцовая ул. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Полевая 1-я ул., ныне Пушкинская ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Полевой 1-й п., ныне Луговой 1-й п. (М. 11) - план 10, Л-5 (от Б. Дорогомиловской ул.).
Полевой 2-й, 3-й и 4-й п., ныне Луговой 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Полевой 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й п. (Сокольики, М. 30) - план 5, Ж-11.
Поленова ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, П-2, Р-2.
Политехнический пр. (М. 39) - план 11, К-9 (между Лубянским и Китайским пр.).
Полиха (М. 18) - план 7, З-7.
Полковая ул. (М. 27) - план 4, Е-7, Е-8.
Полтавская ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-6.
Полуэктов п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Полуярославская наб. (М. 40) - план 12, Л-10.
Полуярославский п., ныне Наставнический п. (М. 33) - план 12, К-10, Л-10.
Полуярославский Б. п. (М. 33) - план 12, К-10, Л-10.
Полуярославский М. п. (М. 33 и 40) - план 12, К-10.
Полуярославский Ср. п. (М. 33) - план 12, К-10.
Поляковский л. (М. 22) - план 3, Е-3.
Полянка Б. ул. (М. 4 и 5) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Полянка М. (М. 4 и 5) - план 14, М-8.
Полянская пл. (М. 4) - план 14, М-8.
Полянский п. (М. 4) - план 14, М-8.
Полянский 1-й и 2-й пр., б. Полянский пр. (М. 4) - план 14, М-8.
Померанцев п. (М. 45) - план 13, М-7.
Поперечный прос. (М. 30) - план 5, Е-10, Е-11, Ж-10.
Попов пр. (М. 30) - план 6, Ж-12; - план 9, З-12.
Поповский п., ныне Отцовский п. (М. 20 и 22) - план 3, Е-4; общий план, Д-4.
Порядковый п. (М. 17) - план 4, Ж-7 (между Новослободской ул. и Угловым п.).
Поселковый 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 22) - план 3, Е-3; общий план, Д-3.
Поселковый 4-й п. (М. 22) - общий план, Д-3.
Посланников п. (М. 34) - план 9, И-11.
Последний п. (М. 31) - план 8, И-8, И-9. (М. 13) - общий план, К-3.
Постовой п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Потаповский п. (М. 39) - план 11, К-9.
Потешная наб. (М. 38) - план 6, Е-12, Ж-12.
Потешная ул. (М. 36) - план 6, Е-12, Ж-12.
Потылиха слоб. (М. 6) - общий план, М-4, Н-4.
Потье ул., неправ, назв., см. Дмитровка.
Почтовая Б. ул. (М. 34) - план 9, З-12, И-12.
Почтовая М. ул. (М. 34) - план 9, И-11.
Прасковьина ул. (М. 28) - план 1, Г-8.
Предтеченский Б. п., ныне Большевистская ул. (М. 13) - план 10, К-5, К-6.
Предтеченский Верхи., Мал. и Нижн. п. (М. 13) - план 10, К-6.
Преображенская заст. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Преображенская наб. (М. 36 и 37) - план 6, Ж-12.
Преображенская пл. (М. 3 ) - план 6, Ж-13.
Преображенская ул. (М. 36) - план 6, Ж-12, Ж-13.
Преображенский Вал (М. 36) - план 6, Ж-13.
Преображенский п. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Пресненская заст. (М. 13) - план 7, И-5.
Пресненская наб. (М. 13) - план 10, К-5, К-6.
Пресненская пл. (М. 14) - план 10, К-6 (между Баррикадной и Б. Грузинской ул.).
Пресненская ул. (Петр, парк) см. Полтавская ул.
Пресненская Б. ул., ныне Красная Пресня ул. (М. 13 и 14) - план 10, К-5, К-6.
Пресненская Нижн. ул. (М. 13) - план 10, К-5, К-6,
Пресненская Ср. ул., ныне Заморенова ул. (М. 13) - план 10, К-5, К-6.
Пресненский Вал (М. 13) - план 7, И-5, И-6
Пресненский п. (М. 13) - план 10, К-6
Пресненский Нов. п., ныне Новопресненский п. (М. 14) - план 7, И-6.
Пресня Красная. (М. 13 и 14) - план 10, К-5, К-6.
Пречистенка, ныне Кропоткинская ул.(М. 45) - план 11, Л-7.
Пречистенская наб., ныне Кропоткинская наб. (М. 8 и 45) - план 11, Л-7, Л-8.
Пречистенские Вор., ныне Кропоткинские Вор. (М. 8) - план 11, Л-7.
Пречистенский бул., ныне Гоголевский бул. (М. 8, 12 и 45) - план 11, Л-7.
Приборова ул., ныне Свободная 2-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Пригородная ул. (М. 35) - план 9, И-13 (от Новой дор. до Семеновского моста М.- Каз. ж. д.).
Причальная наб. (М. 2) - план 11, Л-9. Приютский пр. (М. 17) - план 7, З-6, З-7.
Прогонная ул., ныне Халтуринская ул. (М. 38) - план 6, Е-14.
Прогонная 1-я и 2-я ул. (М. 38)пл 2, Д-12, Д-13.
Прогонная 3-я и 4-я ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Прогонная 5-я ул. (М. 38) - план 6, Е-13.
Прогонный п.. ныне Прямой п. (М. 13) - план 10, К-6, Л-6.
Продольная дор. (М. 21) - общий план, Б-5, В-5, Г-6.
Продольный п. (М. 13) - план 10, К-6.
Проезжая ул. (М. 29 и 30) - план 5, Ж-10.
Проезжий п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Прокудинский п. (М. 13) - план 10, К-6.
Пролетарская пл. (Остоженка), неправ. назв., см. Крымская пл.
Пролетарская ул. (Останкино), неправ. назв.,см. Прасковьина ул.
Пролетарская ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Пролетарская Б. и М. ул. (Яросл. ш.), неправ. назв.,см. Марьинская Б. и М. ул.
Проломная заст. (М. 43) - план 12, К-12.
Проломная ул. (М. 43) - план 12, К-12, Л-12.
Проломный 1-й и 2-й пр. (М. 43) - план 12, К-12.
Просвирнин п. (М. 31) - план 8, И-9. Простая ул., ныне Шелепихи 3-я ул. (М. 13)
общий пл., К-3. Просторная ул. (М. 36) - план 6, Е-13.
Протопоповский п., ныне Безбожный п. (М. 13) - план 8, З-9.
Проточный н. (М. 11 и 13) - план 10, Л-6.
Проходной п. (Б. Тульская ул.), ныне Смежный п. (М. 7) - план 16, О-8.
Проходной п. (Даниловский Вал), (М. 7) - план 16, О-9.
Прохоровский п. (М. 13) - план 10, К-5 (между Нижн. Пресней и бер. р. Москвы).
Прудовая аллея (М. 20) - план 3, Ж-5.
Прудовая ул. (Пресня),ныне Дружинниковская ул. (М. 13) - план 10, К-6.
Прудовая ул. (Черкизово), ныне Шитова наб. (М. 36) - план 6, Е-14.
Прудовой пр. (М. 28) - план 1, Г-8.
Прямикова пл. (М. 41) - план 12, Л-11.
Прямой п. (М. 13) - план 10, К-6, Л-6.
Псковский п. (М. 1) - план 11, К-9, Л-9.
Пугачевская ул. (М. 36) - план 6, Е-14, Ж-14.
Пуговишников п. (М. 10) - план 13, М-6.
Пупышевская наб. (М. 3) - план 14, М-9.
Пупышевский п. (М. 3) - план 14, М-9.
Пустая ул., ныне Марксисток, ул. (М. 42) - план 12, Л-10; - план 14, М-10.
Пустой п. (М. 37) - план 9, З-12.
Пустырный п. (М. 44) - план 15, М-11.
Путинковский Б. п. (М. 15 и 23) - план 7, И-7; - план 8, И-8.
Путинковский М. п. (М. 15 и 23) - план 8, И-8.
Путяевский пр. (М. 30) - план 2, Д-11.
Пушечная ул. (М. 26 и 48) - план 11, К-8.
Пушкарев п. (М. 31)— - план 8, И-8, И-9.
Пушкинская ул. (Петр. парк), ныне Свободная 3-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Пушкинская ул. (Черкизово, М. 36) - план 8, Е-13. Е-14.
Пушкинский пр., ныне Амбулаторный п. (М. 22)— - план 8, Е-3.
Пыжевский п. (М. 4) - план 14, М-8.
Пыхов п. (Бутырки), ныне Угловой п. (М. 17) - план 4, Ж-7.
Пыхов пр. (Грузины), ныне Табачный пр. (М. 14) - план 7, И-7.
Пыхов пр. (Миусск., М. 16) - план 7, З-7.
Пыхов 1-й и 2-й туп. (М. 16) - план 7, З-7.
Пыхов-Церковный туп. (М. 16) - план 7, З-7.
Пятницкая ул. (М. 2 и 3) - план 11, Л-8, Л-9; - план 14, М-8, М-9.
Пятницкий п. (М. 2) - план 11, Л-9.

Р

Рабочая ул. (М. 43) - план 12, Л-11; - план 15, М-11, М-12.
Рабочий 1-й, 2-й, и 3-й п. (М. 43) - план 12, Л-11 (на плане обозначен по старому наименованию Коломенский 1-й, 2-й и 3-й п.).
Рабочий 4-й п. (М. 43) - план 12, Л-11, Л-12 (на планеобозначен по старому наименованию Коломенский 8-й пр.).
Рабочий 5-й п. (М. 43) - план 12, Л-11, Л-12 (на плане обозначен по старому наименованию Безымянный п.).
Рабочий 6-й п. (М. 43) - план 12, Л-11, (на плане обозначен по старому наименованию Коломенский 6-й п.).
Рабочий 7-й п. (М. 43) - план 12, Л-11, (на плане обозначен по старому наименованию Коломенский 4-й п.).
Рабочий 8-й п. (М. 43) - план 12, Л-11, Л-12 (на плане обозначен по старому наименованию Коломенский 8-й п.).
Рабочий 9-й п. (М. 43) - план 12, Л-11, Л-12 (на плане обозначен по старому наименованию Коломенский 5-й п.).
Рабочий 10-й, 11-й, 13-й, 14-й, 15-й, 16-й п. (М. 43)— - план 12, Л-11, Л-12; план 15, М-12 (на плане обозначены по старому наименованию Коломенский 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й, 15-й и 16-й п.).
Рабочий туп. (М. 43) - план 12, Л-11.
Рабфаковский п. (М. 34) - план 9, И-11.
Радиаторская 1-я, 2-я и 3-я ул. (М. 22) - общий план, П-2 (у. Ленинградского ш.).
Радищевская Верхи, и Нижн. ул. (М. 41) - план 12, Л-10.
Разгуляй (М. 32) - план 9, И-11
Раздельная ул. (М. 19) - план 4, Е-8, Ж-6.
Разин п. (М. 35) - план 9, И-13.
Разина ул., неправ. назв.,—см. Варварка.
Разоренова ул. (М. 28) - план 1, Д-9.
Разумовская наб. (М. 33) - план 12, К-11.
Раменский пр. (М. 6) - общий план, О-4 (от Воробьевых гор).
Расторгуевский п. (М. 13) - план 7, И-5, И-8.
Раушская наб. (М. 2) - план 11, Л-8, Л-9.
Раушский п. (М. 2) - план 11, Л-8.
Рахмановский п. (М. 26) - план 8, И-8.
Революции пл. (М. 46) - план 11, К-8.
Резервный пр. (М. 11) - план 10, Л-5.
Ремизовский п. (М. 5) - план 14, Н-8.
Ренев п.,—ныне Нижнемасловский 2-й п. (М. 19) - план 4, Е-8, Ж-6.
Репнинский п. (М. 35) - план 12, К-11.
Решетовский п., ныне Учебный п. (М. 10) - план 13, Н-5.
Рещиков п. (М. 12) - план 10, Л-6.
Ржаная ул. (М. 28) - план 1, Д-10 (близ Алексеевской водокачки).
Ржевский Б. и М. п. (М. 9) - план 11, К-7.
Ризположенская пл. (М. 5 и 6) - план 13, Н-7.
Ризположенский п., ныне Выставочный п. (М. 5 и 6) - план 13, Н-7.
Ровинский Луг (М. 22) - план 3, Е-4.
Рогов п. (М. 13) - план 7, И-5 (между Ваганьковским пр. и Ваганьковским кладб.)
Рогожская заст., ныне Ильича заст. (М. 41 и 43) - план 12, Л-11.
Рогожская 1-я ул., ныне Школьная ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Рогожская 2-я ул., ныне Библиотечная ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Рогожская 3-я ул., ныне Вековая ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Рогожская 4-я ул., ныне Пролетарская ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Рогожская 5-я ул., ныне Трудовая ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Рогожская Сенная пл., ныне Ильича пл. (М. 41 и 43) - план 12, Л-11.
Рогожский Вал (М. 41 и 43) - план 12, Л-11; - план 15, М-11.
Рогожский Б. и М. п. (М. 41) - план 12, Л-10, Л-11.
Родионовский пр. (М. 22) - общий план, П-2 (от Волоколамского ш.).
Рождественка (М. 28 и 48) - план 8, И-8; - план 11, К-8.
Рождественская ул., ныне Квесисская 2-я ул. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Рождественский бул. (М. 31 и 48) - план 8, И-8, И-9.
Ромазинский п. (М. 22) - план 3, Е-3.
Романниковский пр. (М. 11) - план 10, Л-5 (от М. Дорогомиловской ул.).
Романовский п., ныне Кондукторский п. (М. 86) - план 9, И-13.
Ростовская наб. (М. 11) - план 10, Л-6.
Ростовский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й и 7-й п. (М. 11)— - план 10, Л-6.
Ростокино, село (М. 28) - общий план, В-10.
Ростокинская Б. ул. (М. 28) - общий план, В-10.
Ростокинская Левая ул. (М. 28) - общий план, В-10.
Ростокинская Правая ул. (М. 28) - общий план, В-10.
Ростокинский 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й п. (М. 28) - общий план, В-10.
Ростокинский пр. (М. 30) - план 2, Д-11.
Рочдельская ул., неправ, назв.,см. Пресня Нижняя.
Рощинские 1-я, 2-я, 3-я и 4-я ул. (М. 8) - план 16, П-7 (у Даниловского кладбища).
Рощинский п. (М. 6) - план 16, О-7.
Рублевское ш. (М 6) - общий план, О-3, О-4.
Рубцов п. (М. 34) - план 9, З-12, И-12.
Рубцовско-Дворцовая ул. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Рудаков п., ныне Бунтарский п. (М. 36) - план 6, Е-13.
Ружейный п. (М. [/url]1) - план 10, Л-8.
Руновская наб., ныне Озерковская наб. (М. 2 и 3) - план 11, Л-9; - план 14, М-9.
Руновский п. (М. 2) - план 11, Л-9.
Руновский туп., ныне Левый туп. (М. 43) - план 12, Л-12.
Русаковская ул. (М. 29 и 30) - план 5, Ж-11; - план 9, З-11.
Русаковская наб.. неправ. назв.,—см. Дворцовая Ст. наб.
Рыбинская ул., ныне Шепелюгинская ул. (М. 43) - план 12, Л-12.
Рыбинская 1-я ул. (М. 30) - план 5, Ж-10.
Рыбинская 2-я ул. (М.-30) - план 5, Ж-10.
Рыбников п. (М. 31) - план 8, И-9.
Рыбниковский Б. п., ныне Холодильный п. (М. 7)пл. 18, О-8.
Рыбниковский М. п., ныне Тульский 1-й п. (М. 7) - план 16, О-8.
Рыбный п, (М. 1) - план 11, К-8, К-9. Рыкова 1-я, 2-я, 3-я и 4 ул. (М. 20) - план 3, Е-5.
Рыкунов п. (М. 34) - план 9, З-11, З-12.
Рюмин л. (М. 41) - план 11, Л-9.
Рябининский пр. (М. 44) - план 15, М-11.
Рябовский п., ныне Холодильный п.(М.7) - план 16, О-8.
Рязанская ул. (М. 29 и 32) - план 8, И-10.
Рязанский пр. (М. 29 и 32) - план 8, И-10.
Рязанский туп. (М. 32) - план 8, И-10.
Рязанское ш., ныне Нижегородская ул. (М. 41 и 43) - план 15, М-11, М-12, М-13.

С

Саввинская наб. (М. 10) - план 13, М-5, М-6.
Саввинский Б. п. (М. 10) - план 13, М-5, М-6.
Саввинский М. п. (М. 10) - план 13, М-5.
Савеловский п. (Остоженка), ныне Савельевский п. (М. 45) - план 11, Л-Т.
Савеловский пр. (Лихоборы, М.21) общий план, Б-6 (между Илюшиной Пашней и Дмитровским ш.).
Савельева ул. (М. 10) - план 13, Н-5.
Савельевский п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Савельевский пр. (М. 10) - план 13, Н-5 (от ул. Савельева).
Савинский п.,ныне Куйбышева ул.(М. 36) - план 6, Е-14, Ж-14.
Савцевский пр. (М. 20) - план 3, Е-4.
Садовая ул. (Останкино), ныне Щелкановская ул. (М. 28) - план 1, Г-8.
Садовая Б. ул. (М. 14 и 15) - план 7, И-7.
Садовая-Земляной Вал (М. 32, 33, 40, 41 и 49) - план 8, И-10; - план 12, К-10, Л-10.
Садовая Землянская ул. —см. Садовая-Земляной Вал.
Садовая-Каретная ул. (М. 16 и 23) - план 7, И-7; - план 8, И-8.
Садовая-Кудринская ул. (М. 14 и 15) - план 7, И-7; - план 10, К-6.
Садовая-Самотечная ул. (М. 16 и 23) - план 8, И-8.
Садовая-Спасская ул. (М. 24 и 31) - план 8, И-9.
Садовая-Сухаревская ул. (М. 16, 23, 24 и 31) - план 8, И-8.
Садовая-Триумфальная ул. (М. 15 и 16) - план 7, И-7.
Садовая-Черногрязская ул. (М. 32, 47 и 49) - план 8, И-10.
Садовническая наб. (М. 2 и 3)пл.11, Л-8, Л-9; - план 14, М-9.
Садовническая ул. (М. 2 и 3) - план 11, Л-8, Л-9; - план 14, М-9.
Садовнический пр., ныне Толкучий пр. (М. 2) - план 11, Л-9.
Садовый туп., ныне Курский туп. (М. 33) - план 12, К-10 (от Садовой-Земляного Вала).
Сайкина ул. (М- 44) - план 17, О-11, П-11
Салтыковская наб. (М. 33) - план 12, К-11.
Салтыковская ул. (М. 33) - план 12, К-1[/url].
Салтыковский п., ныне Дмитровский п. (М. 26) - план 8, И-8.
Самаринская 1-я и 2-я ул. (М. 7) - план 16, О-8.
Самарский п. (М. 18 и 25) - план 8, 3-8.
Самокатная ул. (М. 35) - план 12, К-11.
Самотечная пл. (М. 16 и 23) - план 8, 3-8, И-8.
Самотечная ул. (М. 16) - план 8, З-8.
Самотечный 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 16) - план 8, З-8.
Самотечный пр. (М. 16) - план 8, З-8.
Сандуновская пл-ка (М. 26) - план 8, И-8.
Сандуновский п. (М. 26) - план 8, И-8.
Саперная ул., ныне Матросский туп. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Сапожковская пл. (М. 8) - план 11, К-8.
Сапожниковский пр., ныне Красноворотский пр. (М. 32) - план 8, И-10.
Саратовская пл. (М. 3) - план 14, М-9.
Саратовский пр. (М. 3) - план 14, М-9.
Саратовского вокзала пл., ныне Саратовская пл. (М. 3) - план 14, М-9.
Сарская ул., она же Саринский пр. (М. 42) - план 14, М-10.
Сарский Верх, и Нижн. пр. (М. 42) - план 14, М-10.
Свалочное ш. (М. 6) - план 16, П-6.
Свалочный пр. (М. 6) - план 16, П-6.
Свердлова пл. (М. 26 и 46)пл.11, К-8.
Сверчков п. (М. 39) - план 11, К-9.
Свешников п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Свибловская Б. и М. ул. (М. 28) - план 1, Г-8.
Свиньинский п. (М. 40) - план 11, К-9, Л-9 (по отпечатании плана переименован в Астаховский п.).
Свирская ул. (М. 44) - план 14, Н-10.
Свободная 1-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4, Е-5.
Свободная 2-я и 3-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Северный п. (М. 28) - план 5, Е-9.
С'езжинский п. (М. 41) - план 12, Л-11.
Селезневская ул. (М. 16 и 18) - план 7, З-7; - план 8, З-8.
Селезневский туп. (М. 18) - план 7, З-7.
Селиверстов п. (М. 31) - план 8, И-9.
Сельский туп. (М. 43) - план 12, Л-12.
Сельскохозяйственная ул. (М. 13) - план 10,
Сельсоюзный п. (М. 13) - общий план, И-4 (между Красной Горкой и Черногрязской слоб.).
Семеновская заст. (М. 37) - план 9, З-13.
Семеновская наб. (М. 35 и 37) - план 9, З-12.
Семеновская пл. (М. 37) - план 9, З-13.
Семеновская ул., ныне Таганская ул. (М. 41 и 42) - план 12, М-10; пл. 14, М-10; - план 15, М-11.
Семеновская Б. ул. (М. 37) - план 9, З-12, 313.
Семеновская М. ул. (М. 37) - план 6, Ж-13; - план 9, З-12, З-13.
Семеновский Вал (М. 37) - план 9, З-13.
Семеновский п., ныне Марксистский пр. (М. 42) - план 14, М-10.
Семинарский туп. (М. 16) - план 8, З-8.
Сенная пл. (Всехсвятское), ныне Отцовская пл. (М. 22) - план 3, Е-3 (между Ленинградским ш., Гимназическим п. и Песчаной ул.).
Сенная пл. (заст. Ильича), ныне Ильича пл. (М. 41 и 43) - план 12, Л-11.
Сенной пр., ныне Ильичевский пр. (М. 41) - план 12, Л-11.
Серафимовича ул., неправ. назван.,см. Волков п.
Сергиево-Яковлевский п., ныне Яблонный п. (М. 25) - план 8, З-9.
Сергиевская пл., ныне Возрождения пл. (М. 42) - план 17, О-10.
Сергиевская ул., ныне Суконная ул. (М. 28) - план 1, Д-9.
Сергиевский п., ныне Нижнемасловский 2-й п. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-6.
Сергиевский Б. п. (М. 31) - план 8, И-8, И-9.
Сергиевский М. п. (М. 23) - план 8, И-8.
Серебряническая наб. (М. 40) - план 12, Л-12.
Серебрянический п. (М. 40) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10.
Серебряный п. (М. 9 и 12) - план 11, К-7, Л-7.
Серединский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Серова ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, Р-2 (от ул. Крамского до ул. Верещагина).
Серпов п. (М. 11) - план 10, Л-6; - план 13, М-6.
Серпуховская заст. (М. 7) - план 16, О-8.
Серпуховская пл., ныне Добрынинская пл. (М. 3) - план 14, М-8.
Серпуховская Б. ул. (М. 3 и 7) - план 14, Н-8
Серпуховская М. ул., ныне Люсиновская ул. (М. 3, 5 и 7) - план 14, М-8.
Серпуховские Вор., ныне Добрынинская пл. (М. 3) - план 14, М-8.
Серпуховское ш. (М. 7) - план 14, (М-8); - план 16, О-8.
Серпуховской Вал (М. 6 и 7) - план 16, О-7, О-8.
Серпуховской п. (М. 3 и 7) - план 16, Н-8.
Серпуховской 1-й, 2-й и 3 пр. (М. 7) - план 14, Н-8.
Серпуховской 4-й пр. (М. 7) - план 16, О-8.
Серый п. (М. 28) - план 1, Г-9 (между Больш. Алексеевской и М. Останкинской ул.).
Сибирский п. (М. 44) - план 15, М-11).
Сивцев-Вражек (М. 12) - план 10, Л-6; - план 11, Л-7.
Сивяков п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Сидоренков пр., ныне Окружной пр. (М. 37)—общий пл., З-14.
Силин п. (М-43) - план 12, Л-12.
Силин. туп. (М. 43) - план 12, Л-12.
Симоновослободский Вал (М. 42) - план 14, Н-10; - план 17, О-10.
Симоновская наб. (М. 42) - план 17, О-10.
Симоновская Нов. слободка, ныне Дубровская слоб. (М. 44) - план 14, Н-10; - план 15, Н-11.
Симоновская Ст. слоб., ныне Ленинская слоб. (М. 42 и 44) - план 17, О-10.
Симоновский Вал (М. 42) - план 14, Н-10.
Симоновский Б. пр. (М-44) - план 15, М-11, Н-11.
Симоновский М. пр. (М. 44) - план 15, Н-11.
Симоновское ш. (М. 44) - план 17, О-10, П-10, (у дер. Кожухово).
Синегубкин п. (М. 19) - план 3, Ж-5.
Синицинский пр. (М.38) - план 2, Д-13.
Синичкина 1-я и 2-я ул. (М. 35) - общий план, К-13.
Сиротский п. (М. 7) - план 16, О-8.
Скаковая ул. (М. 14) - план 7, З-6.
Скарятинский л. (М. 9 и 15) - план 11, К-7.
Скатертный п. (М. 9) - план 11, К-7.
Скворечный п, (М. 27) - план 4, Ж-7 (между Сущевским Валом и лин. М.-Б.-Б. ж. д.).
Складочная ул. (М. 27) - план 14, Е-7 (от линии ж. д. до огородов).
Скобелевская пл., ныне Советская пл. (М. 46) - план 11, К-8.
Скорняжный п. (М. 24) - план 8, И-9.
Скотопрогонная 1-я ул. (М. 44) - план 15, Н-11, Н-12.
Скотопрогонная 2-я ул. (М. 41 и 43) - план 15, М-12.
Скрябинский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Славущенская наб., ныне Тульская наб., (М. 7) - план 16, П-8.
Славущенский п. (М. 3) - план 14, М-9.
Слесарный п. (М. 25) - план 8, З-9.
Слободская ул., ныне Нижегородский п. (М. 41 и 44) - план 15, М-11.
Слободской п. (Красноказарм. пл., М. 35) - план 12, К-11.
Слободской п. (Сем. заст.), ныне Благушинский п. (М. 37) - план 9, З-13.
Слободской туп., ныне Репнинский п. (М. 35) - план 12, К-11.
Смежный п. (М. 7) - план 16, О-8.
Смирновская ул. (М. 43) - план 15, М-12, М-13.
Смитовский пр. (М. 13) - план 10, К-4, К-5.
Смоленская наб. (М. 11 и 13) - план 10, К-6, Л-6.
Смоленская ул. (М. 11) - план 10, Л-6.
Смоленская-Сенная пл. (М. 11 и 12) - план 10, Л-6.
Смоленский бул. (М. 11 и 45) - план 10, Л-6; - план 13, М-6.
Смоленский 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Смоленский пр. (М. 11) - план 10, Л-6.
Смоленского рынка пл. (М. 11 и 12) - план 10, Л-6.
Собачий п. (М. 12) - план 11, К-7.
Собачья пл-ка (М. 9 и 12) - план 11, К-7.
Соболевский п. (М. 21) - общий план, В-3, В-4 (между Михалковским ш. и Коптевским полем).
Советская пл. (М. 46) - план 11, К-8.
Советская ул. (Замоскв.), неправ. назв.,см. Полянка Б.
Советская ул. (Тверская заст.), неправ. назв.,см.Тверская-Ямская 5-я ул.
Советская ул. (Таганка), неправ. назв.,см. Таганская ул.
Советский п. (Ярославское ш.), неправ. назв.,см. Северный п.
Советский пр. (Ярославское ш.), неправ. назв.,см. Ерденевский пр.
Соймоновский пр. (М. 45) - план 11, Л-7.
Соколиная Гора, поселок (М. 37) общий план, К-14.
Соколиная ул. (М. 37) - план 9, З-13.
Соколиной Горы 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я и 7-я ул; 1-й и 2-й пр. (М. 37) - общий план, К-14 (в пос. Соколиная Гора).
Соколовская ул. (М. 36) - план 6, Е-14, Ж-14.
Соколовский п. (Бутырки), ныне Коленчатый п. (М. 19) - план 3, Ж-5.
Соколовский п. (Грузины), ныне Электрический п. (М. 14) - план 7, И-6.
Сокольническая заст. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Сокольническая 1-я ул. (М. 30) - план 9, З-11.
Сокольническая 2-я ул. (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 9, З-11.
Сокольническая 3-я ул. (М. 30)пл. 5, Ж-11; - план 9, З-11, З-12.
Сокольническая 4-я ул. (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 6, Ж-12.
Сокольническая 5-я ул., ныне Бабаевская ул. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Сокольническая 8-я, 9-я, 10-я и 11-я ул. (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 9, З-11.
Сокольническая 12-я ул. (М. 30) - план 6, Ж-12; - план 9, З-11, З-12.
Сокольническая слободка (М. 30)пл.. 5, Ж-11.
Сокольнические Лучевые просеки, (М.30) - план 5, Ж-11.
Сокольнический Вал (М. 30) - план 5, Ж-10, Ж-11.
Сокольнический п. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Сокольнический пр. (с. Алексеевское, М. 28) - план 1, Г-9.
Сокольнический 1-й и 2-й пр. (М. 30) - план 5, Е-11.
Сокольнический 3-й пр. (М. 30) - план 2, Д-1.
Сокольнический Павильонный пр. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Сокольнический просп. (М. 30) - план 5, Е-11, Ж-11.
Сокольнического круга пр. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Сокольнического поля пл. (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 6, Ж-12.
Сокольническое ш., ныне Русаковская ул. (М. 29 и 30) - план 9, З-11; - план 5, Ж-11.
Солдатская ул. (М 35) - план 9, И-12.
Солдатский п. (М. 35) - план 9, И-12.
Солнцевский п. (М. 25) - план 8, 3-9.
Соломенной Сторожки пр. (М. 21) - план 3, Е-5; общий план, Д-5, Д-6.
Соломенной Сторожки туп. (М. 21) - общий план, Д-5, Д-6.
Солянка (М. 39 и 40) - план 11, К-9, Л-9.
Солянский пр. (М. 39 и 40) - план 11, К-9.
Солянский туп. (М. 40) - план 11, К-9.
Сорокин пр., ныне Бондарный п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Сорокосвятская ул., ныне Динамовская ул. (М. 42) - план 14, М-10.
Сорокосвятскнй 1-й туп. и 2-й п., ныне Динамовский 1-й и 2-й п. (М. 42) - план 14, М-10.
Сосинская ул. (М. 44) - план 15, М-11, Н-11.
Сосинский пр. (М. 44) - план 15, Н-11.
Софийка, ныне Пушечная ул. (М. 26 и 48) - план 11, К-8.
Софийская наб. (М. 2 и 4) - план 11, Л-8.
Софийский пр. (М. 27) - план 4, Е-7, Ж-7.
Спартаковская пл. (М. 29 и 34) - план 9, И-11.
Спартаковская ул. (М. 32) - план 9, И-11.
Спартаковский п. (М. 29 и 34) - план 9, З-11, И-11.
Спасоболвановский Б. п. (М. 2 и 3) - план 14, М-9.
Спасоболвановский М. п. (М. 3) - план 14, М-9.
Спасоглинищевский Б. и М. п. (М. 39) - план 11, К-9.
Спасоналивковский 1-й и 2-й п. (М. 5) - план 14, М-8.
Спасоналивковский туп. (М. 5)пл. 14, М-8. (от 2-го Спасоналивковского п.).
Спасопесковская пл. (М. 12) - план 10, Л-6; - план 11, Л-7.
Спасопесковский п. (М. 12) - план 10, Л-6; - план 11, Л-7.
Спасопесковский пр. (М. 12) - план 11, Л-7.
Спасочигасовский п. (М. 41) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10.
Спасская Б. ул. (М.24) - план 8, З-9, З-10, И-9.
Спасская М. ул. (М. 24) - план 8, З-9, И-9.
Спасский п., ныне Копьевский п. (М. 28) - план 11, К-8.
Спасский Б., М. и Ср. п., ныне Каретный В., М. и Ср. п. (М. 23) - план 8, И-8.
Спасский 2-й п. (М. 24) - план 8, З-9 (от Б. Спасской ул.).
Спасский туп. (М. 24) - план 8, З-9, З-10.
Спасской заст. пл., ныне Крестьянской заст. пл. (М. 42) - план 14, М-10.
Спиридовский п., ныне Технический п. (М. 33) - план 9, И-11.
Спиридоновский п., ныне Технический п. (М. 33) - план 9, И-11.
Спиридоньевская ул. (М. 15) - план 7, И-7; - план 11, К-7.
Спиридоньевский п. (М. 15) - план 11, К-7.
Средний п. (М. 28) - план 1, Д-9.
Средний 2-й п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Средняя ул. (Богор.), ныне Атарбекова ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Средняя ул. (Яросл. ш.), ныне Разоренова ул. (М. 28) - план 11, Д-9.
Сретенка (М. 31) - план 8, И-9.
Сретенские Вор. - план 8, И-9.
Сретенский бул. (М. 31 и 48) - план 8, И-9.
Сретенский п. (М. 48) - план 8, И-9.
Сретенский туп. (М. 31) - план 8, И-9.
Станкевича ул. (М. 46) - план 11, К-7, К-8.
Станционная ул. (М. 21) - общий план, Б-6, Б.-7, В.-6 (от Владыкинского ш. до Сусоколовского ш.).
Станционный туп. (М. 43) - план 12, Б-12 (от ш. Энтузиастов).
Старая пл. (М. 1) - план 11, К-9.
Староалексеевская ул. (М. 28) - план 1, Д-9.
Староваганьковский п., ныне Маркса и Энгельса ул. (М. 8) - план 11, К-7, K-8, Л-7.
Староданиловский В., М. и Ср. п. (М. 7) - план 16, О-8; - план 17, О-9.
Старое ш. (Map. Роща), ныне Старомарьинское ш. (М. 27) - план 4, Е-6.
Старое ш. (Петр.-Разум., М. 21)общнй план, Г-5, Д-5; - план 3, Е-5.
Старокирочный п. (М. 33 и 34) - план 9, И-11.
Староконюшенный п. (М. 12 и 45) - план 11, Л-7.
Старокоптевский 2-й пр. (М. 22) - общий план, В-4 (от Петровских выселок до Михайловского ш.).
Старомарьинское ш. (М. 27) - план 4, Е-8.
Старомонетный п. (М. 4) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Старомытный п. (М. 1) - план 11, Л-8.
Старообрядческая ул. (М. 43) - план 12, Л-12; - план 15, М-12.
Старопанский п. (М. 1) - план 11, К-8.
Старопетровский 2-й пр. (М. 22) - общий план, Д-2, Д-3 (от Ленинградского ш.).
Старопименовский п. (М. 15) - план 7, И-7.
Старосадский п. (М. 39) - план 11, К-9.
Старослободская пл-ка (М. 30) - план 5, Ж-11.
Старослободская ул. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Старослободский п. (М. 30) - план 5, Ж-10, Ж-11.
Столбов п., ныне Угловой п. (М. 17) - план 4, Ж-7.
Столешников п. (М. 26 и 46) - план 8, И-8; - план 11, К-8.
Столовый п. (М. 9) - план 11, К-7.
Столярный л. (М. 13) - план 7, И-5, И-6.
Сторожевая ул. (М. 35) - план 9, И-13; общий план, К-13.
Страйковский п. (М. 44) - план 15, М-11.
Страстная пл. (М. 15) - план 7, И-7.
Страстной бул. (М. 23, 26 и 46) - план 7, И-7; - план 8, И-8.
Страховская ул. (М. 38) - план 8, Е-13, Е-14.
Стрелецкая ул. (М. 27) - план 4, Ж-7, Ж-8.
Стрелецкий п., ныне Костянский п. (М. 31) - план 8, И-9.
Стрельбищенский п. (М. 13) - план 10, К-4.
Стрельнинский п. (М. 20) - план 3, Е-4, Е-5, Ж-4.
Стрельнинский туп. (М. 20) - план 3, Е-4.
Стремянный п. (М. 3, и 7) - план 14, Н-8, Н-9.
Стремянский М. п., ныне Серпуховской п. (М. 3 и 7) - план 16, Н-8.
Строгановский пр. (М. 35 и 43) - план 12, Л-11.
Строевой п. (М. 19) - план 4, Ж-6.
Стромынка (М. 30) - план 5, Ж-11; - план 8, Ж-12.
Стромынская пл. (М. 30) - план 5, Ж-11.
Стромынский п. (М. 30) - план 6, Ж-12.
Строченовский Б. п. (М. 3) - план 14, М-9, Н-9.
Строченовский М. п. (М. 3) - план 14, Н-9.
Студенецкая ул. (М. 13) - план 10, К-5.
Студенецкий п. (М. 13) - план 10, К-5.
Стужин п., ныне Страйковский п. (М. 44) - план 15, М-11.
Суворовская ул. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Суворовский 1-й и 2-й п. (М. 38) - план 6, Ж-13.
Судаковский п. (М. 44) - план 17, О-10.
Суконная ул. (М. 28) - план 1, Д-9.
Сурикова ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, Р-2.
Сусальный Верхн. п. (М. 33) - план 12, К-10.
Сусальный Нижн. туп. (М. 33) - план 12, К-10.
Сусоколовское ш. (М. 21) - общий план, С-6, Б-7.
Сухаревская Б. и М. пл. (М. 24 и 31) - план 8, И-9.
Сухаревский Б. п. (М. 31) - план 8, И-8, И-9.
Сухаревский М. п. (М. 23) - план 8, И-8.
Сучков п. (М. 22) - общий план, Д-3; - план 3, Е-3.
Сущевская ул. (М. 18) - план 7, З-7.
Сущевский Вал (М. 18 и 27) - план 4, Ж-7, Ж-8.
Сущевский туп. (М. 18) - план 7, З-7.
Сырой п. (М. 38) - план 6, Е-13, Ж-13 (между Черкизовским Валом и Черкизовской Б. ул.).
Сыромятническая наб. (М. 33) - план 12, К-11, Л-11.
Сыромятническая Верхн, ул. (М. 33) - план 12, К-10.
Сыромятническая М. ул. (М. 33) - план 12, К-10 (между Верхн. Сыромятнической ул. и 4-м Сыромятническим п.).
Сыромятническая Нижн. ул. (М. 33) - план 12, К-10, К-11.
Сыромятническая Нов. ул. (М. 33) - план 12, К-11, Л-11.
Сыромятнический 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 33) - план 12, К-10.
Сытинский п. (М. 15) - план 7, И-7. Сытинский туп. (М. 15) - план 7, И-7.

Т

Табачный пр. (М. 14) - план 7, И-7.
Таганная ул., ныне Интернациональная ул. (М. 41) - план 11, Л-9.
Таганская Верхи, пл. (М. 42) - план 12, Л-10.
Таганская Нижн. пл. (М. 42) - план 12, Л-10; - план 14, М-10.
Таганская ул. (М. 41 и 42) - план 12, Л-10; - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Таганские Вор.см. Таганская Верхн. пл.
Таганский Верхи, п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Таганский Нижн. п., он же туп. (М. 41) - план 12, Л-10.
Таганский пр. (М. 42) - план 12, Л-10.
Таможенный пр. (М. 43) - план 12, К-11, Л-11.
Танковый пр. (М. 35 и 43) - план 12, К-11, К-12.
Таракановская ул. (М. 22) - план 3, Е-3.
Таракановский 1-й и 2-й п. (М. 22) - план 3, Е-3 (от Таракановской ул.).
Тарутинский пр. (М. 6) - план 16, О-6.
Татарская Б. ул. (М. 2) - план 11, Л-9; - план 14, М-9.
Татарская М. ул. (М. 3) - план 14, М-9.
Татарский Б. п. (М. 2 и 3) - план 14, М-9.
Татарский М. п. (М. 2) - план 14, М-9.
Татищева ул. (М. 7) - план 16, О-8.
Тверская заст. (М. 17) - план 7, З-6.
Тверская пл., ныне Советская пл. (М. 48) - план 11, К-8.
Тверская ул. (М. 15 и 46) - план 7, И-7; - план 8, И-8; - план 11, К-8.
Тверская-Ямская 1-я ул. (М. 14 16 и 17) - план 7, З-6, З-7, И-7.
Тверская-Ямская 2-я ул. (М. 16 и 17) - план 7, З-6, З-7, И-7.
Тверская-Ямская 3-я ул. (М. 16 и 17) - план 7, З-7, И-7.
Тверская-Ямская 4-я ул. (М. 16) - план 7, З-7, И-7.
Тверская-Ямская 5-я ул. (М. 16) - план 7, З-7, И-7.
Тверские Вор., ныне Страстная пл. (М. 15) - план 7, И-7.
Тверской бул. (М. 15 и 46) - план 7, И-7; - план 11, К-7.
Тверской слоб.'Верхняя ул. (М. 14) - план 7, З-6.
Тверской слоб. Дачная ул. (М. 14) - план 7, З-6.
Тверской слоб. Нижняя ул. (М. 14) - план 7, З-8.
Тверской слоб. Скаковая ул. (М. 14) - план 7, З-7.
Тверской слоб. 1-й п. (М. 14) - план 7, З-6.
Тверской-Ямской п. (М. 14) - план 7, И-7.
Тверской-Ямской 1-й и 2-й п. (М. 16) - план 7, И-7.
Тверской-Ямской 3-й п. (М. 16 и 17) - план 7, З-7, И-7.
Театральная алл. (М. 20) - план 3, Ж-5.
Театральная пл., ныне Свердлова пл. (М. 26 и 48) - план 11, К-8.
Театральный пр. (Богор.), ныне Хороводный л. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Театральный пр. (М. 1, 26 и 48) - план 11, К-8.
Текстильщиков ул. (М. 28) - общий план, В-9, В-10.
Телеграфный п. (М. 39) - план 8, И-9; - план 11, К-9.
Теплый п. (М. 10) - план 13, М-6, М-7.
Тессинский п. (М. 40) - план 12, Л-10.
Тестовская ул., ныне Сельскохозяйственная ул. (М. 13) - план 10, К-4.
Тестовский поселок, 1-я, 2-я, 3-я и 4-я ул. (М. 13) - план 10, К-4.
Тетеринский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Технический п. (М. 33) - план 9, И-11.
Тимирязевская ул. (М. 21) - общий план, В-5.
Тимирязевский п. (М. 21) - общий план, В-5.
Тимофеевская ул., ныне Свободная 1-я ул. (М. 20) - план 3, Е-4, Е-5.
Тимохина ул., ныне Халтуринская ул. (М. 36) - план 6, Е-14.
Титова Григ. ул., неправ. назв., см. Лавреньтевская ул.
Титовский пр. (М. 5 и 6) - план 13, Н-7.
Тихвинская ул. (за Крестовск, заст.), ныне Грибная ул. (М. 28) - план 1, Д-9 (от Ярославского ш.).
Тихвинская ул. (М. 18) - план 4, Ж-7.
Тихвинский п. М. 18) - план 4, Ж-7.
Тихвинский М. п. (Бережки), ныне Бережковский 1-й п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Тихвинский туп. (М. 18) - план 4, Ж-7.
Тихий туп. (М. 42) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Тихоновская Б. и М. ул. (М. 30) - план 5, Е-11; - план 6, Е-12.
Тишинская пл. (М. 14) - план 7, И-6.
Тишинский Б. п. (М. 13 и 14) - план 7, И-5, И-6.
Тишинский Верхи, п. (М. 13) - план 7, И-6.
Тишинский М. п. (М. 14) - план 7, И-6.
Тишинский Нижн. Туп. п. (М. 14) - план 7, И-6.
Тишинский Ср. п. (М. 14) - план 7, И-6.
Ткацкая ул. (М. 37) - план 6, Ж-13, Ж-14; - план 9, З-13.
Товарищеский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Токарная ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Токарный п. (М. 38) - план 2, Д-12.
Токмаков п. (М. 32 и 33) - план 9, И-11.
Толкучий пр. (М. 2) - план 11, Л-9.
Толмачевский Б. и М. п. (М. 4) - план 11, Л-8.
Толмачевский Ст. п. (М. 2) - план 14, М-9.
Толстовская ул., ныне Пневая ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Толстовский Б. п., ныне Карманницкий п. (М. 12) - план 10, Л-6.
Толстовский М. п., ныне Рещиков п. (М. 12) - план 10, Л-6.
Толстого Льва ул. (М. 10) - план 13, М-6, М-7.
Тополев п. (М. 25) - план 8, З-8.
Торфяная ул. (М. 36) - план 6, Е-13.
Транспортный п. (М. 7) - план 16, П-8 (между М. Тульской ул. и Серпуховским ш.).
Третьяковский пр. (М. 1) - план 11, К-8 (от Театрального пр. до Никольской ул.).
Трехгорный вал (М. 13) - план 7, И-5; - план 10, К-5.
Трехгорный' Б. Верхн., М. Нижн., и Ср. п. (М. 13) - план 10, К-5.
Трехпрудный п. (М. 15) - план 7, И-7.
Трехсвятительский п., ныне Боярский п. (М. 47) - план 8, И-9, И-10.
Трехсвятнтельский Б. и М. п., ныне Вузовский Б. и М. п. (М. 39) - план 11, К-9.
Трехсвятительский туп., ныне Хоромный туп. (М. 47) - план 8, И-10 (от Боярского п.).
Триумфальная Ст. пл. (М. 14 и 16) - план 7, И-7.
Триумфальные Нов. Вор., тоже Тверской заст. пл. (М. 17) - план 7, З-6.
Триумфальные Ст. Вор., тоже Триумфальная Ст. пл. (М. 14 и 16) - план 7, И-7.
Трифоновская ул. (Крестьянск.заст.), ныне Новодубровская ул. (М. 44) - план 14, М. 10, Н-10.
Трифоновская ул. (М. 18 и 25) - план 4, Ж-8; - план 5, Ж-9.
Трифоновский п., ныне Новодубровский п. (М. 44) - план 14, М-10; - план 15, М-11.
Трифоновский туп. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Троилинский п. (М. 12) - план 10, Л-6.
Троицеарбатский туп. (М. 12) - план 10, Л-6 (от Денежного п.).
Троицкая ул. (Крестовск. Заст.), ныне Ржаная ул. (М. 28) - план 1, Д-10 (близ Алексеевской водокачки).
Троицкая ул. (Черкизово), ныне Крайняя ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Троицкая ул. (М. 16) - план 8, З-8.
Троицкий п. (Остоженка), ныне Померанцев п. (М. 45) - план 13, М-7.
Троицкий п. (Сыромятн.), ныне Хлудовский п. (М. 33) - план 12, К-10, К-11.
Троицкий 1-й, 2-й и 3-й п. (М. 16) - план 8, З-8.
Троицкий Б. п., ныне Кожевнический 2-й п. (М. 3) - план 14, Н-10.
Троицкий М. п. (Замоскв.), ныне Кожевнический 1-й п. (М. 3) - план 14, Н-9, Н-10.
Троицкий М. п. (Сыромятн.), ныне Сыромятнический 3-й п. (М. 33) - план 12, К-10.
Троицкий Ср. п., ныне Сыромятнический 4-й п. (М. 33) - план 12, К-10.
Троицкий пр., ныне Сапожковская пл. (М. 8) - план 11, К-8.
Троицкий туп., ныне Троицеарбатский туп. (М. 12)- - план 10, Л-6 (от Денежного п.).
Троицкое ш. (М. 25) - план 5, Ж-8.
Тропинина ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, Р-2.
Трофимов туп., ныне Левый туп. (М. 43) - план 12, Л-12.
Троцкая ул. Подмосковной станции (М. 22) - общий план, Д-3.
Троцкая М. ул. Подмосковной станции (М. 22) - общий план, Г-3, Д-3, Д-4.
Трубецкая ул. (М. 10) - план 13, М-6, Н-6.
Трубецкой Б. п. (М. 10) - план 13, М-6, Н-6.
Трубная пл. (М. 23) - план 8, И-8.
Трубная ул. (М. 23 и 31) - план 8, И-8.
Трубниковский п. (М. 9.и 12) - план 10, К-6, Л-6; - план 11, К-7.
Трубный Б. п., ныне Земледельческий п. (М. 11) - план 10, Л-6; - план 13, М-6.
Трубный М. п., ныне Серпов п. (М. 11) - план 10, Л-6; - план 13, М-6.
Трудовая ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Трындинский п. (М. 14) - план 7, И-6.
Тузов пр. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Тулинская ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Тульская наб. (М. 7) - план 16, О-8, П-8; - план 17, О-8.
Тульская Б. ул. (М. 7) - план 16, О-8, П-8.
Тульская М. ул. (М. 6 и 7) - план 16, О-8, П-8.
Тульский 1-й п. (М. 7) - план 16, О-8.
Тульский 2-й п. (М. 7) - план 16, П-8.
Тульский 1-й и 2-й туп. (М. 7) - план 16, П-8.
Тупой п., ныне Нарофоминский п. (М. 11) - план 10, Л-6 (между 1-м Брянским и Бережковским п.).
Тургеневская пл. (М. 31 и 48) - план 8, И-9.
Тургеневский пр. (М. 31) - план 8, И-9 (между Тургеневской пл. и Водопьяным п.).
Турчанинов п. (М. 45) - план 13, М-7.
Тюфелев пр. (М. 44) - план 17, О-10, П-10.
Тюфелева Роща (М. 44) - план 17, П-9.

У

Угловой п. (М.17) - план 4, Ж-7.
Угольная Б. пл. (М. 16) - план 7, И-7; - план 8, И-8.
Угольная М. пл. (М. 16) - план 8, И-8.
Угольный пр. (М. 16) - план 7, И-7 (между Сад.-Каретной ул. и Оружейным п.).
Угрешская Б. ул. (М. 44) - план 15, М-11.
Узкий п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Укромный туп. (М. 42) - план 14, М-10.
Уланский п. (М. 31) - план 8, И-9.
Ульяновская ул. (М. 41) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10, Л-11.
Упорный п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Усачева ул. (М. 10) - план 13, М-6, 11-5, 11-6.
Усиевича 1-я ул. (М. 22) - план 3, , Е-3 (1-й ул. Усиевича наз. участок Ленинградского ш. от 2-й Инвалидной ул. до Волоколамского ш.).
Усиевича 2-я ул. (М. 22) - план 3, Е-3; общий план, Д-3.
Усиевича 3-я ул. (М. 22) - общий план, Д-3.
Успенская ул., ныне Часовенная ул. (М. 36) - план 6, Е-13.
Успенский п. (Нижн. Радищевская), ныне Спасочигасовский п. (М. 41) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10.
Успенский п. (М. 23) - план 7, И-7; - план 8, И-8.
Успенский 1-й п. (М. 3) - план 14, Н-10 (от Кожевнич. наб. до Кожевнич. Вражка).
Успенский Б. п. (Покровка), ныне Потаповский л. (М. 39) - план 11, К-9.
Успенский Б. п. (Арбат), ныне Могильцевский Б. п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Успенский М. п. (Арбат), ныне Могильцевский М. п. (М. 45) - план 11, Л-7 (от Б. Власьевского до Плотникова п.).
Успенский М. п. (Покровка), ныне Сверчков п. (М. 39) - план 11, К-9.
Устьинская наб. (М. 40) - план 11, Л-9.
Устьинский п. (Таг.), ныне Подгорский Крайний п. (М. 40) - план 11, Л-9,
Устьинский Б. п. (Таг.), ныне Подгорский Б. п. (М. 40) - план 11, Л-9.
Устьинский М. п. (Подгорск. наб.), ныне Подгорский М. п. (М. 41) - план 11, Л-9.
Устьинский пр. (Садовники), ныне Толкучий пр. (М. 2) - план 11, Л-9.
Устьинский пр. (М. 41) - план 11, Л-9.
Ухтомская ул. (М 35) - план 9, И-13.
Ухтомский п. (М. 35) - план 9, И.-13.
Учебный п. (М. 10) - план 13, Н-5.
Ушаковский 1-й п.. ныне Коробейников п. (М. 45) - план 13, М-7.
Ушаковский 2-й п., ныне Хилков п. (М. 45) - план 13, М-7.
Ушаковский 3-й п., ныне Турчанинов п. (М. 45) - план 13, М-7.
Ушаковский пр. (М. 18) - план 4, Ж-7.

Ф

Фабричная линия (с. Ростокино. М. 28) - план 1, Г-10.
Факельный Б. п. (М. 41) - план 12, Л-10, Л-11.
Факельный М. п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Фалеевский п. (М. 2) - план 11, Л-8.
Федоровка пос. (М. 21) - общий план, Б-5 (между опытным полем Тимирязевской с.-х. академии и лин. Окр. ж. д.).
Федоровский п. (М. 21) - общий план, В-4, В-5 (между 1 м Лихоборским пр. и полем).
Ферманское ш., ныне Текстильщиков ул. (М. 28) - общий план, В-9, В-10.
Фигурин п. (М. 38) - план 6, Ж-12, Ж-13.
Филаретовская ул. (Map. Роща), ныне Складочная ул. (М. 27) - план 4, Е-7 (от линии ж. д. до поля).
Филаретовская ул. (Проломн. заст., М-43) - план 12, Л-12.
Филипповский п. (М. 12) - план 11, Л-7.
Финогеновский п. (М. 36) - план 6, Ж-13.
Фирсановский п., ныне Электрический п. (М. 14) - план 7, И-6.
Фокин п. (М. 47) - план 8, И-9.
Фомин п., ныне Котковский п. (М. 42) - план 14, М-10.
Фоминский п. (Лефорт.), ныне Одинокий п. (М. 35) - план 9, И-13.
Фортунатовская ул., (М- 37) - план 6, Ж-14; общий план, З-14.
Фроловская ул., ныне Коленчатая ул. (М. 19) - план 3, Е-5; - план 4, Ж-6.
Фроловский п. (М. 48) - план 8, И-9.
Фроловский пр., ныне Отцовский п.(М. 20 и 22) - план 3, Е-4; общий план, Д-4.
Фроловский туп., ныне Коломенско-Ямской туп. (М. 3) - план 14, Н-6 (от Дубининской ул. до линии Рязано-Уральской ж. д.).
Фрунзе ул. (М. 8) - план 11, Л-7, Л-8.
Фуркасовский п. (М. 48) - план 11, К-9.
Фурманный п. (М. 47) - план 8, И-9, И-10.

Х

Хавская слоб. (М. 7) - план 16, О-7, 0-8.
Хавская ул. (М. 7) - план 16, О-8.
Хавский п. (М. 7) - план 16, О-8.
Халтуринская ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Халтуринский пр. (М. 25) - план 4, Ж-8 (от Орловского п. до церкви Трифона).
Хамовническая наб. (М. 10) - план 13, М-7, Н-6, Н-7; - план 16, О-6.
Хамовническая 1-я ул. (М. 10) - план 13, М-7, Н-6.
Хамовническая 3-я ул. (М. 10) - план 13, Н-6.
Хамовническая 4-я ул. (М. 10) - план 13, Н-7.
Хамовнический Б. п., ныне Толстого Льва ул. (М. 10) - план 13, М-6, М-7.
Хамовнический Вал (М. 10) - план 13, Н-5, Н-6; - план 16, О-6 (от Хамовнической наб. до Новодевнчьей наб., против р. Сетуни).
Хамовнический плац (М. 10) - план 13, М-6, М-7, Н-6.
Хапиловская ул., ныне Почтовая Б. ул. (М. 34) - план 9, З-12, И-11, И-12.
Хапиловская 2-я ул. (М. 37) - план 6, Ж-13; - план 9, З-13.
Хапиловская 3-я ул. (М. 37) - план 9, З-13.
Хапиловская 8-я ул. (М. 37) - план 8, Ж-14 (от Ткацкой ул. до огородов).
Хапиловский п. (М. 37) - план 8, Ж-13.
Харитоньевский Б. п. (М. 47) - план 8, И-9, И-10.
Харитоньевский М. п. (М. 47) - план 8, И-9.
Хвостов 1-й п. (М. 4 и 5) - план 14, М-8.
Хвостов 2-й п. (М. 4) - план 14, М-8.
Хива ул. (дер. Кожухово), ныне Кожуховская 2-я ул. (М. 44) - план 17, П-11.
Хива ул. (Таганка), ныне Добровольческая ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Хивский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Хилков п. (М. 45) - план 13, М-7.
Хитровская пл. (М. 39) - план 11, К-9.
Хитровский п. (М. 39) - план 11, К-9.
Хлебников п. (М. 41)— - план 12, Л-11.
Хлебный п. (М. 9) - план 11, К-7.
Хлудовский п. (М. 33) - план 12, К-10, К-11.
лудовский туп., ныне Хомутовский туп. (М. 32) - план 8, И-10.
Хлыновский туп.(М. 46) - план 11, К-7.
Хованская ул. (М. 28) - план 1, Г-8.
Ходынская пл-ка (М. 13 и 14) - план 10, И-5 (между Воскресенской, М. Ваганьковской и Ходынской ул.).
Ходынская ул. (М. 13) - план 10, И-5.
Ходынское поле (М. 14) - план 3, Ж-3, Ж-4, Ж-5; - план 7, З-5; общий план, З-3, З-4.
Холодильный п. (М. 7) - план 16, Г-8.
Хомутовский туп. (М. 32) - план 8, И-10.
Хороводный пр. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Хоромный туп. (М. 47) - план 8, И-10 (от Боярского п.).
Хорьков пр., ныне Рабочий п. (М. 43) - план 12, Л-11.
Хохловка Верхи, и Нижн. ул. (М. 43) - план 15, М-13.
Хохловки дер. 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 43) - план 15, М-13.
Хохловки дер. туп. (М. 43) - план 15, М-13.
Хохловская пл. (М. 39 и 49) - план 11, К-7.
Хохловский п. (за заст. Ильича), ныне Четырехдомный п. (М. 43) - план 15, М-13.
Хохловский п. (М. 39) - план 11, К-9.
Храма Христа спасителя наб. и пл., ныне Кропоткинская наб. и пл. (М. 8 и 45) - план 11, Л-7, Л-8; - план 13, М-7.
Храмовой пр., ныне Халтуринский пр. (М. 25) - план 4, Ж-8 (от Орловского п. до церкви Трифона).
Храпунов п., ныне Аристарховский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Хромова ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Хрустальный п. (М. 1) - план 11, К-8.
Хрущевский л. (М. 45) - план 11, Л-7.
Художественного театра пр. (М. 46) - план 11, К-8.
Хуторская 1-я ул. (М. 19) - план 4, Е-6.
Хуторская 2-я ул. (М. 19) - план 3, Е-5; - план 4, Е-6.
Хуторская 3-я ул. (М. 19) - план 4, Е-6; общий план, Д-6.
Хуторской 1-й, 2-й, 3-й и 4-й п. (М. 19) - план 4, Е-6.
Хухриков п. (М. 11) - план 10, Л-5.
Хухриков пр. (М. 11) - план 10, Л-5 (от М. Дорогомиловской ул.).

Ц

Царицынская пл., ныне Клиническая пл. (М. 10) - план 13, М-6.
Царицынский Б. ул., ныне Пироговская Б. ул. (М. 10) - план 13, М-5, М-6, Н-5.
Царицынская М. ул., ныне Пироговская М. ул. (М. 10) - план 13, М-6, Н-5.
Царицынский п., ныне Чертольский п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Царская ул., ныне Хуторская 1-я ул. (М. 19) - план 3, Е-5; - план 4, Е-6.
Царская ветка ул., ныне Веткина ул. (М. 27)- - план 4, Е-8.
Царская Дорожка ул. (М. 21) - общий план, Д-6, Д-7 (между Лихоборским пр. и Соломенной Сторожкой).
Царский п. (Петр.-Разум.), ныне Хуторская 2-я ул. (М. 19) - план 4, Е-6.
Царский пр. (Бутырский Вал), ныне Заставный п. (М. 17) - план 7, З-6.
Царский пр. (Крестовок, заст.), ныне Ерденевский пр. (М. 28) - план 1, Г-8, Г-9, Д-9.
Царский пр. (Петр.-Разум.), ныне Хуторская 3-я ул. (М. 19) - план 4, Е-6; общий план, Д-6.
Цветковский 1-й пр. (М. 22) - план 3, Е-4 (от 2-й Инвалидной ул.).
Цветковский 2-й пр. (М. 22) - план 3, Е-4 (от Отцовского пр.).
Цветная ул., ныне Шелепихи 1-я ул. (М. 13) - общий план, К-3.
Цветной бул. (М. 23) - план 8, И-8.
Цветной п. (М. 23) - план 8, И-8.
Цементный пр. (М. 11) - план 10, Л-5 (между Дорогомиловской заст. и 3-м Бородинским п.).
Центральная ул. (М. 22) - общий план, О-2.
Центросоюзный п. (М. 34) - план 9, З-11, З-12.
Церковная 1-я и 2-я ул.,см. Бебеля 1-я и 2-я ул.
Церковная Горка ул. (Алексеевск., М. 28) - план 1, Д-9.
Церковная Горка ул. (Владыкино, М. 21) - общий план, Б-7 (от Владыкинского ш. до городской границы).
Церковный п. (Петр, парк), ныне Бебеля 3-я ул. (М. 19) - план 4, Е-6, Ж-8.
Церковный пр. (от Орловского п.), ныне Халтуринский пр. (М. 25) - план 4, Ж-8.
Церковный пр. (Владыкино, М. 21) - общий план, Б-8, Б-7.
Церковный пр. (с. Алексеевское, М. 28) - план 1, Г-9, Д-9 (между Б. Алексеевской ул. и р. Копытовкой).
Церковный 1-й пр. (М. 27) - план 4, Е-8.
Церковный 2-й пр. (М. 27) - план 4, Е-7, Е-8.
Церковный 3-й пр. (М. 27) - план 4, Е-7.
Церковный 4-й пр. (М. 27) - план 4, Е-7.
Церковный 5-й пр., ныне Воронежский пр. (М. 11) - план 10, Л-6 (от Бородинской ул. до Дорогомиловской наб.).
Церковный туп. (Сущево), ныне Лесопильный туп. (М. 18) - план 4, Ж-8.
Цыбинский 1-й и 2-й п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Цыганский Уголок (М. 20) - план 3, Е-4.

Ч

Чайковского ул. (пос. «Сокол», М. 22) - общий план, П-2.
Часовенная ул. (М. 36) - план 6, Е-13.
Чашников п. (М. 9) - план 11, К-7.
Черкасский Б. п. (М. 1) - план 11, К-8.
Черкасский М. п. (М. 1) - план 11, К-8 (между Б. Черкасским п. и Новой пл.).
Черкизова 1-я ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14, Ж-13.
Черкизова 2-я ул. (М. 36) - план 6, Е-14, Ж-13.
Черкизова 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я и 10-я ул. (М. 88) - план 6, Ж-13, Ж-14.
Черкизова 11-я ул. (М. 36) - план 6, Ж-14 (между Черкизова 10-й ул. и Хапиловским прудом).
Черкизова 12-я ул. (М. 36) - план 8, Ж-14. Черкизова 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й пр. (М. 38) - план 6, Е-14.
Черкизовская Б. ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14, Ж-13.
Черкизовский Вал (М. 38) - план 8, Е-13.
Черкизовский п. (Богород.), ныне Глебовский п. (М. 38) - план 2, Д-13.
Черкизовский пр. (Богород.), ныне Алымова ул. (М. 38) - план 6, Е-13.
Черниговский п. (М. 2) - план 11, Л-8.
Черногрязская 1-я ул. (М. 13) - план 10, К-4; общий план, И-4.
Черногрязская 2-я ул. (М. 13) - план 10, К-4; общий план, И-4.
Черногрязская 3-я ул. (М. 13) - план 7, И-5.
Черногрязский 1-й п. (М. 13)пл. 10 , К-4.
Чернышевская пл. (М. 7) - план 16, О-8.
Чернышевский п. (Селезневск., М. 18) - план 8, З-8.
Чернышевский п. (Лефорт.), ныне Разин п. (М. 35) - план 9, И-13.
Чернышевский Б. п., ныне Станкевича ул. (М. 46) - план 11, К-7, К-8.
Чернышевский М. п., ныне Елисеевский п. (М. 48) - план 11, К-7.
Чертольский п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Чесменская ул. (М. 41) - план 15, М-12.
Четырехдомный п. (М. 43) - план 15, М. 13.
Чеховская ул. (М. 20) - план 3, Е-4.
Чечеринский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Чечерский п. (М. 33) - план 9, И-11.
Чешихинский 1-й и 2-й пр. (М. 34) - план 9, И-12.
Чириков п:, ныне Невольный п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Чистопрудный бул. (М. 39 и 47) - план 8, И-9; - план 11, К-9. .
Чистый п. (М. 45) - план 11, Л-7.
Чистяков п., ныне Коленчатый п. (М. 19) - план 3, Ж-5; - план 4, Ж-6.
Чихачевский п. (М. 25) - план 8, З-9.
Чичкин п. (М. 32) - план 8, И-10.
Чувикин пр., ныне Красностуденческий п. (М. 21) общий план, Г-5, Г-6.
Чудов Б. и М. п. (М. 10) - план 13, М-7.
Чудовская, она же Чудовка, ул. (М. 10) - план 13, М-7.
Чудовский п., ныне Фокин п. (М. 47) - план 8, И-9.
Чуксин туп. (М. 21) - план 3, Е-5.
Чурилин п., ныне Верзамнека ул. (М. 28) - план 5, Е-9.
Чухинский п., ныне Тверской-Ямской п. (М. 14) - план 7, И-7.
Чухииский туп. (М. 14) - план 7, И-6.

Ш

Шаболовка (М. 5,8 и 7) - план 14, Н-8; пл. 18, О-7.
Шаболовский п. (М. 7) - план 16, О-7, О-8.
Шавринский п. (М. 19) - план 3, Е-5.
Шавринский туп. (М. 19) - план 3, Е-5 (от Коленчатой ул.).
Шайкин пр., ныне Ямского Поля 2-я ул. (М. 19 и 20) - план 4, Ж-6; - план 7, З-8.
Шайкин туп. (М. 20) - план 4, Ж-6; - план 7, З-6.
Шаминский пр. (М. 44) - план 15, М-11.
Шаровская ул., ныне Наримановская ул. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Шаховская ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Шахтерный п. (М. 38) - план 2, Д-12, Д-13.
Шведский п. (М. 46) - план 11, К-7.
Швецова слоб-ка (М. 44) - план 17, О-10, П-10.
Швивая Горка ул., ныне Володарская ул. (М. 41 и 42) - план 11, Л-9; - план 12, Л-10.
Шебашевский п. (М. 22) - план 3, Е-3, Е-4.
Шебашевский пр. (М. 22) - план 3, Е-4.
Шебашевский туп. (М. 22) - план 3, Е-4 (от Шебашевского п. до Ровинского Луга).
Шелапутинский п. (М. 41) - план 12, Л-10.
Шелгунов туп. (М. 36) - план 6, Е-14.
Шелепихи 1-я, 2-я, 3-я и 4-я ул. (М 13) - общий план, К-3.
Шелухинская ул (М. 36) - план 6, Е-13.
Шепелюгинская ул. (М. 43) - план 12, Л-12.
Шепелюгинский п. (М. 43) - план 12, Л-12.
Шепелюгинский туп. (М. 43) - план 12, Л-12.
Шереметевская ул. (Map. Роща, М. 27) - план 4, Е-8, Ж-8.
Шереметевская ул. (Останкино), ныне Извилистая ул. (М. 28) - план 1, Г-9.
Шереметевский п. (Воздвиж.), ныне Грановского ул. (М. 8) - план 11, К-7, К-8.
Шереметевский п. (Останкино), ныне Серый п. (М. 28) - план 1, Г-9 (между Б. Алексеевской и М. Останкинской ул.).
Шестаковская ул. (М. 38) - план 2, Д-13.
Шестеркинскии пр. (М. 38) - план 2, Д-13.
Шибаевский 1-й и 2-й п. (М. 10) - план 13, Н-6.
Шибунин туп., ныне Шелгунов туп. (М 36) - план 6, Е-14.
Шикаловский 1-й п. (М. 44) - план 14, М-10, Н-10; - план 15, М-11.
Шикаловский 2-й п. (М. 44) - план 15, М-11.
Шикаловский пр. (М. 44) - план 14, М-10; - план 15, М-11 (между Крестьянской заст. и 1-м Шикаловским п.).
Шиповский п., ныне Слесарный п. (М. 25) - план 8, З-9.
Шиповский пр., ныне Политехнический пр. (М. 39) - план 11, К-9 (между Китайским пр. и Лубянским пр.).
Широкий п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Ширяево Поле (М. 30) - план 2, Д-11, Д-12; - план 5, Е-11; - план 6, Е-12 (между Богородским ш., Б. Оленьей ул. и Оленьим прос).
Ширяевская Б. ул. (М. 30) - план 2, Д-11; - план 6, Е-12.
Ширяевская М. ул. (М. 30) - план 5, Е-11; - план 6, Е-12.
Ширяевский 1-й п. (М. 30) - план 2, Д-11; - план 5, Е-11.
Ширяевский 2-й п. (М. 30) - план 2, Д-12.
Ширяевский туп., ныне Весковский туп. (М. 17) - план 7, З-7.
Шитова наб. (М. 36) - план 6, Е-14.
Шишилев пр., ныне Елинский пр. (М. 34) - план 9, З-11.
Шишкина ул. (пос. «Сокол» М. 22) - общий план, П-2, Р-2.
Шишковский п. (М. 28) - план 1, Г-9, Д-9 (между М. Алексеевской ул. и р. Копытовкой).
Школьная ул. (М. 41) - план 12, Л-11.
Шлюзовая наб. (М. 3) - план 14, М-9, М-10.
Шлюзовой п. (М. 3) - план 14, Н-10.
Шлюзовой пр. (М. 3) - план 14, М-9 М-10.
Штатная ул. (М. 36) - план 6, Е-14.
Штатный п., ныне Кропоткинский п. (М. 45) - план 10, Л-6; план 11, Л-7; план 13, М-7.
Штатный туп. (М. 7) - план 17, О-9 (от линии Ряз.-Урал. ж. д.).
Шубинский п. (М. 11) - план 10, Л-6.
Шуваловский п., ныне Обуховская ул. (М. 36) - план 6, Е-13, Е-14.
Шустовский пр. (М. 10) - план 13, Н-6 (от Хамовнической наб. до огородов).

Щ

Щеглов п., ныне Куйбышева ул. (М. 36) - план 6, Е-14, Ж-14.
Щелкановская ул. (М. 28) - план 1, Г-8.
Щемиловский 1-й п. (М. 16) - план 7, З-7; - план 8, З-8.
Щемиловский 2-й п. (М. 16) - план 8, З-8.
Щемиловский туп. (М. 21) - общий план, Б-6 (от Дмитровского ш. до Лихоборского поля).
Щепаловская ул., ныне Атарбекова ул. (М. 28) - план 2, Д-13.
Шепкинский пр. (М. 46) - план 11, К-8.
Щербаковская ул. (М. 37) - план 9, З-13; общий план, З-14.
Щетининский п. (М. 5) - план 14, М-8.
Щипковский 1-й п. (М. 7) - план 14, Н-9 (на плане обозначен «Щипковская 4»).
Щипковский 2-й п. (М. 7) - план 14, Н-9.
Щипковский 3-й п., ныне Партийный п. (М. 7) - план 14, Н-9.
Щипковский 4-й п. (М. 7) - план 14, Н-9.
Щипок (М. 3 и 7) - план 14, Н-9.
Щукинская ул. (М. 22) - общий план, 0-2.

Э

Электрический п. (М. 14) - план 7, И-6.
Электрозаводская ул. (М. 36 и 37) - план 6, Ж-12, Ж-13 (на плане обозначена по старому наименованию—Лаврентьевская и Генеральная ул.).
Электрозаводский 1-й п. (М. 36) - план 6, Ж-12, Ж-13, (на плане обозначен по старому наименованию—Лаврентьевский п.).
Электрозаводский 2-й п. (М. 36) - план 6, Ж-12, Ж-13 (на плане обозначен по старому наименованию—Генеральный 2-й п.).
Электрозаводский 3-й п. (М. 36) - план 6, Ж-13 (на плане обозначен по старому наименованию—Генеральный 1-й п.).
Эльдорадовский Б. п. (М. 20) - план 3, Е-5.
Эльдорадовский 1-й и 2-й п. (М. 20) - план 3, Е-5.
Эльдорадовский 3-й п. (М. 20) - план 3, Е-4,
Эльдорадовский туп. (М. 20) - план 3, Е-5.
Энгельса Фридриха ул. (М. 34) - план 9, З-11, З-12, И-11.
Энтузиастов бул. (М. 43) - план 12, Л-11.
Энтузиастов пр. (М. 43) - общий план, Л-12.
Энтузиастов 1-я ул. (М. 43) - общий план, К-12, Л-12.
Энтузиастов 2-я и 3-я ул. (М. 43) - общий план, Л-12.
Энтузиастов ш. (М. 35, 37 и 43) - план 12, Л-12; общий план, К-13, К-14, К-15, Л-13.

Ю

Юдинский п. (М. 38) - план 2, Д-12.
Южинский п. (М. 15) - план 7, И-7.
Южный п. (М. 29 и 32) - план 8, И-10.
Южный пр. Конной пл. (М. 43) - план 15, М-12.
Южный пр. (Серебр. Бор М. 22) - общий план, О-2.
Юрловский пр. (М. 44) - план 15, М-11.
Юрьевская ул. (М. 35) - план 9, И-13.
Юрьевский п. (М. 35) - план 9, И-13.
Юшков п. (Ильинка), ныне Владимирова пр. (М. 1) - план 11, К-9.
Юшков п. (Мясницкая), ныне Бобров п. (М. 48) - план 8, И-9.

Я

Яблонный п. (М. 25) - план 8, З-9.
Ягодкина ул., ныне Шелепихи 1-я ул. (М. 13) - общий план, К-3.
Языковский п. (М. 10) - план 13, М-6.
Якиманка Б. (М. 4 и 5) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Якиманка М. (М. 4) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Якиманская наб. (М. 4) - план 11, Л-8; - план 14, М-8.
Якиманский п. (М. 5) - план 14, М-8.
Яковлевская ул., ныне Дворникова ул. (М. 35) - общий план, К-13.
Яковлевский п. (Земл. Вал М. 49) - план 12, К-10.
Яковлевский пр. (Петр. парк), ныне Красноармейский 1-й пр. (М. 20) - план 3, Е-4.
Якунчиковское ш. (М. 6 и 7)пл.16, П-8; общий план, Р-7, Р-8.
Ямская 1-я, 2-я и 3-я ул. (Дорогом.), ныне Извозная 1-я, 2-я и 3-я ул. (М. 11) - план 10, Л-4, Л-5.
Ямская 1-я и 2-я ул. (Map. Роща М. 27) - план 4, Ж-8.
Ямского Поля 1-я ул. (М. 20) - план 4, Ж-6; - план 7, З-8.
Ямского Поля 2-я ул. (М. 19 и 20) - план 4, Ж-6; - план 7, З-6.
Ямского Поля 3-я ул. (М. 20) - план 7, З-6.
Ямского Поля 4-я ул. (М. 20) - план 4, Ж-6; - план 7, З-6.
Ямского Поля 5-я ул. (М. 19 и 20) - план 4, Ж-8.
Ямского Поля 1-й и 2-й туп. (М. 20) - план 4, Ж-6.
Ямской пр. (заст. Ильича), ныне Рабочий п. (М. 43) - план 12, Л-11.
Ямской пр. (за Абельман. заст., М. 43) - план 15, М-13.
Ямской пр. (Map. Роща), ныне Ямская 2-я ул. (М. 27) - план 4, Ж-8.
Ямской туп. (М. 27) - план 4, Ж-8 (от 1-й Ямской ул.).
Ярославская ул., ныне Механическая ул (М. 29) - план 5, Ж-10.
Ярославский п. (М. 28) - план 5, Е-9.
Ярославское ш. (М. 28) - план 1, Г-9, Г-10, Д-9; - план 5, Е-9; общий план, В-9.
Ярославской ж. д. 1-й пр., ныне Краснопрудный 1-й пр. (М. 29) - план 8, З-10.
Ярославской ж. д. 2-й пр., ныне Краснопрудный 2-й пр. (М. 29)— - план 8, З-10 (от Красносельской ул. до линии Сев. ж. д.).
Яузская ул. (М.40) - план 11, Л-9.
Яузские Вор. (М. 40) - план 11, Л-9.
Яузский бул. (М. 40) - план 11, К-9, Л-9.
Яузский п. (Черкизово), ныне Электрозаводский 1-й л. (М. 36) - план 6, Ж-12, Ж-13 (на плане обозначен—Лаврентьевский п.).
Аватара пользователя
Kolesov
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:03

Мосты Москвы в 1929 году

Сообщение Kolesov » 29 окт 2011, 14:29

Астахов, б. Яузский, — через р. Яузу, между Яузской и Интернациональной ул. (план 11, Л-9)
Богородский — через р. Яузу, от дамбы Богородского ш. с. Богородского (план 2, Д-11)
Бородинский — см. Дорогомиловский.
Высокояузский, он же Высокий, — через р. Яузу, на Сад.-Земляном Валу (план 12, Л-10)
Глебовский — через р. Яузу, между Богородским Валом и Ст. Дворцовой наб. (план 6, Е-12)
Госпитальный — через р. Яузу, между Госпитальным п. и Госпитальной ул. (план 9, И-12)
Дворцовый — через р. Яузу, между Вознесенской и Красноказарменной ул. (план 12, К-11)
Дорогомиловский, он же Бородинский,— через р. Москву, между Смоленской и Дорогомиловской ул. (план 10, Л-6)
Земский — через р. Яузу, на Ярославском ш., у с. Ростокина (общий план, В-10)
Каменный Большой — через р. Москву, между Всехсвятской и Ленивкой (план 11, Л-8)
Каменный Малый — через Водоотводный кан., между Всехсвятской и Б. Полянкой (план 11, Л-8)
Комиссариатский — через Водоотводный канал, между Садовнической и Руновской наб. (план 11, Л-9)
Костомаровский — через р. Яузу, между Костомаровским п. и Крутоярским п. (план 12, Л-10)
Краснохолмский Большой — через р. Москву, между Народной и Нижн. Краснохолмской ул. (план 14, М-9)
Краснохолмский Малый  — через Водоотводный кан., между Нижн. Краснохолмской и Зацепским Валом (план 14, М-9)
Крымский — через р. Москву, между Крымским пр. и Крымским Валом (план 13, М-7)
Матросский — через р. Яузу, между Стромынской и Преображенской ул.(план 6, Ж-12)
Москворецкий — через р. Москву, между Москворецкой ул. и Балчугом (план 11, Л-8)
Новоспасский — через р. Москву, между Сарской ул. и Кожевническим Вражком (план 14, Н-10)
Островский — через Водоотводный кан., между 4-м и 5-м Островским п.(план 14, М-9)
Полуярославский — через р. Яузу, между Б. Полуярославским и Николоямским п. (план 12, Л-10)
Почтовый, б. Синичкин, — через р. Яузу, между Рубцовской и Госпитальной наб. (план 9, И-12)
Рубцовский, б. Покровский, — через р. Яузу между Бакунинской и Б. Семеновской ул. (план 9, З-12)
Салтыковсний — через р. Яузу, между Салтыковской и Самокатной ул. (план 12, К-11)
Сыромятнический — через р.Яузу, между Хлудовский п. и Золоторожской наб.(план 12, К-11)
Таможенный — через р. Яузу, между Сыромятнической и Золоторожской наб. (план 12, К-11)
Тессинский — через р. Яузу, между Тессинским и Берниковым п. (план 12, Л-10)
Устьинский Большой — через р. Москву, между Устьинским и Садовническим пр.(план 11, Л-9)
Устьинский Малый — через р. Яузу, между Устьинской и Подгорской наб. (план 11, Л-9)
Чугунный — через Водоотводный кан., между Балчугом и Пятницкой (план 11, Л-8)
Шлюзовой — через Водоотводный кан., между Шлюзовой наб. и 1-м Островским п. (план 14, М-9)
Аватара пользователя
Kolesov
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:03

Трамвайные маршруты Москвы в 1929 году

Сообщение Kolesov » 29 окт 2011, 15:32

Трамвайный маршрут 1
Курский вокзал. - Пресненская застава

Курский вокзал - Пл. Земляного Вала - Фурманный пер. - Красные Ворота - Бол. Козловский пер. - Мясницкие Ворота - Банковский пер. - Пл. Дзержинского (Мясницкая ул.) - Кузнецкий Мост - Звонарский пер.(Рахмановский пер.) - Трубная пл. - Петровские Ворота - Нарышкинский сквер (Бол. Дмитровка) - Страстная ул. - Дегтярный пер. (Мамоновский пер.) - Стар. Триумфальная пл. - 2-й Тв.-Ямской пер. (Нов.-Васильев пер.) - Алекс.-Невск. пер.(1-я Тверская Ямская ул.) - Тишинская пл. - Грузинская пл. - Бубнинский пер. - Зоопарк - Мал. Грузинская ул.(Пресненский пер.) - Пресненская застава.

Трамвайный маршрут 2
Марьина Роща. - Застава Ильича.

Марьина Роща - Бахметьевский пер. - Трифоновская ул. - Институтский пер. - Александров. пл. - Больница им. Достоевского - Екатерининская пл. - Самарский пер. - 4-я Мещанская (Стар. Божедомка) - Мал. Сухаревская пл. - Бол. Сухаревская пл. - Бол.Сухаревский пер. (Даев пер.) - Сретенские Ворота - Кузнецкий Мост - Китайский пр. (Лубянский пр.) - Ильинские Ворота - Пл. Ногина - Дворец Труда - Яузкие Ворота - Ульяновская ул. - Сад. Земляной Вал - Рогож. пожарная часть (Шелапутинский пер.) - Пл. Прямикова - Завод им. Семашко - Застава Ильича.

Трамвайный маршрут 3
Семёновская площадь - Даниловский рынок.

Семёновская площадь - Семёновская застава - Можеров пер. - Фабрика Мострикотаж - Лаврентьевская ул.(Бол. Семёновская ул.) - Рубцовский мост - 1-й Переведен. пер.(Рабфаковский пер.) - Рыкунов пер. - Спартаковский пер. - Бауманская пл. - Разгуляй пл. - Бабушкин пер. - Гороховский пер. - Сад. Земляной Вал - Машков пер.(Лялин пер.) - Покровские Ворота - Армянский пер. (Старосадский пер.) - Ильинские Ворота - Лубянский пр.(Китайский пр.) - Площадь Свердлова - Площадь Революции - Манеж - Бол. Каменный мост - Болотная пл. - Демьяновский пер. - Полянский рынок - 1-й Хвостов пер. - 2-й Спасоналивковский пер. (Погорельский пер.) - Добрынинская пл. - Стремянный пер. - Арсеньевский пер.(1-й Щипковский пер.) - Даниловский рынок.

Трамвайный маршрут 4
Преображенская застава - Дорогомиловская застава.

Преображенская застава - 1-й Бухвост.ул.(Преображенская пл.) - Матросск. мост - Ул. Короленко (Стромынский пер.) - Остроумовская больница - Бабаевская ул. - 3-я Сокольническая ул. - Маленковская ул.(2-я Сокольническая ул.) - 1-й Красносельский пер.(Гаврикова ул.) - Верхн. Красносельская ул.(Нижн. Красносельская ул.) - Упр. Казан. ж. д. - Ярославский вокзал - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер. (Южный пер.) - Красные Ворота - Бол. Козловский пер. - Мясницкие Ворота - Банковский пер. - Дзержинского пл. - Площадь Свердлова - Охотный Ряд - Ул. Герцена - Воздвиженка (Моховая) - Универмаг МСПО - Арбатская пл. - Мал. Николопесчаный пер.(Калошин пер.) - Спасопесковский пер.(Плотников пер.) - Смоленский рынок - Дорогомиловский мост - 1-й Бородинский пер. - Дорогомиловская застава.

Трамвайный маршрут 5
Преображенская застава - Смоленский рынок.

Преображенская застава - 1-я Бухвостова ул.(Преображенская пл.) - Фабрика им. Щерб. - Электрозавод - Бол. Семёновская ул.(Лаврентьевская ул.) - Рубцовский мост - 1-й Переведенский пер.(Рабфаковский пер.) - Рыкунов пер. - Спартаковский пер. - Бауманская пл. - Разгуляй - 1-й Басманный пер.(Бабушкин пер.) - Басманный пер. - Красные Ворота - Орликов пер.(Мясницкая ул.) - Домниковская ул. (Уланский пер.) - Мал. Спасская ул.(Анановский пер.) - Бол. Сухаревская пл. - Мал. Сухаревская пл. - Моск. уездн. совет (Трубная ул.) - Самотечная пл. - Угольный пр.(Каретный Ряд) - Каляевская ул.(Мал. Дмитровка) - Стар. Триумфальная пл. - Ул. Фридр. Адлера (Мал. Бронная ул.) - Спиридоньевская ул. - Площадь Восстания - Бол. Новинский пер.(Кречетников пер.) - Смоленский рынок - Сенн. Смоленская площадь.

Трамвайный маршрут 6
Сокольническая застава - Петровский парк.

Сокольническая застава - 3-я Сокольническая ул. - Маленковская ул.(2-я Сокольническая ул.) - 1-й Красносельский пер.(Гаврикова ул.) - Верхн. Красносельская ул.(Нижн. Красносельская ул.) - Управл. Казан. ж. д. - Ярославский вокзал - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер.(Южный пер.) - Красные Ворота - Бол. Козловский пер. - Мясницкие Ворота - Банковский пер. - Дзержинского пл. - Площадь Свердлова - Дом Союзов - Кузнецкий Мост (Пр-зд Художественного театра) - Столешников пер. - Петровский пер. - Страстной бул. (Бол. Дмитровка) - Страстная пл. - Дегтярный пер.(Мамоновский пер.) - Стар. Триумфальная пл. - 2-й Тверской Ямской пер.(Нижн. Васильевский пер.) - Алекс. Невск. пер.(Бол. Грузинская ул.) - Лесная ул.(Брестский пер.) - Белорусский вокзал - Амбул. Лесгафта - Фабрика "Большевик" - Стар. Башиловка - Боткинская больница - Петровский парк.

Трамвайный маршрут 7
Добрынинская площадь - Воробьёвы горы.

Добрынинская площадь - 2-й Коровий пер. - Октябрьская пл. - Горная академия - Пироговская больница - 2-я Городская больница - Нескучный сад - 1-й Донской проезд - Калужская застава - Фабрика Трикотаж - Музей народоведения - Санаторий НКЗдрава - 4-й Воробьёв проезд - Межд. Кр. стад.

Трамвайный маршрут 8
Каланчевская площадь - Белорусский вокзал.

Ярославский вокзал - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер.(Южный пер.) - Сад. Спасская ул.(Мясницкая ул.) - Домниковская ул.(Уланский пер.) - Мал.Спасская ул.(Анановский пер.) - Бол. Сухаревская пл. - Мал. Сухаревская пл. - Стар. Божедомка (4-я Мещанская ул.) - Самарский пер. - Екатерининская пл. - Больница им. Достоевского - Александровская пл. - Тихвинская ул. - Новослободская ул. - Щепиловский парк - 1-я Твер. Ямская ул.(Лесная ул.) - Белорусский вокзал.

Трамвайный маршрут 9
Сухарева башня - село Останкино.

Сухарева башня - Стар. Божедомка - Капельский пер. - Банный пер. - Ср.Переяславская ул. - Крестовская застава - Добролитный пер. - Нов. Алексеевская - Стар. Алексеевская - Школа - Село Алексеевское - Останкинский театр - Прасковьина ул. - Останкино.

Трамвайный маршрут 10
Преображенская застава - Октябрьская площадь.

Преображенская площадь - 1-я Бухвостова ул. (Преображенская пл.) - Матросский мост - Ул. Короленко (Стромынский пер.) - Остроумовская больница - Бабаевская ул. - 3-я Сокольническая ул. - Маленковская ул. (2-я Сокольническая ул.) - 1-й Красносельская ул.(Гаврикова ул.) - Верхн. Красносельская ул.(Нижн.Красносельская ул.) - Упр. Казан. ж. д. - Ярославский вокзал - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер.(Южный пер.) - Сад. Спасская ул.(Мясницкая ул.) - Домниковская ул.(Уланский пер.) - Мал.Спасская ул.(Анановский пер.) - Бол.Сухаревская пл. - Даев пер. - Сретенские Ворота - Кузнецкий Мост - Дзержинского пл. - Большой театр - Площадь Революции - Манеж - Бол. Каменный мост - Болотная пл. - Демьяновский пер. - Полянский рынок - 1-й Хвостов пер.(1-й Казачий пер.) - 2-й Спасоналивковский пер.(Погорельский пер.) - Добрынинская пл. - 2-й Коровий пер. - Октябрьская площадь.

Трамвайный маршрут 11
Марьина Роща - Калужская застава.

Марьина Роща - Бахметьевский пер. - Трифоновская ул. - Институтский пер. - Александров. пл. - Больница им. Достоевского - Екатерининская пл. - Божедомский пер. - Самотечная пл. - 1-й Госцирк (Мал Сухаревская пл.) - Трубная пл. - Рахмановский пер.(Звонарский пер,) - Кузнецкий мост - Большой театр - Площадь Революции - Красная площадь - Москворецкий мост - Садовническая ул. - Чугунный мост - Климентовский пер. - Бол.Курбатовский пер.(Бол.Спасоболвановский пер.) - Добрынинская пл. - 2-й Коровий пер. - Октябрьская пл. - Горная академия - Пироговская больница - 2-я Городская больница - Нескучный сад - 1-й Донской проезд - Калужская застава.

Трамвайный маршрут 12
Страстная площадь - село Михалково.

Страстная площадь - Страстной бульвар - Мал. Дмитровка (Бол. Путниковский пер.) - Сад. Каретная ул.(Сад. Триумфальная ул.) - Кропотов. парк - Селезнёвская ул.(Весковский пер.) - Новослободская 14 - Полиха (Лесная ул.) - Тихвинский пер. - Скорбящих мон. - Сущёвский Вал - Бутырская застава - Бутырская ул. д.37 - 3-й Вятский пер. - 1-я Хуторская ул. - Дорога на Бутырский хутор - Средний разъезд - Солом. сторожка - Красностуденческий пр. - Петровско-Разумовское - Дорога на Петр. выс. - 2-й Лихоборский пер. - Окружная ж. д. - село Михалково.

Трамвайный маршрут 13
Страстная площадь - Покровское - Стрешнево.

Страстная площадь - Дегтярный пер.(Мамоновский пер.) - Стар.Триумфальная пл. - 2-й Тверской Ямской пер.(Нижн. Васильевский пер.) - Алекс.Невск.пер.(Бол.Грузинская ул.) - Лесная ул.(Брестский пер.) - Белорусский вокзал - Амбул.Лесгафта - Фабрика Большевик - Стар. Башиловка - Боткинская больница - Петровский парк - Академия возд. флота - Стрельнинский пер. - Лазовский пер. - 2-я Инвалидная ул. - Общежитие ГЖД - Всехсвятское - Пос. "Сокол" - Нов. Коптево - Мост Окр. ж. д. - 1-й Просек - Покровское-Стрешнево - 2-й Просек - Павильон ГЖД.

Трамвайный маршрут 14
Сухарева башня - Измайловский городок.

Сухарева башня - Анановский пер.(Мал. Спасская ул.) - Уланский пер.(Домниковская ул.) - Мясницкая ул.(Орликов пер.) - Красные Ворота - Басманный пер. - Бабушкин пер.(1-й Басманный пер.) - Разгуляй - Бауманская пл. - Спартаковский пер. - Рыкунов пер. - Рабфаковский пер.(1-й Переведенческий пер.) - Рубцовский мост - Бол.Семёновская ул.(Лаврентьевская ул.) - фабрика Мострикотаж №11 - Можеров пер. - Семёновская застава - Мочальская ул. - Фортунатовская ул. - Опушка леса - Первомайский пр. - Измайловский рабочий городок.

Трамвайный маршрут 15
Конный рынок - Клиническая площадь.

Конный рынок - Окт. парк ГЖД - Воловья ул. - П/отд.наружн. освещ. МКХ - Таганская пл. - Нарсуд - Яузская больница - Ульяновская ул. - Яузские Ворота - Дворец Труда - Площадь Ногина - Ильинские Ворота - Лубянский пр.(Китайский пр.) - Площадь Дзержинского - Кузнецкий Мост - Звонарский пер.(Рахмановский пер.) - Трубная пл. - Петровские Ворота - Нарышкинский сквер (Бол. Дмитровка) - Страстная пл. - Богословский пер. - Никитские Ворота - Воздвиженка - Арбатская пл. - Мал.Николопесковский пер.(Калошин пер.) - Спасопесковский пер.(Плотников пер.) - Смоленский рынок - 4-й Ростовский пер.(Ружейный пер.) - Плющиха, д.30 - 2-й Воздвиженский пер.(Девичье Поле) - 1-й Архивный пер. - Мал.Пироговская ул. - Клиническая площадь.

Трамвайный маршрут 16
Завод "АМО" - Пресненская застава.

Ленинская площадь - Тюфелев пр. - Завод "АМО" - Теплотехнический институт - Завод "Динамо" - Ленинская пл. - Почт. отд. №68 - Оп. показ. школа - Ветка М Казан. ж. д. - Алешинск.каз.(Арбатецкая ул.) - Крестьянская застава - Фабрика "Кр.Звезда" - Глотов пер. - Таганская пл. - Нарсуд - Яузская больница - Ульяновская ул. - Яузские Ворота - Дворец Труда - Площадь Ногина - Ильинские Ворота - Лубянский пр.(Китайский пр.) - Площадь Свердлова - Площадь Революции - Ул.Герцена (Моховая ул.) - Ул Огарёва (Бол.Кисловский пер.) - Никитские Ворота - Скарятинский пер. - Площадь Восстания - Зоопарк - Мал.Грузинская ул.(Пресненский пер.) - Пресненская застава.

Трамвайный маршрут 17
Крестовская застава - Новодевичий монастырь.

Крестовская застава - Балтийский вокзал - Ср.Переяславская ул. - Банный пер. - Капельский пер. - Стар. Божедомка - Мал.Сухаревская пл. - Бол. Сухаревский пер.(Даев пер.) - Сретенские Ворота - Кузнецкий Мост - Дзержинского пл. - Большой театр - Площадь Революции - Манеж - Моховая - Унив. маг. МСПО - Арбатская пл. - Мал.Николопесковск. (Калошин пер.) - Спасопесковск. ул. (Плотников пер.) - Смоленский рынок - 4-й Ростовский пер.(Ружейный пер.) - Плющиха, д.30 - 2-й Воздвиженский пер.(Девичье Поле) - 1-й Архивный пер. - Трубецкая ул. - Бол. Пироговская, д.35 - Новодевичий монастырь.

Трамвайный маршрут 18
1-я Хуторская улица - дер. Нижние Котлы.

3-я Хуторская ул. - 3-й Вятский пер. - Бутырская ул.,37 - Савёловский вокзал - Сущёвский Вал - Скорбящ. мон. - Тихвинский пер. - Лесная ул.(Полиха) - Новослободская д.,14 - Весковский пер. (Селезневская ул.) - Кропотов. парк ГЖД - Сад. Триумфальная (Сад. Каретная) - Бол.Путников пер.(Мал. Дмитровка) - Страстной бул. - Страстная пл. - Богословский пер. - Никитские Ворота - Арбатская пл.(Воздвиженка) - Сивцев Вражек - Кропоткинские Ворота - Ленивка (Волхонка) - Болотная пл. - Демьяновский пер. - Полянский рынок - 1-й Хвостов пер.(1-й Казачий пер.) - 2-й Спасоналивковский пер.(Погорельский пер.) - Добрынинская пл. - Стремянный пер. - Арсеньевский пер.(1-й Щипков пер.) - Даниловский рынок - 26-е почт. отд. - Даниловская слобода - Фабрика им. Фрунзе - Страхкасса - Фабрика им. Калинина - Мост Окр. ж. д. - Фабрика им. Карпова - Дер. Нижние Котлы.

Трамвайный маршрут 19
Крестовская застава - Даниловский рынок.

Крестовская застава - Балтийский вокзал - Ср.Переяславская ул. - Банный пер. - Капельский пер. - Стар. Божедомка - Мал.Сухаревская пл. - Бол. Сухаревский пер.(Даев пер.) - Сретенские Ворота - Кузнецкий Мост - Китайский пр.(Лубянский пр.) - Ильинские Ворота - Площадь Ногина - Москворецкая наб.(Китайский пр.) - Дворец Труда - Устьинский мост - Толкучий рынок - Комиссариат.пер - Зверев пер.(Пупышевский пер.) - Гор. прачечная - Мал.Татарская ул.(Саратовский пр.) - Новокузнецкая ул.(Зацепский 1-й пер.) - Бол.Строченовский пер. - Добрынинская пл. - Стремянный пер. - Арсеньевский пер.(1-й Щипковский пер.) - Даниловский рынок.

Трамвайный маршрут 20
Село Богородское - Верхн. Таганская площадь.

Село Богородское - Фабрика "Богатырь" - Богородский мост - Ростокинский пр. - Бол.Ширяевская ул. - Дача №50 - Поперечный просек - Майский проспект - Сокольническая застава - 3-я Сокольническая ул. - Маленковская ул.(2-я Сокольническая ул.) - 1-й Красносельский пер.(Гаврикова ул.) - Верхн. Красносельская ул.(Нижн. Красносельская ул.) - Упр. М.Казан. ж. д. - Ярославский вокзал - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер.(Южный пер.) - Красные Ворота - Фурманный пер.- Площадь Земл.Вала - Курский вокзал - Сыромятники (Воронцово Поле) - Яузский мост - Ульяновская ул. - Верхн. Таганская площадь.

Трамвайный маршрут 21
Кольцевая.

Крестьянская застава - Моревский пр.(Новоселенская ул.) - Абельмановская застава - Вековая ул. - Прямикова пл. - Гжельский пер. - Бухаринский парк - Мураловские казармы (Самокатная ул.) - Красноказарменная пл. - Красн. казармы - Вознесенская ул. - Бригадирский пер. - Стар. Кирочный пер.(Аптекарский пер.) - Ладожская ул. - Баумана пл. - Басманный пер. - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер.(Южный пер.) - Красные Ворота - Фурманный пер. - Земляной Вал - Машков пер.(Лялин пер.) - Покровские Ворота - Армянский пер.(Старосадский пер.) - Ильинские Ворота - Шиповский пр. - Площадь Ногина - Дворец Труда - Яузские Ворота - Ульяновская ул. - Яузская больница - Нарсуд - Таганская пл. - Глотов пер. - Фабрика "Кр. Звезда" - Крестьянская застава.

Трамвайный маршрут 22
Семёновская застава - Ваганьковское кладбище.

Семёновская площадь - Семёновская застава - Можеров пер. - Фабрика Мострикотаж №11 - Лаврентьев.ул.(Бол. Семёновская ул.) - Рубцовский мост - 1-й Переведен. пер.(Рабфаковский пер.) - Рыкунов пер. - Спартаковский пер. - Бауманская пл. - Басманный пер. - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер.(Южный пер.) - Сад.Спасская - Бол.Козловский пер. - Мясницкие Ворота - Банковский пер. - Дзержинского пл.(Мясницкая ул.) - Большой театр - Площадь Революции - Ул.Герцена (Моховая ул.) - Ул. Огарёва (бол.Кисловский пер.) - Никитские Ворота - Скарятинский пер. - Площадь Восстания - Зоопарк - Мал.Грузинская ул.(Пресненский пер.) - Пресненская застава - 1-й Земельный пр. - Мост М.Б.Б. ж. д.

Трамвайный маршрут 23
Восстания площадь - Саратовский вокзал.

Восстания площадь - Скарятинский пер. - Никитские Ворота - МУР (Богословский пер.) - Страстная пл. - Бол.Дмитровка (Нарышкинский сквер) - Петровские Ворота - Трубная пл. - Мал. Кисельный пер. - Сретенские Ворота - Мясницкие Ворота - Телеграфный пер.(Бол. Харитоновский пер.) - Покровские Ворота - Каз. Дзержинского (Казарменный пер.) - Подколокольный пер.(Воронцово Поле) - Яузские Ворота - Устьинский мост - Толкучий рынок - Комиссариатский пер. - Зверев пер.(Пупышевский пер.) - Гор. прачечная - Мал.Татарская (Саратовский пр.) - Саратовский вокзал.

Трамвайный маршрут 24
Бауманская площадь - фабрика "Гознак".

Бауманская площадь - Разгуляй - Бабушкин пер. - Гороховский пер. - Земляной Вал - Машков пер.(Лялин пер.) - Покровские Ворота - Армянский пер.(Старосадский пер.) - Ильинские Ворота - Лубянский пр.(Китайский пр.) - Площадь Свердлова - Охотный ряд - Ул. Герцена - Воздвиженка - Ул. Фрунзе - Ленивка - Кропоткинские Ворота - Барыковский пер. - Хилков пер. - Крымская пл. - Тёплый пер.(Чудовская ул.) - 4-й Хамовнический пер. - 1-я фабрика "Гознак".

Трамвайный маршрут 25
Село Всехсвятское - Саратовский вокзал.

Всехсвятское - Общежитие ГЖД - 2-я Инвалидная - Лазовский пер. - Стрельнинский пер. - Академия возд. флота - Петровский парк - Боткинская больница - Стар.Башиловка - Фабрика "Большевик" - Амб. Лесгафта - Белорусский вокзал - Брестский пер.(Лесная ул.) - Бол.Грузинская ул.(Алекс.Невского пер.) - Нововасильевский пер.(2-й Тверской Ямской пер.) - Стар.Триумфальная пл. - Мамоновский пер.(Дегтярный пер.) - Страстная пл. - Бол.Дмитровка (Страстной бул.) - Петровский пер. - Столешников пер. - Пр-зд.Худож. театра (Кузнецкий Мост) - Дом Союзов - Площадь Революции - Красная площадь - Москворецкий мост - Садовническая ул. - Чугунный мост - Климентовский пер.(Пятницкая ул.) - Бол.Спасоболвановский пер. - Валовая ул.(Зацепский Вал) - Саратовский вокзал.

Трамвайный маршрут 26
Бутырская застава - Октябрьская площадь.

Бутырская застава - Сущёвский Вал - Скорбящих мон. - Тихвинский пер. - Лесная ул.(Новослободская ул.) - Щепетил. парк - 1-я Тверская Ямская (Лесная ул.) - Бол.Грузинская ул.(1-я Тверская Ямская) - Тишинская пл. - Грузинская пл. - Бубнинский пер. - Зоопарк - Восстания пл. - Скарятинский пер. - Никитские Ворота - Бол.Кисловский пер.(Ул. Огарёва) - Моховая ул.(Ул.Герцена) - Площадь Революции - Красная площадь - Москворецкий мост - Садовническая ул. - Чугунный мост - Климентовский пер. - Бол.Спасоболвановский пер. - Добрынинская пл. - 2-й Коровий пер. - Октябрьская площадь.

Трамвайный маршрут 27
Дангауэровская слобода - Савёловский вокзал.

Дангауэровская слобода - Гвоздильный завод - Склад "Кр.Кр." - Горбатый мост - Всехсвят. мон. - Курские маст. - Застава Ильича - Завод им. Семашко - Прямикова пл. - Шелапутинский пер.(Рогожская пож. часть) - Сад.Земляной Вал - Ульяновская ул. - Яузские Ворота - Дворец Труда - Площадь Ногина - Ильинские Ворота - Лубянский пр.(Китайский пр.) - Дзержинского пл. - Кузнецкий Мост - Звонарский пер.(Рахмановский пер.) - Трубная пл. - Петровские Ворота - Нарышкинский сквер (Бол.Дмитровка) - Страстная пл. - Мал.Дмитровка (Бол.Путинков пер.) - Сад.Каретная (Сад. Триумфальная) - Кропот.тр.парк - Селезневская ул.(Весковский пер.) - Новослободская, д.21 - Полиха (Лесная ул.) - Тихвинский пер. - Скорбящих мон. - Сущёвский Вал - Савёловский вокзал.

Трамвайный маршрут 28
Екатерининская площадь - Синичкин пруд.

Екатерининская площадь - Божедомский пер. - Самотечная пл. - 1-й Госцирк (Мал.Сухаревский пер.) - Трубная пл. - Рахмановский пер. (Звонарский пер.) - Кузнецкий Мост - Дзержинского пл. - Китайский пр.(Лубянский пр.) - Ильинские Ворота - Старосадский пер.(Армянский пер.) - Покровские Ворота - Лялин пер.(Машков пер.) - Сад. Земляной Вал - Гороховский пер. - Бабушкин пер. - Разгуляй - Аптекарский пер.(Доброслободский пер.) - Бауманская ул. - Лефортовский плац - Госпитальная ул.(Почтовая ул.) -- Госпитальная пл. - Синичкин пруд.

Трамвайный маршрут 29
Бутырская застава - Бауманская площадь.

Бутырская застава - Сущёвский Вал - Скорбящен. мон - Тихвинский пер. - Лесная ул.(Полиха) - Новослободская ул. д.14 - Весковский пер.(Селезнёвская ул.) - Кропотов парк - Сад.Триумфальная (сад.Каретная) - Бол.Путинков пер.(Мал.Дмитровка) - Страстная пл. - Бол.Дмитровка (Страстной бул.) - Петровский пер. - Столешников пер. - Пр-зд. Худож.театра (Кузнецкий Мост) - Дом Союзов - Свердлова пл. - Дзержинского пл. - Банковский пер. - Мясницкие Ворота - Басманный пер. - Бабушкин пер.(1-й Басманный пер.) - Разгуляй - Бауманская площадь.

Трамвайный маршрут 30
Брянский вокзал - Введенская площадь.

Брянский вокзал - Бол.Дорогомиловская ул.(1-й Бородинский пер.) - Дорогомиловский мост - Смоленский рынок - Кречетников пер.(Бол.Новинский пер.) - Восстания пл. - Спиридоновская ул. - Мал.Бронная ул.(Фр.Адлера ул.) - Стар.Триумфальная пл. - Мал.Дмитровка (Каляевская ул.) - Каретный Ряд (Угольный пр.) - Самотечная пл. - Трубная ул.(Уездный совет) - Мал.Сухаревская пл. - Бол.Сухаревская пл. - Анановский пер.(Мал.Спасская ул.) - Уланский пер.(Домниковская ул.) - Мясницкая ул.(Орликов пер.) - Красные Ворота - Басманный пер. - Бабушкин пер.(1-й Басманный пер.) - Разгуляй - Бауманская пл. - Спартаковский пер. - Рыкунов пер. - Рабфаковский пер.(1-й Переведенский пер.) - Рубцовский мост - Бол.Семёновская ул.(Лаврентьевская ул.) - Введенская улица.

Трамвайный маршрут 31
Сенная-Смоленская площадь - Курский вокзал.

Сенная-Смоленская площадь - Смоленский рынок - Плотников пер.(Спасопесковский пер.) - Калошин пер.(Мал.Николопесковский пер.) - Арбатская пл. - Универмаг МСПО - Моховая ул. - Манеж - Площадь Революции - Площадь Свердлова - Китайский пр.(Лубянский пр.) - Ильинские Ворота - Старосадский пер.(Армянский пер.) - Покровские Ворота - Лялин пер.(Машков пер.) - Земляной Вал. - Курский вокзал.

Трамвайный маршрут 32
Восстания площадь - Каланчевская площадь.

Восстания площадь - Спиридоньевская ул. - Мал.Бронная ул.(Фр.Адлера ул.) - Стар.Триумфальная пл. - Мал.Дмитровка (Каляевская ул.) - Каретный Ряд (Угольный пр.) - Самотечная пл. - Трубная ул.(Уездный совет) - Мал.Сухаревская пл. - Бол.Сухаревская пл. - Анановский пер.(Мал.Спасская ул.) - Уланский пер.(Домниковская ул.) - Мясницкая ул.(Сад.Спасская ул.) - Южный пер.(1-й Дьяковский пер.) - Казанский вокзал - Ярославский вокзал.

Трамвайный маршрут 33
Черкизово - дер.Нижние Котлы.

Улица Халтурина - Бол.Чекизовская ул.(Ул.Куйбышева) - Зельев пер,(Лебедевский пер.) - Преображенская застава - 1-я Бухвостовская ул.(Преображенская пл.) - Фабрика им.Щербицкого - Электрозавод - Бол.Семёновская ул.(Лаврентьевская ул.) - Рубцовский мост - 1-й Переведческий пер.(Рабфаковский пер.) - Рыкунов пер. - Спартаковский пер. - Бауманская пл. - Разгуляй - Бабушкин пер. - Гороховский пер. - Сад.Земляной Вал - Машков пер.(Лялин пер.) - Покровские Ворота - Армянский пер.(Старосадский пер.) - Ильинские Ворота - Шиповский пр. - Ильинские Ворота - Площадь Ногина - Москворецкая наб.(Китайский пр.) - Москворецкий мост - Садовническая ул. - Чугунный мост - Климентовский пер. - Бол.Курбатовский пер. - Добрынинская пл. - Стремянный пер. - Арсеньевский пер.(1-й Щипков пер.) - Даниловский рынок - 26-е почт. отд. - Даниловская слобода - Фабрика им.Калинина - Мост Окр. ж. д. - Фабрика им. Карпова - Деревня Нижние Котлы.

Трамвайный маршрут 34
Каланчевская площадь - Клиническая площадь.

Ярославский вокзал - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер.(Южный пер.) - Сад.Спасская ул. - Бол.Козловский пер. - Мясницкие Ворота - Банковский пер. - Дзержинского пл. - Площадь Свердлова - Охотный Ряд - Ул. Герцена - Воздвиженка - Ул. Фрунзе - Ленивка - Кропоткинские Ворота - Мёртвый пер.(Лопухинский пер.) - Мал.Левшинский пер.(Еропкинский пер.) - Зубовская пл. - Ул. Льва Толстого - Олсуфьевский пер. - 1-й Архивный пер. - Мал.Пироговская ул. - Клиническая площадь.

Трамвайный маршрут А
Бульварное кольцо. "Аннушка"

Арбатская площадь - Сивцев-Вражек - Кропоткинские Ворота - Курсовой пер. - Бол.Каменный мост - Москворецкий мост - Китайский пр. - Дворец Труда - Устьинский мост - Яузские Ворота - Воронцово поле (Подколокольный пер.) - Казарменный пер.(Каз.им.Дзержинского) - Покровские Ворота - Бол.Харитоньевский пер.(Телеграфный пер.) - Мясницкие Ворота - Сретенские Ворота - Мал.Кисельный пер. - Трубная пл. - Петровские Ворота - Нарышкинский сквер (Бол.Дмитровка) - Страстная пл. - Богословский пер.(МУР) - Никитские Ворота - Арбатская пл.(Воздвиженка).

Трамвайный маршрут Б
Садовое кольцо.

Верхн.Таганская пл. - Ульяновская ул. - Яузский мост - Сыромятники (Воронцово Поле) - Курский вокзал - Пл.Земляного Вала - Фурманный пер. - Красные Ворота - Орликов пер.(Мясницкая ул.) - Домниковская ул.(Уланский пер.) - Мал.Спасская ул.(Анановский пер.) - Бол.Сухаревская пл. - Мал.Сухаревская пл. - Моск.уездный совет (Трубная ул.) - Самотечная ул. - Угольный пр.(Каретный Ряд) - Каляевская ул.(Мал.Дмитровка) - Стар.Триумфальная пл. - Ул.Фр.Адлера (Мал.Бронная ул.) - Спиридоньевская ул. - Площадь Восстания - Бол.Новинский пер.(Кречетников пер.) - Смоленский рынок - Сенная-Смоленская пл. - 1-й Неопалимовский пер.(Бол.Лёвшинский пер.) - Зубовская пл. - Крымская пл. - Парк культуры - Мароновский пер. - Октябрьская пл. - 2-й Коровий пер. - Добрынинская пл. - Бол.Строченовский пер. - Зацепский 1-й пер.(Новокузнецкая ул.) - Саратовский пр.(Мал.Татарская ул.) - Гор.прачечная - Краснохолмский мост - Верхн.Таганская площадь.

Трамвайный маршрут В
Восточное кольцо.

Крестьянская застава - Моревский пр.(Новоселенская ул.) - Абельмановская Застава - Вековая ул. - Прямикова пл. - Гжельский пер. - Бухаринский парк - Мураловские каз.(Самокатная ул.) - Красноказарменная пл. - Красн.казармы - Вознесенская ул. - Бригадирский пер. - Стар.Кирочный пер.(Аптекарский пер.) - Ладожская ул. - Бауманская пл. - Ольховская ул. - Краснопрудная ул.(Верхн.Красносельская ул.) - Упр.Каз ж. д. - Ярославский вокзал - Казанский вокзал - 1-й Дьяковский пер.(Южный пер.) - Сад.Спасская ул. - Бол.Козловский пер. - Мясницкие Ворота - Банковский пер. - Дзержинского пл. - Площадь Свердлова - Площадь Революции - Красная площадь - Москворецкий мост - Садовническая ул. - Чугунный мост - Климентовский пер.(Пятницкая ул.) - Бол.Спасоболвановский пер. - Валовая ул.(Зацепский Вал) - Саратовский вокзал - Летниковская ул. - Кожевническая ул. - 4-й Крутицкий пер.(Исправдом) - Крестьянская застава.

Трамвайный маршрут Г
Западное кольцо.

Зоопарк - Бубнинский пер. - Грузинская пл. - Тишинская пл. - 1-я Тверская Ямская (Бол.Грузинская ул.) - Лесная ул.(1-я Тверская Ямская) - Щепетил.парк - Новослободская ул. - Тихвинская ул. - Александровская пл. - Больница им.Достоевского - Екатерининская пл. - Самарский пер. - 4-я Мещанская ул.(Стар.Божедомка) - Мал.Сухаревская пл. - Бол.Сухаревская пл. - Даев пер. - Сретенские Ворота - Кузнецкий мост - Дзержинского пл. - Большой театр - Площадь Революции - Герцена ул. - Воздвиженка - Ул.Фрунзе - Ленивка - Кропоткинские Ворота - Барыковский пер. - Хилков пер. - Крымская пл. - Зубовская пл. - Бол.Лёвшинский пер.(1-й Неопалимовский пер.) - Смоленский рынок - Кречетников пер.(Новинский пер.) - Восстания пл. - Зоопарк.
Аватара пользователя
Kolesov
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:03

Автобусные маршруты Москвы в 1929 году

Сообщение Kolesov » 29 окт 2011, 15:41

Автобусный маршрут 1
Белорусский вокзал - Каланчевская площадь.

Белорусский вокзал - Тверская застава - Бол.Грузинская (Алекс.Невского пер.) - Ст. Триумфальная пл. - Дегтярный пер. (Глазная больница)- Страстная пл. - Советская пл. - Охотный ряд - Пл. Свердлова - Ун. маг. Мосторга (Большой театр) - Неглинная ул. - Ул. Дзержинского (Кузнецкий мост) - Сретенские ворота - Мясницкие ворота - Орликов пер. - Казанский вокзал - Октябрьский вокзал.

Автобусный маршрут 2
Курский вокзал - село Сетунь.

Курский вокзал - Воронцово поле (Сад. Земл. Вал) - Ошкумт (Кривогруз. пер.) - Покровский бул. - Солянка (Дворец труда) - Ногина пл. - Ильинские ворота - Дзержинского пл. - Неглинная ул. - Свердлова пл. - Охотный ряд - ул. Герцена - Воздвиженка (Моховая) - Универмаг МСПО - Арбацкая пл. - Серебряный пер. (Староконюшенный пер.) - Плотников пер. - Смоленский рынок - Брянский вокзал - 2-й Дорогомиловский пер. - Дорогомиловская застава - Можайское ш.- 26 - Можайское ш.- 56 - Дорогомиловское кладб. - Еврейское кладб. - Кутузовская изба - Товарн. станция К-В.Ж.д. - Давыдково-Мазилово - Кунцево - Дом отдыха Госбанка - Сетуньская больница - Кунц. ткацкая ф-ка - Сетуньский кооп.

Автобусный маршрут 3
12-й км. Ленинградского шоссе. - Даниловский рынок.

12-й км. Ленинградского ш. - Сан. им Воровского - Посёлок Сокол - Ф-ка "Изолятор" - 2-я Инвалидная ул. - Лазовский пер. - Стрельнин пер. - Академия возд. флота - Петровский парк - Боткинская больница - Ст. Башиловка - Ф-ка "Большевик" - Тверская застава - Алекс. Невск. пер. (Б. Грузинская) - Ст. Триумфальная пл. - Дегтярный пер. - Страстная пл. - Советская пл. - Охотный Ряд - Пл. Свердлова - 2-й Дом Советов - Пл. Революции - Красная площадь - Москворецкий мост - Чугунный мост - Климентовский пер. - Курбатовский пер. - Добрынинская пл. - Серпуховский пер. - Арсеньевский пер. - Даниловский рынок.

Автобусный маршрут 4
Пл. Свердлова - Хорошевский Серебряный Бор.

2-й Дом Советов - Пл. Свердлова - Охотный Ряд - Ул. Герцена - Воздвиженка (Моховая) - Универмаг МСПО - Арбатская пл. - Мал. Ржевский пер. - Скаретинский пер.(Трубниковский пер.) - Пл. Восстания - Зоопарк - Мал. Грузинская ул. - Пресненская застава - Ваганьковское кладб. - Жел.-дор. мост - Октябрьские казармы - Лагеря - Радиостанция - Силикатный завод - Фабричная - Мневники(дер.) - Село Хорошево - Хорошевский Серебряный бор.

Автобусный маршрут 5
Новодевичий монастырь - Петровский парк.

Новодевичий монастырь - Ул. Усачёва (1-я ул. 10-л. Октября) - Завод "Каучук" - 1-й Архивный пер. (Ул. Усачёва) - Клиники (1-й Архивный пер. - Олсуфьевский пер. - Зубовская пл. - Мансуровский пер. (Мал. Лёвшинский пер.) - Мёртвый пер. - Кропоткинские ворота - Музей изящных иск. - Ул. Фрунзе - Воздвиженка - Ул. Герцена - Охотный ряд - Площадь Свердлова - Универмаг Мосторга (Большой театр) - Столешников пер. - Петровские ворота - "Эрмитаж" - Каретный Ряд - Садово-Каретная ул. - Кропоткинский парк - Селезнёвская ул. (Весковский пер.) - Полиха (Лесная ул.) - Вадковский пер. - Бутырский Вал - Савёловский вокзал - Ст. Башиловка - Верхняя Масловка - Кино-фабрика - Дом №86 - Петровско- Разумовский проезд.

Автобусный маршрут 6
Сокольническая застава - Петровский парк.

Сокольническая застава - Старослободская ул. - Митьковская ул.(Сокольнический Вал) - Огородная ул. - Верхн. Красносельская ул.(Проезжая ул.) - Райком ВКП(б) - Краснопрудная ул.(Н. Красносельская ул.) - Упр. Казанской ж. д. - Октябрьский вокзал (Каланчёвская пл.) - Казанский вокзал - Красные ворота - Бол. Козловский пер. - Мясницкие Ворота - Банковский пер. - Дзержинского пл. (Мясницкая ул.) - Неглинная ул. - Пл. Свердлова - Охотный Ряд - Советская пл. - Страстная пл. - Дегтярный пер.(Глазная больн.) - Стар.Триумфальная. пл. - Алексан.-Невск. пер.(Бол. Грузинская ул. - Тверская застава - Ф-ка "Большевик" - Стар. Башиловка (Бега) - Боткинская больница - Петровский парк - Академия возд. флота.

Автобусный маршрут 7
Ермаковская Роща - Конный рынок.

Ермаковская Роща - Завод "Прол. труд." - Сахарный завод - Кооп. Коммунар - Трёхгорная фабрика - Спальная фабрика - Пресненская застава - Мал. Грузинская ул. - Зоопарк - Пл. Восстания - Скарятинский пер. - Никитские ворота - Консерватория (ул. Огарёва) - Моховая (Ул. Герцена) - Площадь Революции - Площадь. Свердлова - Неглинная ул. - Дзержинского пл. - Ильинские ворота - Площадь Ногина - Дворец Труда (Подколокольный пер.) - Яузские Ворота - Ульяновская ул. - Яузская больница - Таганская пл. - Мал. Коммунистическая ул. - Рог.-Симоновская - Прямикова пл. - Ильича застава - Рогожский рынок - Новорогожская ул. - Абельмановская застава - Бол. Угрешская ул. - Гл. ворота боен - Отд. гор. банка - Скотопрогонная ул. - Конный рынок.

Автобусный маршрут 8
Каланчёвская площадь - Ермаковская Роща.

Каланчёвская пл. - Домниковская ул. - Бол. Спасская ул. - Безбожный пер. - Орлово-Давыд. пр. - Типография №6 - Ср. Переяславская ул. - 1-я Мещанская ул. (Ср. Переяславская ул.) - Балтийская ул. - Трифоновская ул. (1-я Мещанская ул.) - Тов. ст. Балт. ж.д. (3-я Мещанская ул.) - Орловский пер. - 2-й Лазаревский пер.(Трифоновская ул.) - Марьина Роща - Новосущёвская ул. - Тихвинская ул. - Бутырская застава - Нижн. Лесная ул. - Завод "Диана" - Тверская застава - Белорусский вокзал - Бол. Кондратьев.пер. - Маст. Белор. ж.д. (Мал.Грузинская ул.) - Белорусс.тов.ст. - Бол.Тишинский пер. - Расторгуевский пер. - Пресненская застава - Спальня Трёхгорной фабр. - Трёхгорная фабрика - Кооп.Коммунар - Сахарный завод - Завод "Прол.труд" - Ермаковская Роща.

Автобусный маршрут 9
Площадь Свердлова - Лосиноостровская.

2-й Дом Советов - Площадь Свердлова - Неглинная ул. - Площадь Дзержинского - Фуркасовский пер.(Кузнецкий Мост) - Сретенские Ворота - Сухаревская пл. - Грохольский пер. - Орлово-Давыдковский пер.(Капельский пер.) - Ср. Переяславский пер. - Крестовская застава - Дроболитейный пер. - Ново-Алексеевская ул. - Ст.-Алексеевская ул. - Село Алексеевское - Ватная фабрика - Кооператив - Мост Окр.ж.д. - Переезд Сев.ж.д. - Московский проезд - Мыза-Раевский проезд - Лагерный проезд.

Автобусный маршрут 10
Серпуховский Вал - Останкино.

Серпуховский Вал - 1-й Обозный проезд - Выставочный пер. - Конный пер. - Пивоваренный завод - Октябрьская пл. - Якиманский пер. - Бродников пер. (2-й Голутвин пер.) - Бол.Якиманка - Болотный рынок - Бол.Каменный мост - Манеж - Площадь Революции - Площадь Свердлова - Универмаг Мосторга (Большой театр) - Столешников пер. - Рахмановский пер. - Трубная пл. - Мал.Сухаревский пер. (1-й Госцирк) - Самотечная пл. - Самарский пер. - Екатерининская пл. - Трифоновская ул. (Бахметьевский пер.) - Марьина Роща - 3-й пр. Марьиной Рощи - Жел.дор.мост - 15-й пр. Марьиной Рощи - Дер. Марьино - Село Алексеевское - Останкино.

Автобусный маршрут 11
Таганская площадь - Село Карачарово.

Таганская пл. - Мал. Коммунистическая ул. - Рог.-Симоновский совет - Бол.Рогожский пер. - Абельмановская застава - Тов. ст. Нижн. ж. д. - Мост Нижн. ж. д. - Нефтесклад - Дер. Хохловка - Село Карачарово.

Автобусный маршрут 12
Таганская площадь - Завод "Клейтук".

Таганская пл. - Гендриков пер. - Глотов пер. - Фабрика "Кр.Звезда" - Крестьянская застава - Юрловский пер. - Симоновский проезд - Бойни - Переезд бойненской ветки - Асенизац. обоз МКХ - Завод "Клейтук".

Автобусный маршрут 13
Смоленский рынок - деревня Потылиха.

Плющиха - Бережковская наб.(Бол.Дорогомиловская ул.) - Брянский вокзал - Тов. ст. М. К. В.ж.д. - Склад МСПО - Завод им. Фрунзе - Дер. Потылиха.

Автобусный маршрут 14
Добрынинская площадь - Павелецкая набережная.

Добрынинская пл. - Зацепский 1-й пер.(Новокузнецкая ул.) - Саратовский вокзал - Летниковская ул. - Кожевническая ул. - Кожевн.Вражек - Фабрика б. Циндель - Жуков пр. - Картонажная фабрика.

Б/Н
Ленинградское шоссе - Больница им. Боткина.

Б/Н
Москва - Рогачево.

Б/Н
Москва - Красная Пахра.
Аватара пользователя
Kolesov
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:03

Re: 1929 Москва в планах

Сообщение admin » 04 апр 2016, 15:08

На сайте есть предыдущее издание этого плана 1927 года. Планы очень близки, но некоторые различия внимательный посетитель легко обнаружит.

Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:27


Вернуться в Карты Москвы и Подмосковья 1920-1940х годов%Moscow maps 1920-1940s

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1