Здесь можно задать вопросы по истории Москвы и представить свои ответы и комментарии

Здание ЗАГСа Бауманского района г. Москвы

Сообщение Юрий Уваров » 23 ноя 2016, 20:22

Прошу дать информацию о том, ГДЕ, в каком здании ( по какому адресу) находился ЗАГС Бауманского района г. Москвы в 1948 году ?
19 ноября 1948 года, у моих родителей было бракосочетание в указанном учреждении. Отец мой - Уваров Иван Трофимович - фронтовик, участник Сталинградского сражения, артиллерист. Вот так общегосударственный праздник стал семейным. Сейчас живу в ближнем Подмосковье и считаю своим долгом посетить место, где родители стали моей семьей. Заранее благодарен!
Юрий Уваров

Re: Здание ЗАГСа Бауманского района г. Москвы

Сообщение Уваров Юрий » 10 окт 2018, 00:46

Юрий Уваров писал(а):Прошу дать информацию о том, ГДЕ, в каком здании ( по какому адресу) находился ЗАГС Бауманского района г. Москвы в 1948 году ?
19 ноября 1948 года, у моих родителей было бракосочетание в указанном учреждении. Отец мой - Уваров Иван Трофимович - фронтовик, участник Сталинградского сражения, артиллерист. Вот так общегосударственный праздник стал семейным. Сейчас живу в ближнем Подмосковье и считаю своим долгом посетить место, где родители стали моей семьей. Заранее благодарен!

Суть вопроса : Где - это конкретный адрес ЗАГСа, именно Бауманского района( согласно административно-территориального деления, действующего на 1948 год) гор. Москвы. Важным, в данном случае имеет место быть, название улицы и номер дома. Вопрос о конкретном здании связан с тем, что улица и номер дома могли быть позднее изменены. Не исключен тот факт, что само здание, где располагался ЗАГС, могло не сохраниться до настоящего времени.
Уваров Юрий

Re: Здание ЗАГСа Бауманского района г. Москвы

Сообщение beskov » 26 окт 2018, 23:39

Согласно Справочнику "Москва в планах" издания 1929 года ЗАГС Бауманского района находился по адресу Старо-Кирочный п., 13 , тел. 3-30-44.

На плане в этом справочнике
это здание обозначено вот здесь:

beskov

Вернуться в Вопросы к тем, кто знает ответы%Questions to those who know answers

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2