Здесь размещена информация, которая позволит Вам узнать основные принципы работы на сайте. Здесь же Вы найдете ответы на наиболее характерные вопросы новых пользователей сайта. Задавайте здесь вопросы по технике работы на сайте.

Re: Размещение карт на сайте%Wishing to submit your map?

Сообщение admin » 17 дек 2017, 11:26

ALexGreat007 писал(а):1. Ну, обрезать карту вроде как есть в функционале GlobalMapper'а, думаю, это не проблема.
2. Конечно, это ж 250-метровки на всю страну. Сервака у меня меня, к сожалению. Выходит, что для хранения подобного рода информации у вас нет, грубо говоря, места. Жаль. :cry: Эх, а я ещё хотел в будущем отправить вам 100-летней давности 2-километровки на Центральную Европу и 250-метровки на Югославию.

Давайте постепенно. Присланная часть Черногории - это 800 МБайт, на сайте потребуется немного больше. Я так понимаю, вся Черногория - это примерно 3 Гбайта - -немало, но на нее место есть. А далье - нужно думать, возможны разные варианты.
admin
Администратор

Сообщение ALexGreat007 » 17 дек 2017, 12:11

admin писал(а):
ALexGreat007 писал(а):1. Ну, обрезать карту вроде как есть в функционале GlobalMapper'а, думаю, это не проблема.
2. Конечно, это ж 250-метровки на всю страну. Сервака у меня меня, к сожалению. Выходит, что для хранения подобного рода информации у вас нет, грубо говоря, места. Жаль. :cry: Эх, а я ещё хотел в будущем отправить вам 100-летней давности 2-километровки на Центральную Европу и 250-метровки на Югославию.

Давайте постепенно. Присланная часть Черногории - это 800 МБайт, на сайте потребуется немного больше. Я так понимаю, вся Черногория - это примерно 3 Гбайта - -немало, но на нее место есть. А далье - нужно думать, возможны разные варианты.

Там в настройках была вроде как цветокоррекция. Я выбрал 24-битную, может надо было выбрать 8-битную? Тогда, может оно бы не весило так много. Тот полный набор карт Черногории (всего 127 карт), что у меня есть весит не в TIFF формате а в JPG всего лишь 483 Мб. Эта же 21 штука весит 69 Мб. Если я все их перекомпилрирую в TIFF-формат, то они будут весить далеко на 3 Гб, а аж 5,5 Гб.
ALexGreat007

Сообщение admin » 17 дек 2017, 13:32

Я полагаю, что в 8-битовой цветопередаче Черногория влезет без проблем (нужно только убедиться, что качество драматически не падает). Поскольку исходный формат GeoTiff, а сайте размещаются тайлы в формате Jpeg, в результате объем сокращается. Пришлите 8-битовую версию, лучше выбрать для начала несколько смежных карт , давайте попробуем.
admin
Администратор

Пред.

Вернуться в FAQ и помощь - начните работу на сайте отсюда%FAQ and help - start from here

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1