Здесь размещена информация, которая позволит Вам узнать основные принципы работы на сайте. Здесь же Вы найдете ответы на наиболее характерные вопросы новых пользователей сайта. Задавайте здесь вопросы по технике работы на сайте.

Re: Условия использования материалов сайта%Terms and conditions

Сообщение admin » 07 дек 2014, 16:04

argopavel писал(а):Спасибо за ответ и разъяснения.
Теперь мне понятна схема работы. Выше я писал, что ещё слабо ориентируюсь на вашем сайте, просил меня извинить за это.
Подчёркиваю, что я возражал не против ссылок, а против использования фото (а они ведь используются вашим сайтом) без уведомления/разрешения на то Автора. Под каждым фото этих известных Мастеров стоит такая подпись (можете зайти на мою страничку, я модератор к слову, и убедиться в этом).
Не возражаю, что бы всё оставалось так, как есть.

Спасибо!
А фотографии очень хороши - и за это спасибо.
Если будут вопросы или замечания - мы к Вашим услугам.
admin
Администратор

Сообщение Серебрякова Мария » 16 янв 2016, 16:35

Здравствуйте, в условиях использования материалов ничего не указано про то, можно ли использовать тайлы ваших карт в своих приложениях (естественно, с указанием источника)?
Серебрякова Мария

Сообщение admin » 16 янв 2016, 22:39

Серебрякова Мария писал(а):Здравствуйте, в условиях использования материалов ничего не указано про то, можно ли использовать тайлы ваших карт в своих приложениях (естественно, с указанием источника)?

Добрый день, Мария!

Если тайлы карт будут использоваться в некоммерческих целях, то достаточно сделать ссылку на наш проект.

Важное условие: мы рекомендуем использовать для этого технику фреймов - см. ссылку "Экспорт" в режиме детального просмотра карт.
Иные способы тайлов наших карт как отдельных файлов через свои приложения могут приводить к нестабильности результатов работы приложений.
Рекомендуем связаться с нами, если предлагаемая техника фреймов почему-либо не позволяет получить желаемый результат..
admin
Администратор

Сообщение RomanZhukovsky9 » 10 мар 2016, 10:56

Здравствуйте, уважаемая Администрация сайта!
Провожу исследование, для которого нужно много архивных карт сибирских городов. На Вашем сайте всё, что нужно, есть. Можно ли ссылаться на представленные материалы как на достоверные научные источники? В смысле, существует ли какая-то дополнительная информация по каждой конкретной карте: из какого она архива, и т.п.?... Спасибо.
RomanZhukovsky9

Сообщение admin » 10 мар 2016, 13:01

RomanZhukovsky9 писал(а):Здравствуйте, уважаемая Администрация сайта!
Провожу исследование, для которого нужно много архивных карт сибирских городов. На Вашем сайте всё, что нужно, есть. Можно ли ссылаться на представленные материалы как на достоверные научные источники? В смысле, существует ли какая-то дополнительная информация по каждой конкретной карте: из какого она архива, и т.п.?... Спасибо.

Добрый день!

Каждая карты - это печатное издание со своей историей, происхождением, разработчиками. Как и для всякого печатного издания, здесь нет абсолютных критериев достоверности материалов. Посему нельзя говорить, что одни карты - это "научные" источники, а другие - нет. Выводы можете делать сами - где то по представленной в комментариях сопроводительной информации, где то просто по степени доверия к издателю карты. Карты взяты из разных источников - от государственных собраний до частных коллекций.
admin
Администратор

Сообщение vasmat » 31 май 2019, 08:50

Здравствуйте, уважаемая Администрация!

Я бы хотел уточнить рассмотренный в FAQ вопрос об использовании карт, представленных на данном сайте.

Мы сейчас готовим печатную работу, в которой планируем использовать фрагменты карт и планов города Москвы. В разделе с благодарностями мы даём ссылку на Ваш сайт, и указываем, что почти все фрагменты карт (около 90%) заимствованы с данного сайта. Давать ссылку под каждым фрагментом считаем излишним, т.к. фрагментов сейчас 160 штук. И это уже будет походить на рекламу. А проект у нас не коммерческий.

Подскажите, пожалуйста, этого достаточно? Или нам необходимо получить разрешение на использование карт у каждого правообладателя отдельно?
Просто, я плохо представляю, как это можно сделать. И буду признателен, если скажете, как это можно сделать.

Мы хотим использовать фрагменты следующих карт:

1968 Карта Москвы 1:25K

1838 Топографический план Москвы

1925 План Москвы

1843 План города Москвы изд. Хавского v.2

1881 План города Москвы

1859 План Столичного города Москвы

1739 Мичуринский план Москвы v.2

1939 Москва накануне войны

1903 План частей города Москвы

1934 Новый схематический план г.Москвы

1878 Топографическая карта окрестностей

1796 План Столичнаго Города v.1

1935 Новые магистрали Москвы

1888 Нивелирный план Москвы

1881 План города Москвы
vasmat

Сообщение admin » 31 май 2019, 13:26

vasmat писал(а):Здравствуйте, уважаемая Администрация!

Я бы хотел уточнить рассмотренный в FAQ вопрос об использовании карт, представленных на данном сайте.

Мы сейчас готовим печатную работу, в которой планируем использовать фрагменты карт и планов города Москвы. В разделе с благодарностями мы даём ссылку на Ваш сайт, и указываем, что почти все фрагменты карт (около 90%) заимствованы с данного сайта. Давать ссылку под каждым фрагментом считаем излишним, т.к. фрагментов сейчас 160 штук. И это уже будет походить на рекламу. А проект у нас не коммерческий.

Добрый день!
Если проект не является коммерческим, то достаточно указания на то, что использованы карты нашего сайта. Повторять это при каждой картинке не требуется.
admin
Администратор

Сообщение vasmat » 31 май 2019, 14:02

Спасибо за оперативный ответ!

Подскажите ещё, пожалуйста, по каким реквизитам можно будет направить Вам печатный экземпляр? Думаю, первый тираж будет готов в августе.

Реквизиты можно в л.с.
vasmat

Сообщение admin » 01 июн 2019, 13:45

vasmat писал(а):Спасибо за оперативный ответ!

Подскажите ещё, пожалуйста, по каким реквизитам можно будет направить Вам печатный экземпляр? Думаю, первый тираж будет готов в августе.

Реквизиты можно в л.с.

Спасибо! Реквизиты мы пошлем по почте
admin
Администратор

Сообщение Павел М » 04 июл 2019, 20:36

Здравствуйте все кто делает этот сайт. Очень хорошее дело! Молодцы!
Павел М