Здесь размещена информация, которая позволит Вам узнать основные принципы работы на сайте. Здесь же Вы найдете ответы на наиболее характерные вопросы новых пользователей сайта. Задавайте здесь вопросы по технике работы на сайте.

Re: Работа с картами%The Map Viewer

Сообщение She Lao » 10 фев 2017, 22:33

Извините, не понял.

Да, если щелкнуть по (+), карты двигаются независимо друг от друга. Но стрелка мышки (и соответственно красный крестик на второй карте) таким образом не смещаются. Точнее - смещаются вместе с поправкой, показывают как и прежде.
She Lao

Сообщение admin » 12 фев 2017, 21:56

She Lao писал(а):Извините, не понял.

Да, если щелкнуть по (+), карты двигаются независимо друг от друга. Но стрелка мышки (и соответственно красный крестик на второй карте) таким образом не смещаются. Точнее - смещаются вместе с поправкой, показывают как и прежде.

Все совершенно верно: на сайте предусмотрено отключение синхронного перемещения карт. Управление курсором и связанное с ним положение красного крестика на другой карте при этом никак не изменяются. Другие задачи в соответствующем фрагменте программ перед разработчиками не ставились.
admin
Администратор

Сообщение She Lao » 13 фев 2017, 00:04

Ну так ведь соответствие крестика и мышки и позволяет соотнести объекты на 2 картах. Какой смысл тогда двигать карты отдельно, для чего?
She Lao

Сообщение admin » 13 фев 2017, 00:28

She Lao писал(а):Ну так ведь соответствие крестика и мышки и позволяет соотнести объекты на 2 картах. Какой смысл тогда двигать карты отдельно, для чего?

Увы, чудес здесь ожидать нельзя: крестик и курсор просто имеют одинаковые координаты в обоих окнах. Программа сама не может соотносить два объекта на разных картах, если по каким либо причинам они имеют на этих картах разные координаты.

Тем не менее в ряде случаев возможность отключения синхронного перемещения карт позволяет, например, соотнести два объекта и их окружение, раздельно установив эти объекты под перекрестие направляющих в центрах карт.
admin
Администратор

Сообщение Mr.Chaanter » 11 сен 2018, 09:38

Доброго Вам дня!
В разделе Слои при работе с картой имеется строка: "KML-файл, URL файла:....".
Насколько я могу судить, с помощью данной строки можно добавить собственные метки на просматриваемую карту.
Как получить URL для файла с метками, который был создан мной и хранится на жестком диске?
Могли бы Вы описать рабочий алгоритм подгрузки меток?
Mr.Chaanter

Сообщение admin » 13 сен 2018, 11:26

Mr.Chaanter писал(а):Доброго Вам дня!
В разделе Слои при работе с картой имеется строка: "KML-файл, URL файла:....".
Насколько я могу судить, с помощью данной строки можно добавить собственные метки на просматриваемую карту.
Как получить URL для файла с метками, который был создан мной и хранится на жестком диске?
Могли бы Вы описать рабочий алгоритм подгрузки меток?

Добрый лень!

В этом поле должен быть указан именно URL документа на странице сервера, доступной через интернет.
В существующем API я не вижу средств доступа к KML файлам на жестком диске локального компьютера.
Можно сделать так, чтобы файл с жесткого диска на время загружался на наш интернет-сервер, но это дополнительная работа.
admin
Администратор

Сообщение Mr.Chaanter » 13 сен 2018, 11:39

Могли бы вы привести пример подобного сервера? :roll:
Mr.Chaanter

Сообщение admin » 14 сен 2018, 12:32

Mr.Chaanter писал(а):Могли бы вы привести пример подобного сервера? :roll:

Пример:
1. Установите карту где-нибудь в районе Москвы:
http://www.retromap.ru/m.html#l=0420092&z=7&y=56.081232&x=37.595214
2. Нажмите справа вверху "Слои"
3. В поле "KML-файл, URL файла:" наберите
est3.kml
4. Поставьте галочку слева от поля "KML-файл, URL файла:"

На карте появятся метки, описанные в файле http://www.retromap.ru/est3.kml
Что-то вроде этого:
http://www.retromap.ru/m.html#l=0420092&z=6&y=57.058656&x=35.837402&leftestate=1&leftkml=est3.kml
admin
Администратор

Сообщение Mr.Chaanter » 14 сен 2018, 14:41

Описанный Вами пример рабочий, мне удалось повторить.
Но все же, куда обычному пользователю загружать свои метки, чтобы их можно было открыть на сайте?
Mr.Chaanter

Сообщение admin » 14 сен 2018, 18:24

Mr.Chaanter писал(а):Описанный Вами пример рабочий, мне удалось повторить.
Но все же, куда обычному пользователю загружать свои метки, чтобы их можно было открыть на сайте?

Вы не могли бы поподробнее описать свою задачу.
Или просто перешлите свой KML-файл.
Дело в том, что используемый API работы с картами имеет целый ряд ограничений на содержание KML файлов - там реализованы не все конструкции KML-файлов.
admin
Администратор

Пред.

Вернуться в FAQ и помощь - начните работу на сайте отсюда%FAQ and help - start from here

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1