Здесь размещена информация, которая позволит Вам узнать основные принципы работы на сайте. Здесь же Вы найдете ответы на наиболее характерные вопросы новых пользователей сайта. Задавайте здесь вопросы по технике работы на сайте.

Вход и регистрация на сайте%Registation and login

Сообщение admin » 11 ноя 2010, 14:02

Зачем мне вообще нужно регистрироваться?

Вы можете этого и не делать. Тем не менее, регистрация дает вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: размещение комментариев и ответов на сообщения, размещение своих сообщений на форуме сайта, загрузку изображений и других документов, просмотр изображений и документов в полном формате аватары, личные сообщения другим зарегистрированным пользователям сайта, отправка email-сообщений и т.д. Регистрация займёт у вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать.

Регистрация отношений - залог новых возможностей и впечатлений

Зачем при регистрации от меня требуется указать e-mail?
    При регистрации система должна убедиться, что регистрацию выполняет человек, а не программа-робот. Для целей контроля в процессе регистрации на указываемый Вами e-mail будет отправлено письмо. Возможно, что система регистрации запросит от Вас ответ на это письмо, что и завершит процедуру регистрации нового пользователя. Информация пользователей хранится на сайте в закодированном виде, она никому не передается и не используется для массовых рассылок. Нам не известен ни один случай жалоб пользователей нашего сайта на некорректное использование введенных при регистрации данных.

Какие имена можно использовать для регистрации?
    Мы рекомендуем Вам использовать в именах буквы ЛАТИНСКОГО алфавита и цифры. Имена с кириллицей тоже принимаются, но в некоторых разделах сайта такие имена могут отображаться не совсем корректно.

Как я могу поместить изображение под своим именем?
    Перейдите в "Личный раздел"; ссылка на него обычно находится внизу страницы. Выберите Профиль -> Аватара. Здесь Вы сможете загрузить свою аватару - изображение, отображаемое рядом с Вашим именем

Почему мне иногда приходится повторять ввод имени и пароля в начале нового сеанса?
    Если вы не отметили флажком пункт "Автоматически входить при каждом посещении", вы сможете оставаться под своим именем на сайте только некоторое ограниченное время. Это сделано для того, чтобы никто другой не смог воспользоваться вашей учётной записью. Для того чтобы вам не приходилось вводить имя пользователя и пароль каждый раз, вы можете выбрать указанный пункт при входе на форум. Не рекомендуется делать это на общедоступном компьютере, например в библиотеке, интернет-кафе, университете и т.д.

Я забыл пароль!
    Не паникуйте! Хотя пароль нельзя восстановить, можно легко получить новый. Перейдите на страницу входа на форум и щелкните на ссылку "Забыли пароль?". Следуйте инструкциям, и скоро вы снова сможете войти на форум.

Я только что зарегистрировался, но не могу войти!
    Сначала проверьте свои имя пользователя и пароль. Если они верны, то возможны два варианта. Если вам был прислано email-сообщение, следуйте полученным инструкциям. Если email-сообщение не получено, то возможно, что вы указали неправильный адрес email, либо он заблокирован спам-фильтром. Если вы уверены, что ввели правильный адрес email, попробуйте связаться с администратором.

Я давно зарегистрирован, но больше не могу войти!
    Попытайтесь найти email-сообщение, присланное вам при регистрации, проверьте свои имя и пароль и попробуйте войти снова. Попробуйте удалить cookie браузера, в котором Вы работаете, или попробуйте войти с другого браузера. Если это не помогает, свяжитесь с администратором сайта.

Почему я не могу зарегистрироваться?
    Возможно, администратор форума заблокировал ваш IP-адрес или запретил имя, под которым вы пытаетесь зарегистрироваться. Обратитесь за помощью к администратору.

Как мне изменить мои личные настройки?
    Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, все ваши настройки хранятся в базе данных сайта. Чтобы изменить их, перейдите в "Личный раздел"; ссылка на него обычно находится внизу страницы. Там вы можете изменить все свои настройки.

Когда я щёлкаю по ссылке «email» от меня требуют войти на форум!
    Только зарегистрированные пользователи могут отправлять email-сообщения другим пользователям через встроенную форму. Это сделано для того, чтобы предотвратить злоупотребления почтовой системой анонимными пользователями.
%
Why do I need to register?

You can use site resources without registartion. However, registration will give you additional features, which are not available to anonymous users. They can post comments and replies to messages, load images and other documents, view images and documents in full format, send email messages etc. Registration takes you only a couple of minutes, so we recommend to do it.

Registered relations are the guarantee of new possibilities and impressions

How can I add an avatar?
    Go to your "Personal settings", this link is available at the bottom of the forum pages. Select "Profile" -> Avatar. Here you can upload your avatar that appears next to your name

I forgot the password!
    Do not panic! While your password cannot be recovered, you can easily get a new one. Go to the login page on the forum and click on the link "Forgot password?". Follow the instructions and soon you will be able to enter the forum.
admin
Администратор

Re: Вход и регистрация на сайте

Сообщение rkty » 17 мар 2012, 19:47

Подскажите,пожалуйста, почему я не могу работать с картами---- ретрокарты не появляются на экране , а вместо них идет текст: "здесь карты нет". Раньше до регистрации все карты были доступны --- появлялись на экране, их можно было сравнивать. Сейчас доступны только современные карты, а это совсем не то ,что меня интересует.
rkty

Re: Вход и регистрация на сайте

Сообщение retromap » 17 мар 2012, 20:08

rkty писал(а):Подскажите,пожалуйста, почему я не могу работать с картами---- ретрокарты не появляются на экране , а вместо них идет текст: "здесь карты нет". Раньше до регистрации все карты были доступны --- появлялись на экране, их можно было сравнивать. Сейчас доступны только современные карты, а это совсем не то ,что меня интересует.

Нет, тут дело не в регистрации. Я полагаю, что вы просто каким-то образом сдвинули карту в сторону от Москвы. Текст "Здесь карты нет" означает именно это: выбранная карта не покрывает выбранную область.

Попробуйте для начала выбрать современную on-line карту, установите ее так, чтобы она показывала какое-либо место в Москве, а затем выберите старую карту через меню "Выбор карты".

Если не получится, пишите.
retromap