Здесь размещена информация, которая позволит Вам узнать основные принципы работы на сайте. Здесь же Вы найдете ответы на наиболее характерные вопросы новых пользователей сайта. Задавайте здесь вопросы по технике работы на сайте.

Поиск информации в разделах сайта%Site search options

Сообщение admin » 11 ноя 2010, 13:50

Как я могу найти на сайте нужную мне информацию?

Почему мой поиск не даёт результатов?
    Ваш поисковый запрос, возможно, был слишком неопределённым, и включал много общих условий, поиск по которым не осуществляется. Для более тщательного поиска используйте возможности расширенного поиска в нижней части страницы поиска по сайту.

Как мне найти пользователя этого сайта?
    Кликните ссылку "Пользователи", доступную в нижнем меню форума зарегистрированным пользователям, и щёлкните по ссылке «Найти пользователя».

Как мне найти свои сообщения и созданные мной темы форума?
    Вы можете найти свои сообщения, кликнув либо ссылку "Ваши сообщения" на главной странице форума, либо ссылку "Найти сообщения пользователя" в вашем личном разделе. Чтобы найти созданные вам темы, используйте страницу расширенного поиска, заполнив соответствующие критерии для его осуществления.
%
How I can find the information I need?

Why does my search return no results?
    Your search was probably too vague, and included many common terms. For a more thorough search, use the extender forum search.

How can I find the particular site user?
    Click Users link, available to registered users in the bottom forum menu, and then click on the link «Find user».

How can I find my own posts?
    You can find your messages, clicking either the link "Your posts" on the forum page, or the link "Find user messages" in your personal section. To search for your topics, use the advanced search page, filling in the relevant criteria.
admin
Администратор

Re: Поиск информации в разделах сайта

Сообщение Tatabubu » 03 янв 2011, 12:07

А почему здесь ничего не написано про поиск простым выделением текста курсором мыши?
Tatabubu

Сообщение admin » 03 янв 2011, 22:37

Tatabubu писал(а):А почему здесь ничего не написано про поиск простым выделением текста курсором мыши?

Просто потому, что пока не очень хотели написать. Пока работаем с эти поиском в тестовом режиме и пытаемся понять, насколько это удобно и не тормозит ли работу сайта. Комментарии и впечатления приветствуются - размещайте их вот здесь: viewtopic.php?f=3&t=364
admin
Администратор

Сообщение admin » 24 фев 2011, 11:08

Tatabubu писал(а):А почему здесь ничего не написано про поиск простым выделением текста курсором мыши?

Добавили - см. выше!
admin
Администратор

Сообщение Bellevue » 16 апр 2012, 11:13

Поиск простым выделением текста курсором мыши уже не работает? Выделяю текст и ничего не происходит.
Bellevue

Сообщение admin » 16 апр 2012, 11:42

Bellevue писал(а):Поиск простым выделением текста курсором мыши уже не работает? Выделяю текст и ничего не происходит.

Увы, сейчас такой поиск отключен. Этот сервис обеспечивала компания Apture. Недавно она была куплена компанией Google. Как это не странно, но для начала они отключили от сервиса всех пользователей поиска Apture. Что будет дальше, сказать не можем - на домашней странице сайта apture.com представлен вот такой текст, из которого невозможно понять будущее сервиса, которым пользовались тысячи людей:

Apture is Joining Google!

Since 2007, all of us here at Apture have worked hard to add new dimensions to the web. We've always believed that by transforming flat web pages into interactive multimedia experiences, we could enable readers to see, hear and truly experience the ideas on the page.

After enhancing more than a billion pages with our products, we think now is the best time to expand our efforts with another team just down the road that shares our vision of making the web better. :) That's right -- we've been acquired by Google and will be joining the Chrome team to continue driving innovation and creating a better user experience on the web. The modern web is an amazing platform, so stay tuned for even more enhancements to your Chrome browsing experience.

Sincerely,
The Apture Team
Apture

P.s. Please send any inquiries to press@google.com.
admin
Администратор

Сообщение Oppel » 16 апр 2012, 12:04

admin писал(а):Увы, сейчас такой поиск отключен.

Жалко, вполне разумная была штучка.
Oppel

Сообщение Kashalot » 17 апр 2012, 12:01

Oppel писал(а):
admin писал(а):Увы, сейчас такой поиск отключен.

Жалко, вполне разумная была штучка.

Ну на мой взгляд, такой поиск не очень сложно сделать и без услуг Apture.
Kashalot

Сообщение admin » 17 апр 2012, 17:58

Kashalot писал(а):Ну на мой взгляд, такой поиск не очень сложно сделать и без услуг Apture.

Действительно, можно сделать нечто похожее. И мы сделали это программой всего из 16 строчек! Программа, надо сказать, работает заметно быстрее Apture и к тому же начинает поиск выделенного текста с нашего сайта! Попробуйте сейчас выделить какой-либо текст, например, вот этот, и отпустите левую кнопку мыши:

Горихвостовский план

Будет интересно знать мнение посетителей, как это работает на разных платформах и в разных браузерах
admin
Администратор

Сообщение mikhail » 18 апр 2012, 12:35

admin писал(а):Будет интересно знать мнение посетителей, как это работает на разных платформах и в разных браузерах

Все это здорово, но теперь при редактировании сообщения на форуме выделение текста запускает поиск.
mikhail

След.

Вернуться в FAQ и помощь - начните работу на сайте отсюда%FAQ and help - start from here

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1