Re: 1952 План Москвы

Сообщение slimy » 05 июл 2012, 13:08

Kolesov писал(а):А нельзя ли увидеть эти пометки? С другой стороны, в описании карты на сайте вроде бы указано, что "Съемка 1951г. , издание 1952г", а ооткуда взяты эти сведения - непонятно.

В НПУ каждого листа есть графа "издание 19хх года". На 37-40, 46 и 47 листах 1951 год обозначен:
Изображение
На 44 и 45 листах = Издание 1952 .
Изображение
Других изображений у меня, к сожалению, не было.
slimy

Сообщение KASKAD » 30 сен 2014, 18:02

Мне кажется, что это одна из интереснейших карт Москвы послевоенного периода. Когда мне нужно что-то уточнить в планировке - я всегда сначала смотрю "Красную карту" (как я ее называю) 1952 года. Некоторые исторические районы Москвы можно найти только на этой карте! Причем со всеми домами и основными характеристиками домов.
KASKAD

Сообщение raissa » 30 сен 2014, 23:26

KASKAD писал(а):Мне кажется, что это одна из интереснейших карт Москвы послевоенного периода. Когда мне нужно что-то уточнить в планировке - я всегда сначала смотрю "Красную карту" (как я ее называю) 1952 года. Некоторые исторические районы Москвы можно найти только на этой карте! Причем со всеми домами и основными характеристиками домов.

Мне эта красная карта тоже очень нравится. Она как то выпадает из общих стандартов карт 20 века. Когда я нашла свой дом на этой карте, залезла в историю всех ближайших окрестностей, показала своим ученикам в школе. Весь урок истории был посвящен исследованию нашего района на карте. Было бы интересно узнать здесь о находках на этой карте.
raissa

Сообщение KASKAD » 01 окт 2014, 10:39

У меня тоже совершенно аналогичный случай! Когда нашел все дома на Поклонной улице и свой Старый Дом - то был просто несказанно удивлен. И подумать не мог, что вся эта планировка сохранилась на карте. Использовал этот ресурс в своей ностальгической статье Кутузовская слобода - http://odintsovgrigori.ucoz.ru/index/ku ... boda/0-174 - без карты все было бы непонятно. А вот недавно захотел посмотреть еще одно место в старой Москве - но, оказалось, что скачать фрагмент карты теперь невозможно. Именно скачать, а не дать ссылку! Кому задать вопрос, пока не знаю ....))
KASKAD

Сообщение Sergei » 01 окт 2014, 13:02

KASKAD писал(а):У меня тоже совершенно аналогичный случай! Когда нашел все дома на Поклонной улице и свой Старый Дом - то был просто несказанно удивлен. И подумать не мог, что вся эта планировка сохранилась на карте. Использовал этот ресурс в своей ностальгической статье Кутузовская слобода - http://odintsovgrigori.ucoz.ru/index/ku ... boda/0-174 - без карты все было бы непонятно. А вот недавно захотел посмотреть еще одно место в старой Москве - но, оказалось, что скачать фрагмент карты теперь невозможно. Именно скачать, а не дать ссылку! Кому задать вопрос, пока не знаю ....))

Замечательные у Вас статьи - спасибо за ссылку.

Теперь про фрагменты карт. С программой сохранения фрагментов есть некоторые проблемы, мы ее временно заблокировали, и сейчас до нее руки не доходят.

Но есть три варианта:

1. Можно вставлять на свой сайт HTML-фрейм с выбранным местом карты. Для получения HTML-кода фрейма нужно просто кликнуть "Ссылка" в меню просмотра карт.
2. Можно сохранить на своем компьютере содержимое экрана, например, через Print-Screen
3. Вы просто напишите нам, и мы постараемся помочь с нужными фрагментами.
Sergei

Сообщение NGP » 07 мар 2015, 12:23

Господа! Что случилось с картой?!
Я здесь недавно, но, судя по восторженным откликам на форуме, это БЫЛА одна из самых интереснейших карт Москвы.... Сейчас ее не видно, вообще! Ни в одном из масштабов.
Остальные карты с сайта у меня отображаются нормально.
NGP

Сообщение admin » 07 мар 2015, 13:10

NGP писал(а):Господа! Что случилось с картой?!
Я здесь недавно, но, судя по восторженным откликам на форуме, это БЫЛА одна из самых интереснейших карт Москвы.... Сейчас ее не видно, вообще! Ни в одном из масштабов.

Спасибо, Вы правы, что-то сломалось у провайдера. Будем искать.
admin
Администратор

Сообщение admin » 07 мар 2015, 13:45

NGP писал(а):Господа! Что случилось с картой?!

Восстановили. Спасибо за бдительность!
admin
Администратор

Сообщение NGP » 07 мар 2015, 13:59

Большое спасибо Вам за оперативность!
И, вообще, за великолепный сайт. Очень, ОЧЕНЬ интересно!!!!
NGP

Re: Как скачать у вас карту?

Сообщение pumkin93 » 06 июн 2016, 15:25

Здравствуйте!
Мне нужна карта "1952 План Москвы",но у меня не получается ее скачать.
Через "экспорт" никак не получается,пишет, что "не получается построить файл с изображением этой карты".
Помогите,пожалуйста!
pumkin93

Пред.След.

Вернуться в Карты Москвы и Подмосковья 1945-2000 годов%Moscow maps 1945-2000

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1