Здесь Вы Можете познакомиться с новостями сайта

Новый формат меню выбора карт

Сообщение admin » 08 авг 2013, 10:28

По мере увеличения числа представленных на сайте карт возникла необходимость изменения формата списка карт. Теперь при выборе загружаемой карты в окне выводится не список всех карт, а список категорий карт. Одновременно в окно выводится список всех карт текущей категории. Например, при просмотре карт Москвы 1882 года выводится перечень всех карт Москвы XIX века. Другой пример: при просмотре карты Новосибирска в окно списка карт вначале выводится список всех карт Новосибирска. Будем признательны за замечания и предложения.---

Из нововведений отмечу, что теперь можно быстро увидеть новые категории карт:

1. Последние просмотренные карты
2. Последние загруженные на сайт карты
3. Аэрофотосъемку и космоснимки
4. Транспортные схемы

Это список в перспективе можно будет расширять с учетом пожеланий пользователей.

При просмотре регионов теперь разделены подробные планы городов и карты областей-губерний-регионов.

А самое важное - появилась возможность создавать новые категории карт и выводить для просмотра только список карт выбранной категории. Это позволяет в дальнейшем расширять географию сайта с удобным разделением карт по покрытиям, по тематике и по времени издания.
admin
Администратор

Re: Новый формат меню выбора карт

Сообщение lucky » 08 авг 2013, 10:35

admin писал(а):По мере увеличения числа представленных на сайте карт возникла необходимость изменения формата списка карт. ---

У меня на одном компе стоит Эксплорер и там окно списка карт остается пустым при всех телодвижениях.
lucky

Сообщение admin » 08 авг 2013, 12:08

lucky писал(а):
admin писал(а):По мере увеличения числа представленных на сайте карт возникла необходимость изменения формата списка карт. ---

У меня на одном компе стоит Эксплорер и там окно списка карт остается пустым при всех телодвижениях.

Полагаю, что в этом случае браузер не виноват, хотя IE известен своей оригинальностью. Просто перезагрузите страницу несколько раз - в кэше браузера, вероятно, застряла часть старого кода.
admin
Администратор

Сообщение Лемур » 08 авг 2013, 12:24

Раньше в списке карт выделялась текущая карта, теперь - нет. Неудобно.
Лемур

Сообщение admin » 08 авг 2013, 20:28

В окне выбора карт появилась еще и функция поиска и подбора карт по фрагментам их названий. Поиск начинает работать после ввода более 3-х символов в поле ввода. Например, если набрать в поле ввода "189", то будут найдены все карты, датируемые 1890-ми годами. Если в этом поле набрать "спутник", то будут найдены все спутниковые снимки. Если в этом поле набрать "Петроград", то будут найдены планы Петрограда.
admin
Администратор

Сообщение vonbaron » 08 авг 2013, 22:40

admin писал(а):В окне выбора карт появилась еще и функция поиска и подбора карт по фрагментам их названий.

Поиск крутой получился.Только вот на планшетнике при появлении списка карта из-за поиска сразу открывается клавиатура, что не всегда уместно - экран загораживается клавиатурой.
vonbaron

Сообщение admin » 09 авг 2013, 10:55

vonbaron писал(а):Только вот на планшетнике при появлении списка карта из-за поиска сразу открывается клавиатура, что не всегда уместно - экран загораживается клавиатурой.

Спасибо за замечание - поправили
admin
Администратор

Сообщение nsp » 09 авг 2013, 17:04

Согласен, что стало нагляднее, быстрее находишь нужную карту.
Но есть замечание. У меня чаще всего режим 2 карт. И в одном из окон я
перебираю карты Моск.губ. Выбрал. Потом хочу посмотреть другую. Но почему-то происходит сброс в меню на карты Москвы. Надо бы запоминать пункт меню, откуда был выбор последней карты.
nsp

Сообщение admin » 09 авг 2013, 18:13

nsp писал(а):Согласен, что стало нагляднее, быстрее находишь нужную карту.
Но есть замечание. У меня чаще всего режим 2 карт. И в одном из окон я
перебираю карты Моск.губ. Выбрал. Потом хочу посмотреть другую. Но почему-то происходит сброс в меню на карты Москвы. Надо бы запоминать пункт меню, откуда был выбор последней карты.

Спасибо за замечание, с учетом его мы немного изменили алгоритм выбора категории карт, загружаемых при переходу к списку карт. Теперь пи просмотре карт Подмосковья в окно списка карт загружаются карты Подмосковья. Посмотрите, что получилось.
admin
Администратор

Сообщение nsp » 09 авг 2013, 18:21

да, теперь вроде то, что нужно.
спасибо
nsp