Здесь можно разместить предложения и пожелания по развитию сайта

Android приложение.

Сообщение sergetos » 14 мар 2013, 23:26

Спасибо огромное за сайт!

Отличная идея просмотра двух карт с привязкой GPS, на мобильном было бы супер. Хочется иметь такой функционал на Android-телефоне. Мне кажется очень перспективной продажа такого рода приложения для мобильных устройств. Готов поддержать проект деньгой:). Для копа в поле незаменимо:).
sergetos

Re: Android приложение.

Сообщение mikhail » 15 мар 2013, 10:53

sergetos писал(а):Спасибо огромное за сайт!

Отличная идея просмотра двух карт с привязкой GPS, на мобильном было бы супер. Хочется иметь такой функционал на Android-телефоне. Мне кажется очень перспективной продажа такого рода приложения для мобильных устройств. Готов поддержать проект деньгой:). Для копа в поле незаменимо:).

А нельзя ли поподробнее изложить, какой функционал нужно добавить к мобильной версии сайта, чтобы это было удобно в поле? Среди разработчиков программ сайта нет копателей - их требования не очень понятны. А если просто так - то в мобильной версии есть возможность определить текущее положение на любой карте - см. здесь - viewtopic.php?f=3&t=3262
mikhail

Сообщение sergetos » 15 мар 2013, 12:23

Здравствуете,

Я думал именно как приложение, а не сайт. Ветки соответствующей не нашел, решил написать в эту. Мобильный сайт очень хорошо, можно добавить постоянное подключение GPS. Возможность двигать карту, в частности на HTC sensation это сделать не получается. Одновременная работа с двумя картами. Сайт в полевых условиях не вариант. А вот в приложение:

1). Офлайн карты. Предворительная загрузка карт, работа без интернета.
2). Работа с двумя картами, привязкой GPS.
3). Возможность отмечать-сохронять интересные точки на карте, для дальнейшего посещения.
4). Конечно фотографии.

Я думаю многим будет интересно такого рода приложение. Естественно не бесплатное.
sergetos

Сообщение admin » 15 мар 2013, 13:01

sergetos писал(а):Здравствуете,

Я думал именно как приложение, а не сайт. Ветки соответствующей не нашел, решил написать в эту. Мобильный сайт очень хорошо, можно добавить постоянное подключение GPS. Возможность двигать карту, в частности на HTC sensation это сделать не получается. Одновременная работа с двумя картами. А вот в приложение как вариант:

3). Возможность отмечать-сохронять интересные точки на карте, для дальнейшего посещения.
4). Конечно фотографии.

Я думаю многим будет интересно такого рода приложение. Естественно не бесплатное.

А что на HTC в мобильной версии не работает? Мы проверяли мобильный вариант только на iPad - iPhone.
И еще: с домашней страницы мобильной версии можно перейти на обычную версию. В ней тоже карта на HTC не двигается?
admin
Администратор

Сообщение sergetos » 15 мар 2013, 13:23

Сейчас посмотрел через оперу не двигается и нет зума. Через встроенный браузер нехотя работает, зум тоже. Но с большими притормаживаниями. Если возможно, сделатайте постоянно включенный GPS.
sergetos

Сообщение admin » 15 мар 2013, 13:46

sergetos писал(а):Сейчас посмотрел через оперу не двигается и нет зума. Через встроенный браузер нехотя работает, зум тоже. Но с большими притормаживаниями. Если возможно, сделатайте постоянно включенный GPS.

Да, без девайса трудно понять, что там как. Постоянно включенный GPS - это чтобы текущее положение на карте перемещалось при перемещении девайса?
admin
Администратор

Сообщение mikhail » 15 мар 2013, 13:55

sergetos писал(а):Здравствуете,

Я думал именно как приложение, а не сайт. Ветки соответствующей не нашел, решил написать в эту. Мобильный сайт очень хорошо, можно добавить постоянное подключение GPS. Возможность двигать карту, в частности на HTC sensation это сделать не получается. Одновременная работа с двумя картами. Сайт в полевых условиях не вариант. А вот в приложение:

4). Конечно фотографии.

Если делать чистое приложение, то это просто новый проект. Сайт сделан на Javascript-HTML-PHP-MySQL, а для приложения нужна совсем иная среда программирования. Если все это только ради того, чтобы отвязаться от интернета, то не очень очевидно, что овчинка стоит выделки. Мне кажется, что проще до выхода в поле загнать нужный кусок карты в кэш, а затем работать в существующей версии, оптимизированной под мобильные устройства и активно использующей кэш.
mikhail

Сообщение sergetos » 15 мар 2013, 14:32

admin писал(а):
sergetos писал(а):Сейчас посмотрел через оперу не двигается и нет зума. Через встроенный браузер нехотя работает, зум тоже. Но с большими притормаживаниями. Если возможно, сделатайте постоянно включенный GPS.

Да, без девайса трудно понять, что там как. Постоянно включенный GPS - это чтобы текущее положение на карте перемещалось при перемещении девайса?

Да, именно.

По поводу, овчинки:). много сайтов сделали приложение для мобильных. Востребование есть, люди покупают. К примеру на узко направленую аудиторию, сайт "live atc". Слушать переговоры пилотов с диспетчерами. Казалось кому это нужно...Пользоваться на мобильном через браузер таким тяжелым сайтом с картами не удобно, имхо для андройда точно. Функционал не сделать как в приложение никогда. Аудитория может быть большой, не обязательно копателям, это и так понятно. Все зависит от самого приложения. Тут нужна аналитика, это также ясно. По функционалу, не главное офлайн доступ, напротив и онлайн нужен не меньше. Главное удобство использования вашей базы карт и фото в мобильном, при этом с хорошим возможностями приложения.
sergetos

Сообщение sergetos » 15 мар 2013, 14:53

Дополнил. Я очень много путешествую, считаю интересным зайти в приложение посмотреть старую карту в связке с новой, фотографии той местности гдя я нахожусь. Ссылочку на вики итд. Разного рода слои карт. Тут идеи для реализации безграничны! Что бы все было под рукой в удобном виде.
sergetos

Сообщение retromap » 15 мар 2013, 15:12

sergetos писал(а):Дополнил. Я очень много путешествую, считаю интересным зайти в приложение посмотреть старую карту в связке с новой, фотографии той местности гдя я нахожусь. Ссылочку на вики итд. Разного рода слои карт. Тут идеи для реализации безграничны! Что бы все было под рукой в удобном виде.

Надо сказать, что на мобильные устройства мы как-то вообще не обращали внимания до последнего времени. Все интерфейсы были исходно сделаны под стационарные устройства, более того, под маленькие экраны было просто неинтересно программы подгонять: это сильно усложняет все хозяйство.

Нужен энтузиаст мобильников с разумными идеями. Если идеи есть, пишите. Нам иногда не совсем очевидно, для чего используются наши карты, и с каких устройств выполняется доступ.
retromap