Здесь можно разместить предложения и пожелания по развитию сайта

Re: Версия сайта на английском языке

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 19:15

tasik @ 19.01.2010, 09:43

Уважаемые admin и sunduk,

так не честно ,ребята. Оказывается, Вы давно уже на почтовой связи, ведете переговоры, а я, как Арлекин, веселю сайт, так и эдак пытаясь помочь интересному начинанию. Конечно, я парнишка веселый,заметно добавляю живость на страницы сайта, немножко знаю английский, но в Вашем деле я, по мнению кошки Джули, что на фотке, абсолютный чайник.
Третьим быть не хочу. Я люблю быть первой. Удачи!
tasik

Сообщение sokol » 08 фев 2010, 19:16

sokol @ 19.01.2010, 18:37

Сайт хороший, я нигде не видел столько карт Москвы. Мне кажется, хорошим дополнением будет добавление возможности смотреть экспликации к картам. На многих картах картах обозначено много объектов, было бы разумно имет возможность одновременно смотреть и саму карту, и список ее объектов.

В любом случае спасибо. А американцы пусть русский учат.
sokol

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 19:17

tasik @ 20.01.2010, 09:59 Редактировать Удалить

sokol

по поводу американцев и русского хотелось бы сказать следущее. Русский язык,с филологической точки зрения, один из самых трудных. Английский же является сегодня языком международного общения. И золотом торгуют через английский, и летчики на внешних рейсах общаются с диспетчерами на английском...а уж про программистов и интернет Вы и лучше меня знаете. Среднестатистический американец сегодня часто либо китаец, либо латиноамериканец, а позтому ждать, что он
захочет учить русский, не приходится. Он и английский-то знает плохо. Высокообразованных американцев мало. Это я все к тому, что такой прекрасный и серьезный проект, который щедро предлагает admin, непременно надо делать двуязычсным.
tasik

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 19:17

tasik @ 20.01.2010, 10:31

Admin

еще раз все внимательно и Вашем пректе с точки зрения возможностей перевода на другие языки посмотрела. И еще раз благодарю Вас за удовольствие, гордость и доставленную радость. Вы так долго все это собирали, переосмысляли и любезно делитесь с нами. Спасибо.

Я,конечно, очень ,как user, fresh и поэтому мало что понимаю техническую сторону. А если перевод сделать частично,т.е. перевести список карт, все что сказано о проекте, ссылки и, конечно же, статьи, например Мичуринский
план? И првлечь Stephenа L.? Что думаете?
tasik

Сообщение MukhinV » 08 фев 2010, 19:48

MukhinV @ 31.01.2010, 20:10

>И золотом торгуют через английский, и летчики на внешних рейсах общаются с диспетчерами на английском...

Ну и что? А космонавты импортные по-русски разговаривают.

>Среднестатистический американец

А у среднестатистического американца есть интерес к такому ресурсу?
Представляется, что те кто интересуется, вполне способны читать русский (путь даже при помощи Гугловского переводчика), поскольку имеют мотив читать. Это подтверждается практикой Интернет общения на форумах с русской тематикой.
MukhinV

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 19:49

tasik @ 31.01.2010, 20:59 Редактировать Удалить

Уважаемый господин Мухин!

Все именно так: и золотом, и с диспетчером через английский!И не надо на меня наезжать, утверждая, что "ихние" космонавты умеют спикать по- русски. Ну щас-ложь! Вы сами знаете, что лукавите! Ещё скажите, что Хью Грант вчера в Перисхилтоне тоже говорил по-русски! Так и я по 2-3 фразы надергаю Вам из любого языка,но это не значит, что я эти языки знаю. Всю жизнь работаю с английским, честно говоря,и не берусь утверждать, что я его знаю,как русский.

Однако, в одном с Вами абсолютно согласна. Действительно, заинтересованный иностранец /любого происхождения/ сможет, если захочет, сайтом пользоваться. И хотя я сама призывала
adminа сделать сайт двуязычным, теперь на форуме признаю своё заблуждение и декларирую, что этого делать не надо!
It's a waste of time and effort! Странно,что admin не может этого понять.

С искренним уважением ко всем участникам форума. Удачи.
tasik

Сообщение MukhinV » 08 фев 2010, 19:50

MukhinV @ 31.01.2010, 22:45

>И не надо на меня наезжать, утверждая, что "ихние" космонавты умеют спикать по- русски. Ну щас-ложь! Вы сами знаете, что лукавите!

Во-первых, я не "наезжаю". Даже в мыслях не было (Прошу прощения если чем-то обидел!). Просто надо отдавать себе отчет, что "Английский - язык международного общения" это всего лишь рекламный слоган. Ага... приезжайте с этим языком скажем во Францию, ну или Туркмению. Аборигены будут стоять и хлопать радостно глазками ни слова не понимая.
Во-вторых, про космонавтов это не лож - все импортные космонавты проходящие подготовку к полету на "Союзах" (а это сейчас единственный корабль остался для полетов к МКС) проходят её на русском языке.
MukhinV

Сообщение Sergei » 08 фев 2010, 19:51

Sergei @ 01.02.2010, 00:56 Редактировать Удалить

Mukhin,

Учитывайте, что в случае с Tasik вы наткнулись на скрытого языкового профессионала, да и еще и родившегося за океаном. Ее произношению позавидуют 90% англичан (про американцев и говорить не буду), и она из числа тех, кто пытается научить наших дипломатов произносить "eat" не так как "it".

В свое время Tasik любезно согласился полировать мой английский после моих 15 лет работы в американских компаниях - представляю, что она думает по поводу русского языка американских космонавтов.

Tasik,

Примите приглашение быть языковым цензором в случае создания двуязычного сайта...
Sergei

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 19:52

tasik @ 01.02.2010, 12:16

Глубокоуважаемый Sergei,

И зачем на всю паутину Вы раскрыли мой скромный profile?
Сказав, что я родом из-за океана, Вы могли заставить народ подумать, что я- прошедшая деблэкизацию баракобамавсеая внучатая племянница. Народ! Это неправда! Как неправда то,что на предложенном вашему вниманию фото вам улыбается дед Мазай, у которого в руках зайцы.

Правда лишь в том, что я действительно филологиня со стажем
и умаслить меня лестным словом сложно. Я хорошо знаю, что butter goes with bread.

Сильно перефразируя Гарика Сукачева, на приглашение быть
цензором отвечу так:
Быть сайт не должен двуязычным. Ну, зачем? Для кого?
Весь форум тоже так считает. Для чего? Для чего?
Тасик не станет, не беда, корпеть над сайтом оттого
Что, как admin, Вы хоть куда,но не полковник и она не в ПВО.

К тому же за окошком, хоть и не месяц май, но на руках кошка,ещё шесть соседских хвостатых ждут на даче, поди посевная на носу,а там и крыжовенное варенье, и пироги с ревенём, и кролик в айвово-яблочном соусе...словом "no time, no force". Поэтому,отказываю Вам.Однако, здравствуйте!
tasik

Сообщение kolobok » 08 фев 2010, 19:54

kolobok @ 01.02.2010, 12:35

Sergei, да не надо Вам заморачиваться с двуязычным сайтом!
Пусть интересующиеся Москвой иностранцы учат русский, да и язык то для этого знать не надо: есть в Гугле переводчики, а Home и FAQ они и так поймут.
kolobok