Здесь можно разместить предложения и пожелания по развитию сайта

Версия сайта на английском языке

Сообщение sunduk » 08 фев 2010, 18:52

sunduk @ 14.01.2010, 12:39

Не хотите сделать версию сайта на английском языке? Работы вроде бы немного - у Вас ведь относительно мало текста и много полезной документальной картографической информации. Некоторым иностранцам будет интересно узнать о Москве, а специалисты просто будут Вам благодарны.
sunduk

Re: Версия сайта на английском языке

Сообщение admin » 08 фев 2010, 18:58

admin @ 14.01.2010, 14:29

sunduk,

Действительно, сайт можно довольно легко сделать двуязычным. К тому же необъяснимым образом появились ссылки на наш сайт с американских и китайских сайтов, с которых идут десятки обращений. Нужно просто сделать это - готовы принять услуги энтузиастов.
admin
Администратор

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 18:59

tasik @ 14.01.2010, 21:22

Уважаемый Mr.admin,

sunduk ,на наш взгляд,очень креативно мыслит. А, правда, Вы владеете английским, иначе откуда бы Вы знали, что американский народ запал на Ваш проект.А, значит, Вы прекрасно можете сделать сайт двуязычным вполне самостоятельно. И будет Ваша версия Planet Моscow! Докажем
америкосам, что и мы толковые и щедрые ребята.Точнее даже еще раз это подтвердим.Надо делиться...
tasik

Сообщение admin » 08 фев 2010, 19:01

tasik писал(а):tasik @ 14.01.2010, 21:22

Уважаемый Mr.admin,

sunduk ,на наш взгляд,очень креативно мыслит. .... Надо делиться...

admin @ 15.01.2010, 13:40

Уважаемый tasik,
Вы правы, у меня богатая практика в английском (в частности, благодаря Вам), и я полагаю, что за неделю я смог бы сделать весь сайт двуязычным. Но участие в проекте может оказаться для кого-то возможностью не только использовать свои знания английского, но еще и познакомиться поглубже с внутренней кухней сайта и расширить познания HTML, CSS, Javascript, PHP, MySQL и (!!!) истории Москвы.

Что же касается американцев, то, на мой взгляд, им не надо ничего доказывать. Более того, я полагаю, что это им все чаше придется всем доказывать, например, что если их лидер не отказывается от Нобелевской премии мира, то страна не должна вести крупнейшие в настоящее время военные действия. При всей абсурдности логики многих американцев факт есть факт - есть такие, кто интересуется историей Москвы, и мне это нравится.
admin
Администратор

Сообщение sunduk » 08 фев 2010, 19:02

tasik писал(а):tasik @ 14.01.2010, 21:22

Уважаемый Mr.admin,

...Надо делиться...

sunduk @ 15.01.2010, 22:12 Редактировать Удалить

tasik,

Спасибо за патриотизм и поддержку. Я надеюсь, уважаемый Admin ответит мне более конкретно. В картах я ничего не понимаю, но в HTML, CSS, Javascript, PHP, MySQL соображаю хорошо.
sunduk

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 19:04

tasik @ 16.01.2010, 12:53

sunduk,

Благодарю за добрые слова. И благославляю на ратные подвиги.
Наш уважаемый admin хочет энтузиазму. Так воздайте же ему его.Вы пишите, что хорошо соображаете во всяких там Javascriptах. Вам и карты в руки! A английский у adminа очень даже приличный. Может получиться интересная щтука. Вперед!
tasik

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 19:04

tasik @ 16.01.2010, 13:05

admin,

Скорее делайте конкретное предложение sundukу. Похоже у него под крышкой от сундука есть тайное желание поучаствовать в проекте. Чувствую, парень шарящий и есть внутри сундука знтузиазм. Смело вперед. Я с Вами !
tasik

Сообщение Sergei » 08 фев 2010, 19:08

tasik писал(а):tasik @ 16.01.2010, 13:05

admin,

Скорее делайте конкретное предложение sundukу. Похоже у него под крышкой от сундука есть тайное желание поучаствовать в проекте. Чувствую, парень шарящий и есть внутри сундука знтузиазм. Смело вперед. Я с Вами !

Sergei @ 16.01.2010, 17:15 Редактировать Удалить

Tasik,

Спасибо за хорошие советы! Буду рад получить от Вас, как от профессионала высшего уровня, рекомендации по поводу того, как лучше всего сформулировать на английском фразы типа:

"Понеже Москве, яко резиденции нашей аккуратного плана поныне не имеется и домы строятся непорядочно; того ради указали мы: всей Москве большим и малым улицам сделать аккуратно план. А покаместь оной сделан будет, до тех мест вновь никакого деревянного строения никому не делать, а у кого зачато, тем о достройке онаго требовать указа от правительствующего нашего Сената".

Другой красивый текст:

"Повелено мне нижайшему сочинить всея Москвы аккуратный план, который и сочиняется, и для оного сочинения надлежит быть во всяком дворе и мерить всякое cтроение, а ныне многие обыватели чинятся противны геодезистов, во дворы свои мерить строение не пущают и в деле чинят немалую остановку. Того ради Правительствующий сенат покорно прошу, чтоб повелено было в полицмейстерскую канцелярию послать указ обывателям объявить с подпискою, дабы о том были известны и в деле остановки не чинили".

Можно начать со слов, начинающихся с "по-": "понеже", "повелено", "полицмейстерскую", "покаместь", "поныне". Не хотите попробовать на продвинутых студентах, читающих Чосера и Шекспира в подлинниках?
Sergei

Сообщение tasik » 08 фев 2010, 19:13

tasik @ 18.01.2010, 21:01

Sunduk,

Почему молчите?Залегли в обороне? No defence should be taken as no offence was meant.Предлагайте свою помощь стеснительному adminу.Он тоже ооочень шарящий. Ум хорошо,а два лучше!
tasik

Сообщение sunduk » 08 фев 2010, 19:14

sunduk @ 18.01.2010, 21:49

Уважаемый Tasik,

Спасибо за поддержку. Я уже связался с администратором по почте, мне любезно ответили. Задача не такая простая, как мне вначале показалось, я не думал, что сайт довольно сложный. Он заметно отличается от тех, с которыми мне приходилось работать, но у меня есть опыт работы с двуязычными сайтами. Пытаемся договориться. Я так понимаю, вы хорошо знаете английский?
sunduk