Здесь можно разместить замечания, комментарии и задать вопросы о работе сайта и форума.

Недостоверная информация и неправильная привязка фотографий

Сообщение Alexandr Markov » 23 мар 2017, 06:18

Уважаемые модераторы, мои замечание касаются пяти фотографий, с кодами:
1. pastvu.com/67322 - Москва у Карамышевской ГЭС. - год съёмки 1954
2. pastvu.com/67323 - У деревни Терехово. - год съёмки 1954
3. pastvu.com/67324 - Дома з-да Галалит. - год съёмки 1964 дом №9 со стороны двора
4. pastvu.com/67325 - Дома з-да Галалит. - год съёмки 1964 дом №9 со стороны территории завода
5. pastvu.com/67326 - Завод Галалит. - год съёмки 1964 складская территория, цех №3 завода
Как правообладатель этих фотографий, а загрузил их на сайт без моего ведома и согласия на то некий г-нDonSerhilo, сообщаю вам, что датировка этих фотографий и, тем более, привязка к карте не соответствует действительности. г-нDonSerhilio понятия не имеет ни о заводе Галалит, а уж тем более о самих фотографиях. Не знаю, кто был модератором в день загрузки, но при существующей привязке первой фотографии увидеть плотину в таком ракурсе просто невозможно. На pastvu.com я с помощью модераторов привязку г-нDonaSerhilio поправил. Первые две фотографии сделал мой отец Марков Б.М., три последующих - Варенцов В.Б., житель этого дома - мой дядя по матери. Все фотографии из моего семейного архива. Чтобы не быть голословным и подтвердить свою правоту даю Вам ссылку на фотографию дома №9 со стороны склада https://content.foto.my.mail.ru/communi ... /h-649.jpg ссылку на рисунок складской территории по 1958 г. включительно https://content.foto.my.mail.ru/communi ... /h-882.jpg , а так же на фотографию ребёнка в лодке (это я), сделанную в этот же день https://content.foto.my.mail.ru/communi ... /h-591.jpg .
Если Вы дорожите репутацией сайта, то поправьте датировку и привязку, т.к. г-нDonSerhilio наглый самоуверенный козёл, несмотря на то, что работает в школе учителем истории. По поводу привязки фотографий я готов Вам помочь - напишите мне
Alexandr Markov

Re: Недостоверная информация и неправильная привязка фотографий

Сообщение admin » 23 мар 2017, 12:02

Добрый день!

Нам вполне понятны Ваше желание обеспечить достоверность информации и законные права автора изображений.

Но нужно учитывать, что в данном случае программа нашего сайта работает лишь как поисковая система, которая находит в интернете изображения с указанными координатами.
Эти изображения найдены поисковиком на сайте pastvu.com - и только там можно скорректировать координаты и описание изображений.

Поэтому мы рекомендуем Вам обратиться к модераторам данного сайта.
admin
Администратор

Сообщение Alexandr Markov » 24 мар 2017, 01:02

Добрый вечер. Благодарю Вас за ответ. Я не в претензии к Вам, координаты фотографий соответствуют pastvu.com , но дело в том, что:
1. они отображаются на карте 1939 г. , что само по себе странно, если учесть год съёмки - первые две -1954, и дома - 1964
2. именно на ваших картах эти фотографии неправильно позиционируются
прилагаю к письму карту 1968 г с правильной привязкой к карте (не координаты)
Вы хотя бы года съёмки измените, надеюсь это Вы можете
Вложения
Москва, остров, Нижние Мневники 1968 г расположение фотографий а.jpg
привязка фотографий к карте 1968 г.
Alexandr Markov

Сообщение admin » 24 мар 2017, 11:56

Я полагаю, что представленная Вами карта с привязкой снимков лучше всяких слов. На мой взгляд, это самый правильный способ в чем-то восстановить истинное положение дел, поскольку сами снимки, датировка, координаты и описание снимков находятся не на нашем сайте.
Спасибо!
admin
Администратор